SVN

Поиск Схем И Описаний Радиоаппаратуры

797 posts in this topic

SVN    2094

Не обязательно... вполне достаточно токоограничивающего сопротивления. О способах подключения светодиодов в подобных устройствах можно почитать в многочисленных темах на форуме....в частности у уважаемого mao-sin:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=41584&st=0

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Peace    31

Приветствую ... может есть у кого паспорт на двухблочный усилитель Эстония-010...

нужно именно описание, схема есть в сети, а вот паспорт что то не смог найти. спасибо!

SVN    2094

В начале темы дана ссылка на "Виртуальный музей" ... там есть подробное описание Электропроигрывателя ''Эстония-010-стерео'' из состава комплекса Усилитель мощности "Эстония-УМ-010-стерео". Усилитель предварительный "Эстония-УП-010-стерео".

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Peace    31

Этот музей я знаю, там есть описание, но оно не полное, а хочется именно скрин паспорта на УМ, так сказать для коллекции :)

ELLAB    0

нужна схема на телевизор Sony KV-sz25m91. Помогите пожалуйста!!!

Edited by ELLAB

serg-58    0

Помогите с поиском схемы для ТАХОМЕТР ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЭ 30 5Р

Всем привет!

Я искал в интернете схему (или полностью паспорт) на тахометр ТЭ 30-5Р.

Наткнулся на такой же вопрос от ruslsus от 28 мая на этом форуме.

Могу предложить схему, составленную по монтажу. Нумерация элементов, расположенных на плате, и на схеме соответствуют.

Остальные обозначены условно (R17, R18, R19, датчик, переключатель диапазонов). Схема питается от

2-х «Крон», включенных последовательно. 1-й и 2-й диапазон одна измерительная насадка, 3-й – другая.

Прибор дает ошибку (пока еще не выяснил какую).

Сопротивления R17 … R18 измерены омметром (3 катушечки с высокоомным проводом), не новые и

номинал вызывает сомнения.

Буду разбираться.

Схему прилагаю.

Тахометр.PDF

~~~~    0

Помагите найти любую ниформатцию о телефоной станции и блоке питания нужна распоновка разёмов.

Зарание благодарен.

post-141619-0-78176900-1308820752_thumb.jpg

serg-58    0

Помогите с поиском схемы для ТАХОМЕТР ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЭ 30 5Р

Всем привет!

Я искал в интернете схему (или полностью паспорт) на тахометр ТЭ 30-5Р.

Наткнулся на такой же вопрос от ruslsus от 28 мая на этом форуме.

Могу предложить схему, составленную по монтажу. Нумерация элементов, расположенных на плате, и на схеме соответствуют.

Остальные обозначены условно (R17, R18, R19, датчик, переключатель диапазонов). Схема питается от

2-х «Крон», включенных последовательно. 1-й и 2-й диапазон одна измерительная насадка, 3-й – другая.

Прибор дает ошибку (пока еще не выяснил какую).

Сопротивления R17 … R18 измерены омметром (3 катушечки с высокоомным проводом), не новые и

номинал вызывает сомнения.

Буду разбираться.

Схему прилагаю.

В схеме ошибка - С7, С8 должны быть 0,1мкФ. Дополнение в следующем сообщении.

serg-58    0

Извиняюсь за ошибку, допущенную в схеме. Конденсаторы С7 и С8 ёмкостью 0,1 мкФ.

Эти конденсаторы влияют на показания прибора: больше емкость – больше отклонение стрелки.

Реальная емкость каждого оказалась 0,15…0,16 мкФ (МБМ 0,1мкФ х 160В), при этом показания прибора были завышены примерно на 1/3. На плате предусмотрено место для третьего конденсатора (для более точного подбора).

Измерительная насадка №1 имеет 30 зубьев, №2 – 4 зуба, что обеспечивает на входе частоту:

для 1-го диапазона (0…300 об/мин) – 0…150 Гц, для 2-го (0…3000 об/мин) – 0…1500 Гц, для 3-го (0…30000 об/мин) – 0…2000 Гц. Настройку можно проводить, подавая на вход (т.т. 1 и 2) частоту от звукового генератора.

После подбора суммарной емкости С7+С8+C* = 0,2 мкФ, показания нормализовались.

Прилагаю скорректированную схему:

Тахометр.PDF

Edited by serg-58

BURJ    20

Товарищи! Срочно неоьходима СХЕМА ВИДЕОМАГНИТОФОНА DAEWOO DV-G892D !!!! Заранее благодарен!

Попробую передать вам сервис-мануал. Инет в последнее время чудит,если получится скачать-напишите.

Ссылка: http://www.4shared.com/document/txbMaWp1/dv-g892dy.html

ShuhkratM    45

дайте схему на амфитон 101 У, на rwbase народе и на QRZ номиналы, а порой и сами детали вообще не читабльны, порой даже не ясно, что за деталь стоит.

Gena-50    0

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @kuzmitch спасибо. Это вы в ЛС вконтакте обсудили? Что-то в сообществе не вижу такого поста. Стабилитрон уже соорудил из двух: на 8.2 и 5.1 вольт. Без микры стабильно 13 вольт. При установке начинаются пляски(  Куда бы дальше копать. 
    • @STEN50 В ролике есть о рынке сбыта, так вот рынок сбыта РФ относительное мал, на него пофиг с большой колокольни.  Само по себе населении в 145 миллионов не такое большое, Япония и Вьетнам + Турция имеют похожий по размеру рынок сбыта.  Да и сверхпотребление последние годы тут не особо видно...  "Власти признали невозможность серийного производства спутников ГЛОНАСС-К в рамках бюджета на 2019 год из-за нехватки импортных комплектующих. Средства перераспределят на разработки по импортозамещению, заверили в правительстве".

Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/25/06/2019/5d10ef6d9a79476950dcf15e
    • Да я в курсе, как раз такой ветродуй и стоит передо мной, три скорости за счет скольжения. Без крыльчатки частота вращения всегда одинакова. Переключением обмотки меняется крутящий момент, и под нагрузкой меняется скольжение ротора относительно поля. С вентиляторной нагрузкой, регулирование сразу становится очевидным. То, что ротор при большом скольжении сильнее греется, проверить не легко, но можно. В принципе - работает, но с потерями, как я уже сказал, с ними на малых мощностях просто мирятся. Только что измерил потребление тока - 0,11А на полной скорости и 0,08-0,09А на минимальной. То есть, выдаваемая механическая мощность меняется сильно, а потребление почти не меняется. Лишнее "сжигает" ротор . От пониженного питания асинхронный мотор холодильника запросто останавливается (нет момента на валу) и сгорает. С вентилятором такого не будет, момент сопротивления на малых оборотах стремится к нулю.
    • @pryanic тебе привет от Ильи
    • Хоть бы кто-то заметил, что нарыто с распая= они опять про крепежь и всякую мудотень  
    • В то время, когда Алексею мясорубку доверили, брат уже многому успел от Алексея научиться, похоже.
    • Так и получите, только сначала схему нарисуйте. Схему усилителя, естественно.