SVN

Поиск Схем И Описаний Радиоаппаратуры

528 сообщений в этой теме

SVN    2 043

Не обязательно... вполне достаточно токоограничивающего сопротивления. О способах подключения светодиодов в подобных устройствах можно почитать в многочисленных темах на форуме....в частности у уважаемого mao-sin:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=41584&st=0

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Peace    30

Приветствую ... может есть у кого паспорт на двухблочный усилитель Эстония-010...

нужно именно описание, схема есть в сети, а вот паспорт что то не смог найти. спасибо!

Поделиться сообщением

SVN    2 043

В начале темы дана ссылка на "Виртуальный музей" ... там есть подробное описание Электропроигрывателя ''Эстония-010-стерео'' из состава комплекса Усилитель мощности "Эстония-УМ-010-стерео". Усилитель предварительный "Эстония-УП-010-стерео".

Поделиться сообщением

Peace    30

Этот музей я знаю, там есть описание, но оно не полное, а хочется именно скрин паспорта на УМ, так сказать для коллекции :)

Поделиться сообщением

ELLAB    0

нужна схема на телевизор Sony KV-sz25m91. Помогите пожалуйста!!!

Изменено пользователем ELLAB

Поделиться сообщением

ruslsus    1

Помогите с поиском схемы для ТАХОМЕТР ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЭ 30 5Р

Поделиться сообщением

serg-58    0

Всем привет!

Я искал в интернете схему (или полностью паспорт) на тахометр ТЭ 30-5Р.

Наткнулся на такой же вопрос от ruslsus от 28 мая на этом форуме.

Могу предложить схему, составленную по монтажу. Нумерация элементов, расположенных на плате, и на схеме соответствуют.

Остальные обозначены условно (R17, R18, R19, датчик, переключатель диапазонов). Схема питается от

2-х «Крон», включенных последовательно. 1-й и 2-й диапазон одна измерительная насадка, 3-й – другая.

Прибор дает ошибку (пока еще не выяснил какую).

Сопротивления R17 … R18 измерены омметром (3 катушечки с высокоомным проводом), не новые и

номинал вызывает сомнения.

Буду разбираться.

Схему прилагаю.

