Перейти к содержанию

Что Купить Asus С Cpu Amd Или Acer C Cpu Intel?


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую! Вот решил брать ноутбук, нашел несколько вариантов примерно за 500 уе, один asus но процессор там стоит амд athlon двухъядерный (модель ноута asus k50ab) и второй фирмы acer, там тоже хорошие параметры и проц там intel тоже двухядерный но acer! у обоих ноутов процессоры около 2 гигагерц и в обоих процы двухъядерные. Склоняюсь к асусу но напрягает более низкая цена по сравнению с асусами с интеловскими процами! Тут возникает вопрос: может этот проц амд не очень хороший? вопрос номер 2: как вообще сама фирма асер? почему их ноуты с теми же параметрами дешевле в среднем на 20 % ? ЗЫ: что вы посоветуете? всетаки амд или интел? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопрос конечно интересный.... Если честно, то большой, я бы даже уточнил - заметной разницы между этими процессорами ты не заметишь. Разница в цене основана на более дешовом, но не в ущерб качеству, производству процессоров AMD. Эти ноутбуки находятся в нижнем ценовом диапозоне и большой производительности от них ждать не стоит. Вообще нужно учесть, что у ноутбука есть только одно не оспоримое достоинство - мобильность, и не хватает места для размещения полноценного ПК. Если она не нужна, и есть место, то склонятся нужно в сторону покупки стационарного ПК. Так же нужно учесть, что при равных параметрах ноутбук превосходит стационарный ПК в цене в 1.5-2 раза. Если же равнять их по цене, то производтельность ПК превысит производительность ноутбука в теже 1.5-2 раза. Есть ещё один не маловажный момент - ноутбук это тупик, модернизации не подлежит, что купил - тем и пользуешся осташуюся жизнь. Ремонт ноутбука не сравним по цене с ПК, и как правило сводится к замене материнской платы, а это 70-80% стоимости самого ноутбука. Думай, решай... Удачи.

P.S. Это моё субъективное мнение, но основанное на опыте продажь и эксплуатации...

P.P.S. Обе модели всё равно производят китайцы...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Именно у процессоров AMD отличное соотношение цена-качество. У процессоров Интел всего навсего выше КПД. Они и стоят в несколько раз дороже AMD. При работе с одинаковой частотой AMD будет выделять тепла больше чем Интел. Поэтому если для тебя это так существенно - бери Интел. Но не думай что AMD хуже, я именно на 5600+ третий год сижу.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо за ответы, да я согласен насчет производительности и цены стационарного ПК, с этим не поспоришь! Но уже много раз зарекался ругаясь на пыль, занимаемое место, куча проводов, зависимость от сети тобишь свет моргнул все, хана! Можно конечно ибп, но опять же куча проводов.... Да и еще одна проблемма- мало места в квартире, да и иногда охото присесть гденить в кресле поудобнее или расположится на хорошем ковре с мягким ворсом, тем самым погнув спину в другую сторону... надоело мне это несуразное кресло, спину жалко... Летом хорошо взять с собой на отдых, хотя бы для просмотра фильма ужасов в горном ущелье. вообщем плюсов на мой взгляд много, можно много еще перечислять. Да впринципе дело вкуса, кому что, кому ниче....

А по сути думаю брать АМД, все в нем ничё, да и 2 года гарантии обещают. А зверская производительность мне не нужна. Вот 2 года сижу за монитором 22 диагонали а толку с него нет. разве что заставки крассивые да кино раз в пол года глянуть на кресле где все затекает вообщем 15 удовлетворял с таким же успехом.

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сложным вычислениям интел ведёт,но амд в некоторых задачах дрючит интел.Во всяком случае фирма "Selma" производит сварочное оборудование и в вычислительном центре стоят только интелы,а задачи там сложные,одну деталь считает пол дня.Это мне однокласник поведал который там работает.Но АМД дешевле и можно за туже цену взять более мощный проц.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже много раз зарекался ругаясь на пыль, занимаемое место, куча проводов, зависимость от сети тобишь свет моргнул все, хана! Можно конечно ибп, но опять же куча проводов....

