Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты фотку что ли выложи, мне сдаётся что у тебя катушка должна вращаться, таким макаром и наматывается обмотка - крайне не удобный экземпляр, мож тогда её лучше вообще срезать, главное сердечник не испортить, а обмотку потом мотать как мотают ТОРы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да нет она не вращается, магнитопровод состоит из двух "овалов" в середине каркас с обмотками, "овалы" склеены из двух половинок - фотика нет, но я в инете картинку нашел 1:1 вот 161579_1.jpg.

Как правильно вставить картинку не знаю, не пинайте.

Изменено пользователем JHeavy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В поле Км вводи подсказку ( справа) ну и вторичку не забудь ввести, остальное рассчитает прога.

справа - это не подсказка, а расчетное значение.

и как ты, Древний, уже говорил, при неправильных исходных данных там можно получить полную ерунду. а проверок и блокировок я пока не наделал...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И ещё хотел спросить, если нет необходимого диаметра провода, для обмоток, но есть провод меньшего диаметра, можно ли сложить и мотать обмотку сдвоенным проводом, как правильно это посчитать. Просто в магазине не отрезают нужный, а продают матками, а там провода по 2-3 км бывает и цена в несколько т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перед мостом стоит гасящий конденсатор(последовательно) после моста электролит, стабилитрон,стабилизатор ну и концы на другую плату. Всё элементарно... сработало реле-засветилась лампочка(или заорала сирена) :ph34r:

дак там мост или нет?!?

4 черных как я понял это диоды

Кто может на бумажке схемку скинуть и сам процесс

ибо я думал нужен трансформатор

как без него да и без тепловыделение ???

Изменено пользователем m_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2- JHeavy

наматывать можно хоть жгутом из 100шт,главное складывать площади поперечного сечения ,а НЕ диаметры.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо понял. Я снял магнитопровод с транса, нагрев его утюгом и хочу спросить можно почистить его шкуркой от лака и гари, или опять греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед мостом стоит гасящий конденсатор(последовательно) после моста электролит, стабилитрон,стабилизатор ну и концы на другую плату. Всё элементарно... сработало реле-засветилась лампочка(или заорала сирена) :ph34r:

дак там мост или нет?!?

4 черных как я понял это диоды

100% мост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего ему их терять,ты же не молотком с зубилом будешь чистить :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он (магнитопровод) свои свойства не потеряет?

Он может потерять свои свойства если ты его нагреешь до такой степени, что разойдутся пластины - это почти кирдык магнитопроводу, вернуть его в прежнее состояние очень сложно. Ещё момент, трансформатор ты разобрал, а теперь вспомни и пометь взаимное положение половинок сердечников, ошибёшься - трансформатор будет гудеть - извини не было времени предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поле Км вводи подсказку ( справа) ну и вторичку не забудь ввести, остальное рассчитает прога.

справа - это не подсказка, а расчетное значение.

и как ты, Древний, уже говорил, при неправильных исходных данных там можно получить полную ерунду. а проверок и блокировок я пока не наделал...

Это подсказка для новичка который не знает какое число вообще ввести, причём правильный результат получится после повторного введения подсказки, а первоначально можно ввести полную ерунду

Starichok

Не надо делать никаких блокировок, твоей прогой думаю может пользоваться и проффесионал, в твоей проге заложена ни одна, а несколько формул по расчёту транса, причём не сокращёнок, а нормальных, полнотелых формул по расчёту транса.

Для начинающих, которые захотят воспользоваться твоей прогой, думаю будет достаточно отдельным текстом описать примерно что и куда нужно вводить.

Не уродуй свою прогу - опиши подсказки, твоя прога - новый авто, чтобы научиться пользоваться, нужно изучить инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинки сердечника пометил, спасибо, а ещё хотел спросить из чего делают (или можно сделать) каркас для обмоток транса, просто первичная обмотка сильно сгорела, изоляционные прокладки тоже, и каркас заметно деформировался. Знаю что всё очень муторно, но это единственный мощный "трансформатор" :) который у меня есть. Проще конечно купить, но интересует сам процесс переделывания и навыки тоже. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно работать с адекватным человеком:rolleyes:

Вот в этой проге есть приятная функция - расчёт каркаса

http://forum.cxem.ne...ic=70885&st=180 , но только каркаса, сама прога под сомнением. Материал ?, ну плотный картон = 1мм ты вряд ли найдёшь, поэтому вырезаем каркас из текстолита по примерным расчётам проги и доводим до ума по месту

P.S.Если не секрет, о каких размерах сердечника мы вообще ведём речь?.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция действительно приятная спасибо. Размеры сердечника (извините, я трансформатор вообще первый раз разбираю, поэтому как правильно указать не знаю) как указывал в программе:

Тип - ШЛ обмотки на одном каркасе

A - 30 мм Ширина керна

В - 50 мм Толщина керна

C - 20 мм Ширина окна

H - 72 мм Высота окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла новая версия моей программы расчета силового трансформатора Trans50Hz(1200).

комментарии к новой версии у меня в теме.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед мостом стоит гасящий конденсатор(последовательно) после моста электролит, стабилитрон,стабилизатор ну и концы на другую плату. Всё элементарно... сработало реле-засветилась лампочка(или заорала сирена) :ph34r:

спс

понятно что мост делает а как сбрасывают с 220 до 12 или даже 5 Вольт ???

я не вижу выделения тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед мостом стоит гасящий конденсатор(последовательно) после моста электролит, стабилитрон,стабилизатор ну и концы на другую плату. Всё элементарно... сработало реле-засветилась лампочка(или заорала сирена) :ph34r:

спс

понятно что мост делает а как сбрасывают с 220 до 12 или даже 5 Вольт ???

я не вижу выделения тепла!

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1811

http://lib.qrz.ru/node/6193

http://forum.radiospec.ru/index.php?showtopic=2845

ну а тепло... оно до поры-до времени остаётся в розетке... :P

Изменено пользователем viktor32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол трансформатор хочу поставить на усилитель но трансформатор не стандартный с какими я работал а намотон кругом тоесть на бублик сам сердечник предстовляет собой круг из лентоаого магнито провода. Так вот подскажите как расчитать его мощьность и количество витков на один вольт во вторичной обмотке а также силу тока на вторичке каким проводом мотать ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!

post-137801-0-58375300-1303744051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он для тебя чудной и не стандартный - обычный ТОР, помучай его по этой проге

http://forum.cxem.ne...ic=70885&st=200

пост 210

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой проге заложены реальные формулы по расчёту транса, хотите самостоятельно рассчитать - скачивайте книги по расчёту транса и изучайте формулы, всё в ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я нашел только 1,5 мм текстолит для каркаса и пока думаю как его точнее разрезать (ножницами по металлу не получается он слоится), а спросить хотел про обмотку - есть ли разница в работе транса со средней точкой или 2 соединенных между собой обмоток (например двухполярный БП), т.е. как сделать лучше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...