SVN

Поиск Схем И Описаний Радиоаппаратуры

528 сообщений в этой теме

SmallAlex    0

Помогите найти описание-руководство-схему информационно-игрового компьютера "Ассистент" модель 80/128? Гугление дает очень мало результатов.

Изменено пользователем SmallAlex

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
tsesaleks    1

Здравствуйте! Нужна схема антенного преобразователя для японской автомагнитолы, очень срочно!!! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

tsesaleks    1

А что и во что преобразовывать, то?

Может нужна схема конвертера?

Как известно, японские магнитолы принимают только свой диапазон на ФМ, он отличается от европейского, так вот, нужен конвертер, что бы японская магнитола принимала евро стандарт. У меня стояла, но при ремонте потеряли. Нужна схема. Стоял конвертер rev.9 ) Можно другую схему, но хорошо работающую.

Поделиться сообщением

Piotr__1    4

Доброго всем времени суток. Есть под рукой зверь именуемый усилителем DEEPTONE L200. Собственно ищу на него маны, схемы, описания. По инету кроме как мощности ничего выудить не удалось. У кого есть информация, просьба поделится.

Поделиться сообщением

max.n    0

Добрый день. Давно ищу схему, сервисмануал к музыкальному центру (cd-магнитола) Sharp GX-CD60HT(BK), куплена в конце 90х в Казахстане. Перерыл много сайтов, форумов, ничего не нашел, а покупать их за $10-15 как-то не серьезно, это нужно для личных целей. Писал в представительство Шарпа в России, ответ изумил: "У нас, к сожалению, нет информации по магнитоле GX-CD60HT(BK)".

Заранее спасибо.

Внешний вид магнитолы без колонок:

27a5a255cdf7t.jpg

Изменено пользователем max.n

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 355

Помогите найти описание-руководство-схему информационно-игрового компьютера "Ассистент" модель 80/128? Гугление дает очень мало результатов.

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Ассистент-128

_http://community.livejournal.com/ru_oldpc/26180.html

_http://zx.pk.ru/archive/index.php/t-9579.html

Поделиться сообщением

stas89    0

доброго времени суток вам! ищу частотомер на микроконтроллере ATmega, желательно 8535 с возможностью измерения частоты и периода по переднему и заднему фронту импульса.с переключением между режимами. вывод желательно на 5-ти разрядное табло. по моим подсчётам кроме микроконтроллера должны быть ещё 3 header-а: для программирования(h-6), компа(h-2) и питания(h-4). помогите пожалуйста!!! буду очень признателен за помощь!!!

Поделиться сообщением

xaxol75    0

Вот попалось мне зарядно-пусковое Электроника ЗП-01 схему я скачал А инструкцию не нашёл может у кого есть я имею виду книжечьку которая с ним продавалась.Я на этом сайте (Через поисковик) нашёл форум где кто-то выложил схему и отписался что сканировал с инструкции,но к сожалению пока регистрировался не запомнил тему МОДЕРАТОР может подскажете!??

Изменено пользователем xaxol75

Поделиться сообщением

Asushnik    0

Всем доброго времени суток! Сломался телевизор Садко 63ТЦЦ-7003. Проблема со звуком. Нужна схема, если у кого-нибудь есть, пожалуйста отправьте на micha1598@bk.ru. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

}{alayva    2

Нужна ПОЛНАЯ схема на усилитель ТОМ 1201

Та схема которая бробит с сайта на сайт с транзисторами кт3102 -НЕ НУЖНА!!!!!

нужна ПОЛНАЯ схема и с транзисторами кт315 и кт361

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Tolias28    1

Ищу схему на электронный советский дверный звонок СНВ-924Д (на 16 монофонических мелодий).

В гугле рылся - ничего нет :(

Поделиться сообщением

ShuhkratM    45

Усилитель НЧ Том-1201

6737840.jpg

может уже неактуально, просто сам искал и нашел, хотя качество ужасное.

