SVN

Поиск Схем И Описаний Радиоаппаратуры

655 сообщений в этой теме

Falconist    5 113
1 час назад, bogob сказал:

либо полевых транзисторов сразу два

А иначе и быть не может. Они образуют входной дифференциальный каскад. А он состоит из двух транзисторов по определению.

Амфитон Е002С.djvu

Поделиться сообщением

bogob    1

Похоже что входной дифкаскад собран на кт3107, а у полевого исток, затвор и корпус соединены между собой, а сток - отдельно. И похоже что сток соединён с дифференциальным каскадом. Буду потихоньку вырисовывать схему.

Поделиться сообщением

KRAB    4 576
2 часа назад, bogob сказал:

Плата не самодел.

была такая версия, насколько помню, на нем был собран источник тока , и про нее спрашивали на форумах ... схему тоже находили в Гугле.

42 минуты назад, bogob сказал:

у полевого исток, затвор и корпус соединены между собой, а сток - отдельно. И похоже что сток соединён с дифференциальным каскадом.

https://www.google.com/search?q=источник+тока+на+полевом+транзисторе&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-ab

Поделиться сообщением

bogob    1

Спасибо конечно. Я гугл рою. Но схема Амфитона с источником тока в УМ на полевом транзисторе пока не попадается. А за источники тока я в первую очередь погуглил.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

KRAB    4 576

Говорю же - ВИДЕЛ я это ... :)

Поделиться сообщением

Yon    28

Есть разобраный монитор LG Flatron F700B. Какие полезности можно из него взять? Как вырезать его БП? Дайте схему!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Yon    28

Есть два динамика на 16 Ом. На каких микросхемах или транзисторах собрать усилитель ЗЧ? Скиньте пожалуйста пару вариантов. Спасибо.

Поделиться сообщением

Falconist    5 113

Есть две шины по 30 дюймов. Какую машину к ним подобрать?

Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением

Yon    28

Нет не напоминает.

Есть ответ?

Поделиться сообщением

Yon    28

Есть движок на 380 В, надо подключить к 220 В. Двиг 4А100S8/4УЗ.

c4b481ef42c9.jpg

Куда и как. Провода отрезание. Нужна схема. Спасибо.

Поделиться сообщением

vg155    442
17 минут назад, Yon сказал:

Куда и как. Провода отрезание. Нужна схема

Вопрос заезженный до "нельзя".:rolleyes: Соединять треугольником. Где какие концы написано на кембриках, как я вижу.

Поделиться сообщением

войтов    934

нужна схема на стабилизатор напряжения райдер rdr rd10000.

отсутствует клемник ,куда провода подключаются.

торчит 3 провода, РЕ, один идет на автомат ,и еще один на реле.

должны быть еще 2 провода куда то подключены, а ни фига не понятно куда.

схема с ресанты не подходит

Поделиться сообщением

tensat    1

Нужна схема стабилизатора с регулировкой напряжения от70 до 80В ,на ток 150мА.

Поделиться сообщением

Yon    28

1) Нужен регулируемый блок питания 0 - 1.5 вольт.

2) Нужен регулируемый блок питания 0 - 20 вольт, 4-5 ампер. Схем много в нете на LM317. Ткныте на вашу рабочую версию у кого есть.

Спасибо.

Поделиться сообщением

если от нуля, то вот хорошая и многократно проверенная

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/76820-простой-и-доступный-бп-050в/

кажется версии 16 все стабильные

Поделиться сообщением

tensat    1
11 час назад, Yon сказал:

1) Нужен регулируемый блок питания 0 - 1.5 вольт.

2) Нужен регулируемый блок питания 0 - 20 вольт, 4-5 ампер. Схем много в нете на LM317. Ткныте на вашу рабочую версию у кого есть.

Спасибо.

http://padabum.com/d.php?id=17356

в книге поищи там многое есть

Поделиться сообщением

zvv    0

Здравствуйте всем читающим данный форум! Интересует Документация и Схема на Усилитель "ЭЛЕКТРОНИКА 001 СТЕРЕО"

Заранее благодарен. поиск по гуглу толку не дал.. может у кого в заначках  лежит на полочке :)elektronika001s1.jpg.a3d1eb0dcf39c692451163148c419231.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 576

Для чего схема? Без нее никак? Что с ним?

Поделиться сообщением

zvv    0
1 час назад, KRAB сказал:

Для чего схема? Без нее никак? Что с ним?

Для того что бы было..  люблю когда есть. как ещё объяснить? надо для коллекции...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Для меня так проще. Можно, конечно, нарисовать шины по всей схеме, но путаницы будет только больше.  К тому же схема из журнала, в электронном виде нет, только картинка. В статье есть перечень деталей, на плате всё подписано.
      ЗЫ. Представил схему с каким-нибудь контроллером о 400-х ногах и эту ужасную паутину соединений.  
    • Как вариант могут быть разного рода. Например powerbank для малины и генератор для автомобиля самого. Но это просто как вариант.   Частота будет 200 Гц, амплитуда сигнала 12В, ну или сколько там генератор автомобильный выдаст. Мощность этого клапана мне неизвестна, и можно только предположить, что не большая. Ну может 10-50 Вт. Как то так. В принципе этот клапан работает (открывается полностью), если тупо на него 12 В подать. Но недолго правда. Есть вероятность выхода из строя. Да 200 Hz
    • Вот это номер. Макет у меня прилично работал, но глубоко мостик пока не копал.  А отверстие как делал в контейнерном? Из контейнерных есть ещё узкие MSTN-50-S, в этих осевое отверстие совсем не хочется делать, слишком много от общего сечения отгрызется. Накапал клея в место предполагаемого сверления. Клей уходит в сердечник аж со свистом. Перевернул вниз клееным местом, чтобы очень глубоко внутрь сердечника не убежал. Сохнет. Завтра повторю процедуру, потом попытаюсь просверлить радиальное отверстие. Локальная проклейка потерь особо не добавит, если отработать технологию, думаю можно так и радиальное просверлить.
    • Люди добрые кто знает в чем причина, делаю таблички в ворде и приходится сильно раздвигать границы таблички по вертикали только из за того что уменьшив зарезается шрифт, но как же так места же полно, в чем дело? привожу фотку обрезанного витка хотя до границы рамки еще километр
    • Чур меня, чур!  От василичя и свидетелей щита его!
    • @tilarids "Етить-волотить!"  Эти динамики рассчитаны на мощность в единицы Ватт и акустическое оформление ОЯ. Что-то типа "Рига 101" будет отлично с ними играть. Некоторые "хэстеты" выдирают из разнообразных "Уралов" и "Ригонд" УНЧ с БП  и, подключив к ним вышеописанные динамики, пишут восторженные комментарии.