zeycon

Автонастройка Пид

1 сообщение в этой теме

zeycon    0

ну собственно нужен алгоритм для подбора ПИД коэффициентов автоматом

для терморегулятора

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/ostsillograf_gw_instek_gos-620_1146553857
    • В самом деле доработка S-90 по проекту Александра Рогожина. С подачи от участника KisA81 заинтересовался и решил сделать. Если не против, буду понемногу выкладывать как идет дело, но не очень быстро. Окончание проекта планирую на весну-лето, когда придет тепло, так как хочу как следует обработать и покрасить в черный металлик. Очень нужен совет по доработке фильтров, если, конечно она необходима. Планирую убрать корректор и заменить провода, но было много информации о доработке схемы. Если у кого есть проверенный вариант, с удовольствием приму к сведению. 
    • "Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам". ©
    • С гистерезисом 2.5 В , если правильно понял ТЗ . Вместо реле поставите резистор и будет нужный вам сигнал . Схема не собиралась , только симуляция .    
    • Доброго времени! Такой вопрос у меня. На компьютере используется АС 2.1 от микролаб. Для прослушивания музыки, для игр и фильмов ее более чем достаточно. На ней имееться 3 крутилки, это громкость баса, громкость высоких частот и общая громкость. Как можно настроить этот Баланс между верхними и нижними частотами, что бы не было явных перекосов по АЧХ в ту или иную сторону? Что для этого понадобиться и вообще, как настроить? Басом особо не увлекаюсь, по этому хочу определить на каких позициях крутилок будет идеальное соотношение. Настройку на слух не предлагать, так как нету четкого понимания как должно звучать. Для чего нужна такая настройка? Просто в свободное время увлекаюсь написание музыки в электронных жанрах, где правильное соотношение громкости определенно важно! Выкинуть эту АС и купить что то дорогое, можно не предлагать. Что имею, тем и пользуюсь.  Заранее спасибо 
    • Доброго времени суток, уважаемые знатоки! Не так давно, а именно 11.11 я приобрел неплохую вещичку.  Вот он, красавец) Конечно это чудо китайской мысли не дотягивает до ваших рукотворных изделий, но на самом деле штука очень неплохая: картинка довольно яркая, цветка насыщенные и все такое) Но есть и один минус: он шумный. По громкости вроде как работает как разогнанная видеокарта, но в тихих сценах его слышно очень отчетливо. Это как комар ночью)  В разобранном состоянии проектор выглядит вот так: Шум, как я понимаю, возникает из-за работы маленьких кулеров на максимальных оборотах. Да, хитрые китайцы не поставили датчик нагрева на радиаторы, поэтому кулеры молотят на полную мощность. И вроде как в проекторе нет места, чтобы поставить что-то побольше.  Сегодня меня посетила такая идея...  А если нарастить проектор немного в высоту?)  Думаю, можно на 3d принтере напечатать обод для крепления пары нормальных вентиляторов с аналогичным креплением как на крышке. Поправьте если я ошибаюсь, но вроде как кулеры большего размера должны давать тот-же поток воздуха при меньших оборотах, а соответственно и при меньшем шуме.  Коллеги, как вы думаете, будет ли такая система эффективно охлаждать проектор?) Конечно, нужно продумать циркуляцию воздуха, питание и регулировку оборотов. И еще момент: я полный нуб в радиолюбительстве, но вот появилась интересная задачка и стимул узнать что-то новое. И было бы очень крутое, если есть человек, который делал что-нибудь подобное)  Всем хороших картинок)
    • HIGH FUSE=C9    LOV FUSE=C3 ставьте синапог,рекомендую,в аврдуде сам путаюсь где инверсно где нет и как... SinaProg_2.1.1.zip asvetp аваша последняя прошивка  8.3 сколько памяти занимает в атмега8?