Тахометр.PDF

Поделиться сообщением

~~~~    0

Помагите найти любую ниформатцию о телефоной станции и блоке питания нужна распоновка разёмов.

Зарание благодарен.

post-141619-0-78176900-1308820752_thumb.jpg

Поделиться сообщением

serg-58    0

Всем привет!

Я искал в интернете схему (или полностью паспорт) на тахометр ТЭ 30-5Р.

Наткнулся на такой же вопрос от ruslsus от 28 мая на этом форуме.

Могу предложить схему, составленную по монтажу. Нумерация элементов, расположенных на плате, и на схеме соответствуют.

Остальные обозначены условно (R17, R18, R19, датчик, переключатель диапазонов). Схема питается от

2-х «Крон», включенных последовательно. 1-й и 2-й диапазон одна измерительная насадка, 3-й – другая.

Прибор дает ошибку (пока еще не выяснил какую).

Сопротивления R17 … R18 измерены омметром (3 катушечки с высокоомным проводом), не новые и

номинал вызывает сомнения.

Буду разбираться.

Схему прилагаю.

В схеме ошибка - С7, С8 должны быть 0,1мкФ. Дополнение в следующем сообщении.

Поделиться сообщением

serg-58    0

Извиняюсь за ошибку, допущенную в схеме. Конденсаторы С7 и С8 ёмкостью 0,1 мкФ.

Эти конденсаторы влияют на показания прибора: больше емкость – больше отклонение стрелки.

Реальная емкость каждого оказалась 0,15…0,16 мкФ (МБМ 0,1мкФ х 160В), при этом показания прибора были завышены примерно на 1/3. На плате предусмотрено место для третьего конденсатора (для более точного подбора).

Измерительная насадка №1 имеет 30 зубьев, №2 – 4 зуба, что обеспечивает на входе частоту:

для 1-го диапазона (0…300 об/мин) – 0…150 Гц, для 2-го (0…3000 об/мин) – 0…1500 Гц, для 3-го (0…30000 об/мин) – 0…2000 Гц. Настройку можно проводить, подавая на вход (т.т. 1 и 2) частоту от звукового генератора.

После подбора суммарной емкости С7+С8+C* = 0,2 мкФ, показания нормализовались.

Прилагаю скорректированную схему:

Тахометр.PDF

Изменено пользователем serg-58

Поделиться сообщением

Света    1 005

Стандартная схема на К174ХА34. Можно по печатке разобраться.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите где можно найти схему адаптера UMEC UP0181B-12PE (12В, 1А), а то не могу определить одну SMD деталь, не видно надписи (((.

Поделиться сообщением

Товарищи! Срочно неоьходима СХЕМА ВИДЕОМАГНИТОФОНА DAEWOO DV-G892D !!!! Заранее благодарен!

Изменено пользователем РадиоРобот

Поделиться сообщением

BURJ    20

Товарищи! Срочно неоьходима СХЕМА ВИДЕОМАГНИТОФОНА DAEWOO DV-G892D !!!! Заранее благодарен!

Попробую передать вам сервис-мануал. Инет в последнее время чудит,если получится скачать-напишите.

Ссылка: http://www.4shared.com/document/txbMaWp1/dv-g892dy.html

Поделиться сообщением

ShuhkratM    45

дайте схему на амфитон 101 У, на rwbase народе и на QRZ номиналы, а порой и сами детали вообще не читабльны, порой даже не ясно, что за деталь стоит.

Поделиться сообщением

roma2005    0

Подскажите схему радиоприемника FM на TA2003 в магнитоле VITEK?

попробуй по даташиту сопоставить и вот это http://forum.cxem.ne...showtopic=40331

Изменено пользователем roma2005

Поделиться сообщением

Gena-50    0

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Зачем там вообще микросхемы, раз время и стабильность не очень важны, поэтому и кварц даже ни к чему. RC задержки достаточно.
    • Есть встроенный усилитель-активная, нет-пассивная. Так есть или нет?
    • Что-то больно много всего погорело. Предохранители вообще что ли отсутствуют?

А по мере накопления опыта навороченный блок питания почему-то перестает быть нужным.
      Я скрутил на скорую руку простейший с параметрической стабилизацией на 27в 1,5А лет 15 назад. И все. Успокоился. Сделать лучше могу, но нужды почему-то нет.

Мощные усилители запускаю через ЛАТР со штатными блоками питания. Постепенно повышаю напряжение и смотрю за током. Если ток начинает расти – отключаю и ищу причину.

Импульсные – через лампочку.
    • Когда инструктора по выживанию спросили: - Что будете делать, если Вы оказались в пустыне, без воды, огня, припасов, оружия,..... , и на Вас идёт стая голодных львов, как спасётесь????? На что инструктор ответил: - Помолюсь, по возможности расслаблюсь, возрадуйюсь, что моя никчёмная жизнь послужит  пищей этим прелестным кошечкам! Выживание - это не противостояние в ситуации - "без всего, голыми руками, кругом опасность", а как раз избежание возможности попадания в такую ситуацию!! Не раз наблюдал как человек впадал в "технологический ступор", от невозможности починить девайс из-за отсутствия копеечной детали, при наличии под рукой всякой полезной мелочи. Так что наличие "фольги,  припоя, провода,  паяльника" не гарантирует благополучного исхода Бывали случаи когда, в полевых условиях,  фольгой от пачки сигарет восстановил работу системы сбора датчиков контроля процессов бурения.... С помощью конька Наполеон восстановил работу выносной антенны спутникового телефона "Глобалстар".... С уважением, Сергей    
    • Я так не изощряюсь.... Тут был у меня аппарат, - который грохнули на пол, или ногами били....
      плата треснута в 10 местах. Восстанавливал по старинке проводочками. Эффектный метод - никто не додумался. 
    • Воздух - это хорошо.