ЗЫ оно, по-моему, недостойно повторения....

Изменено пользователем Universal12

Поделиться сообщением

korievgenii    2

здравствуйте! ищу схему HP DeskJet D4163. в гугле пока ничего не нашел. помогите пожалуйста кто чем может по данному девайсу.

спасибо!

Поделиться сообщением

v1r0n    3

Видел у одного знакомого отвертку индикатор на светодиоде. Рассмотреть толклм не успел. Ясно что она на полевике, интересно как он подключен и его тип.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• меня 2 раза ударило током, потом весь фонарик сгорел и меня ослепило.  зато транзистор цел и все провода тоже уцелели, сгорела плата фонарика при этом аккумулятор цел.  это всем таким как я которые из г!вна и палок пытаются сделать шокер 
    • Старые 6п3с с фигурным баллоном , осталось : Лампы №1 и №2 по 500р. Лампы № 3, 17, 19  по 800р. ................................................................... Добавлю  , лампы 6ф3п IV-1964г. 8 шт. из ЗИПа  по 120р.  
    • С наводками я разобрался. Но звук двухтактного двигателя все равно возникает,  если работает вся лампа предусилителя. До какого то момента звук прибавляется нормально,  гитара  играет  , если вращать дальше начинается  тарахтение, звук практически пропадает и надо обратно крутить регулятор. Если крутить дальше частота тарахтения чуть  возрастает. Даже если предусилитель на минимуме,   при вращении основного регулятора  громкости начинает тарахтеть. Если работает один триод такого нет при любой громкости. Играя на гитаре заметил, что низкие вообще не регулируются, средние слабо на частоте примерно 700-1000, высокие и брайт хорошо работают. Проверил еще раз по схеме ошибок вроде нет. Конденсаторы пересчитывать ?
    • От любой экономки 15-20 Ватт... - подойдётт"в лоб" и не надо ничего ремонтировать...  В крайнем случае  - в кругляше - балласте от экономки поменять конденсатор между нитями накала. На ... побольше ёмкости. 
    • ...от сука не пошла/о, пульсирует все, трансформатор выходной жужит  как старая шарманка завывая и похрюкивая пулсьсируя, ну очень ему не нравится что то. Выходные лампы бегают до 10-12мА мотая стрелку миллиамперметров, так же ФИ стрелки дёргаются в такт. ООС убрал, был перекос что одна выходная 20-25мА мотала стрелку, вторая пару мА было всего  и так же на ФИ с одним анодом чуть ли не мертвый был. При отключении  ООС как бы почти одинаково работатют плечи ФИ и выходных, но  дёрнается все жуть с частотой раза 2 в секунду стрелки пляшут.  Может ошибочно запаялся где, завра уже буду искать ошибки. НО правильно ли я припаял выходник? На А1 и А2 подал аноды ламп выходных, на В+ подал питание, эти контакты закорочены между собой на трансе. Оут-  припаял на массу. Пока Оут+ висит в воздухе, ООС убрал с нее. ОутГ не подключал и не знаю что это. А1-А2 = 233 Ом, между А1 (А2) и В+ половина,  т.е 116 и 117 Ом. Оут+ и Оут-  0.5 Ом. А между ОутГ и каждой Оут+ и Оут- по 0.6 Ом. Динамик не подключал.  Общее потребление канала пулсьсирует так же,  почти от 0 до 25мА приблизительно.     
    • не получается подправить код ( найти эти инклуды   #include <mega8.h>
      #include <delay.h>
               #include <>
      unsigned char blink = 0; void main(void)
      {
      PORTB=0x02;
      DDRB=0x01;
      while (1)
      if (PINB.1==1)
      { blink=1; }
      if (PINB.3==1)
      { blink=0; }
      if (blink) {PORTB.0=1;  }
      else { PORTB.0=0;  }
      }      
    • Вот расшифровка. Защита не включена.