Провода можно аккуратно спрятать за столом так, что их практически видно не будет. ПК легче от пыли чистить, чем ноут. Бесперебойники не такие уж дорогие, так что можно и прикупить если перебои с электричеством.

Летом хорошо взять с собой на отдых, хотя бы для просмотра фильма ужасов в горном ущелье. вообщем плюсов на мой взгляд много, можно много еще перечислять.... А зверская производительность мне не нужна.

Может, взять нетбук, а не ноутбук, раз производительность не нужна?

Дешевле, легче, компактней и время автономной работы до 8-9 часов...

Вот 2 года сижу за монитором 22 диагонали а толку с него нет. разве что заставки крассивые да кино раз в пол года глянуть на кресле где все затекает вообщем 15 удовлетворял с таким же успехом.

странно. Я недавно пересел с 15 на 22 дюйма. на 22" можно шрифт покрупнее сделать и подальше от компа отъехать чтобы глаза не так уcтавали. Если надо работать дома, то лучше рабочее место оборудовать, чтобы не уставать.

Что касается бренда, то Asus изначально дороже, чем Acer. Acer - считается более дешевым брендом.

Изменено пользователем DoinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вам совет покупайте DELL с интелом у меня уже пятый год и не каждый новый ноут мой догнать может))) а в АМД структара другая они подругому думают и частота у них подругому меряется поэтому и разница в цене для игр они самое то а работать с серьёзными прогами лучще доверить интел.

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить нибуду, дело вкуса... мне ноуты нравятся больше. да и точек радио доступа к нету у нас в городе валом. кароче все плюсы в его сторону. только выбрасть осталось, поеду завтра по магазинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Здравствуйте. Поступил в ВУЗ на радиоэлектронику в другой город, потребовался ноутбук для учёбы, помогите выбрать пожалуйста. В игры не играю. Основные потребности: много пользуюсь различными программами, просмотр видео в интернет, работа с документами и может быть в будущем программирование микроконтроллеров. Так же хотелось бы менее шумный, устаю от шума настольного ПК. Склоняюсь больше к процессорам Intel

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой купи https://www.regard.ru/catalog/tovar292272.htm

1 час назад, android0350 сказал:

Склоняюсь больше к процессорам Intel

А надо склонятся мощности CPU, а то Atom купить, будет работать долго, сам будет легкий, но медленный.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше дал ссылку. Считай это стандарт, ещё лучше будет если будет такой же но с SSD.

8 Гб ОЗУ, 2 ядра 4 потока, частоты выше 2 ГГц, новая встройки 2017 года, 1080p  экран.

Это пример на AMD, на intel будет на 7-10к дороже, в той же комплектации, конечно есть модели и на intel, но они хуже https://www.regard.ru/catalog/tovar254702.htm вот как пример 1366x768, Intel Core i3 6006U, 2000 МГц, 4096 Мб, 500 Гб, Intel HD Graphics 520 те же 30К, но меньше ОЗУ, хуже экран и процессор чуть слабее 

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i3-6006U+%40+2.00GHz&id=2912 i3-6006U 3088

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=AMD+Ryzen+3+2200U&id=3152  AMD Ryzen 3 2200U 4469

Встройку рассматривать нет смысла, AMD просто размазывает встройка intel.

 

 

ккпкпкеупекрие.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.regard.ru/catalog/tovar299311.htm 22 420 руб. Intel Celeron N4000, 1100 МГц, 4096 Мб, 500 Гб, Intel UHD Graphics 600

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Celeron+N4000+%40+1.10GHz&id=3239 Celeron N4000 1463 балов, а всего 8 000 рублей дешевле.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Lenovo IdeaPad 330, экран 17 дюймов 1650х900, 4Гб оперативной, AMD-A6, 2 потока, частота от 2,4 до 3Ггц где-то. Другой комплектации не нашёл у нас. Ноут нужен был срочно, так что пришлось такой купить, за 29500р. Оперативки думаю хватит, так как мне на настольном ПК 2Гб хватает и посмотрел на настольном тоже 2 потока. Боюсь 2 потока у процессора не мало-ли для ноута? это наверное главный параметр процессора

И ещё вопрос: могу я установить windows7 вместо 10 и сделать разделы на жёстком диске, потеряется ли гарантия?

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...