Перейти к содержанию

Поиск схем и описаний радиоаппаратуры


SVN

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выдернул картинки с этого сайта

_http://www.manualscenter.com/manuals/aiwa/cswr360-service-manual.html

AIWA_CS-WR360.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю схему вряд ли найдете, её даже на официальном сайте нет, всё у них шито-крыто -

http://artsound.ru/

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может транзистор в SOIC 8. Но на эту микросхему идет выход с ШИМа (6 нога) и питание (7 нога). А этот транзистор раскачивает уже оконечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. В попытках отремонтировать магнитофон приставку Радиотехника М-201 /надпись на корпусе....Но внутри это 100процентный магнитофон Радиотехника МП-7301/зашел в тупик. Не могу добиться четкой работы автостопа... В силу своих малых познаний не могу понять как вообще работают некоторые узлы... В виду этого разыскиваю инструкцию по ремонту Радиотехника МП7301. На М-201 нашел... Но это не то что мне надо ....там хоть и похожий конструктив,но отличий море.... Поиск в сети недал положительных результатов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, мужики есть такой раритет (один канал УМЗЧ) не помню от чего вырвал :) вход на 2Т203, пред на КТ807, выхлоп 4 шт КТ808АМ может кто может помочь по фото восстановить название родного усила его или схему. Ориентировочно питание было в районе +-40 вольт. post-27203-0-26133000-1408993497_thumb.jpg

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой там тип автостопа?

Там датчик под узлом подмотки ...Есть его (датчика) движение автостоп (два транзистора управляющих катушкой) не срабатывает.... Нет движения узла подмотки...Автвтостоп срабатывает... Все вроде приметивно..Но это х..ня еще завязана с логикой(выстроена на КТ315э.,361) Логика отвечает за режим "ПАМЯТЬ" с работой автостопа по окончании ленты разобрался....Но реж. Память не могу добиться работы... Индуктивного датчика как в М-201 у меня нет...Решение моей проблемы уперлось в работу ПФС/плата формирования сигнала/ В тех. описании М-201 она на микре и паре транзисторов....Но у меня под капотом МП-7301...А там все на 315, 361...В силу небольших познаний разобраться сперва бы как данная х..ня работает... Сгубить аппарат не охота...Итак вложено много трудов дабы заставить нормально его работать...С одной механикой ЛПМа сидел около 2-х недель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, мужики есть такой раритет (один канал УМЗЧ) не помню от чего вырвал :) вход на 2Т203, пред на КТ807, выхлоп 4 шт КТ808АМ . post-27203-0-26133000-1408993497_thumb.jpg

Это самодел или промышленник?Если самодел,то похож на кубик И.Т.Акулиничева.Однако,утверждать не буду.Какие там ещё транзюки стоят?Сними сверху плату усилителя.Трудно будет определить по монтажу.Если попытаться рисовать схему по монтажу,то по принципиалке можно найти даже источник с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистый промышленник, .post-27203-0-67715800-1409170090_thumb.jpg

Aknodik, позволю себе с вами не согласиться.Не уже ли такого качества монтаж могли позволить себе на производстве?Это настоящая любительская сборка.Судя по составу транзисторов собран он в конце 70-х...начале 80-х годов.Копайте журналы "Радио" тех годов и пытайтесь привязывать схему к монтажу.Ещё точнее-аккуратно снять монтажную плату и по монтажу нарисовать схему.По одним снимкам(без рисунка печатки и номиналов)очень трудно определить принадлежность этой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

День добрый! Помогите со схемой или сервисной инструкцией для Focusrite FF ISA220, на сайте и поиском ничего не нашел, кроме инструкции по эксплуатации.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно срочно!!! Кто знает хоть что -нибудь о схеме аппарата ГЕНИОН (гимс-01) Автор Шубин И.А. из Новосибирска. Это генератор ионов металлического серебра для лечения внутренних воспалительных заболеваний. Схема не сложная .простенькая на основе схемы електрофореза Но нигде не могу найти Пожалуста ,откликнитесь кто знает! Очень нужно и срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...