Перейти к содержанию

Светодиоды В Место Дрл И Днат Ламп.


Рекомендуемые сообщения

Есть необходимость изготовить светодиодный светильник для уличного освещения в замен ДРЛ и ДнаТ ламп.

Какие СД применить и как их запитать? Требование к светильнику согласно установленным нормам уличного освещения.

Кто чем может помочь, буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цель: Энергосбережение, отсутствие обслуживания, долговечность, новые технологии.

Просто есть люди которые хотят поменять на светодиоды.

И нужно решение!!! Не нужно разводить дискуссию что лучше а нужно решить задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды надо с большим углом рассеивания, запитывать надо через стабилизатор тока. Готовь $$$ :) Надо бы хоть мощность примерную озвучить.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лучше применять диоды на 1,10,20ват???

Мощность зависит от количества диодов, от заказчика. какой стабилизатор можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=-, тут широкий угол как раз не нужен.

У мощных светодиодов обычно угол 110...120 градусов, ну так они предназначены для работы с вторичной оптикой.

Мощность расчитывается в зависимости от нужной освещенности (есть в ГОСТе), требуемой площади освещения от одного светильника, высоты подвеса.

Линзы тоже выбираются не просто так, площадь/высота влияют ну угол.

Форма пятна - на тип линзы.

Вообще работа с мощными светодиодами без вторичной оптики - пустая трата денег.

P.S. Это так, для общего образования, за конкретикой сильно интересующихся - в личку.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э не так советы не даются,ты зачит денег с лоха собъёшь, а мы должны тебе в этом помочь да ещё в удобной для тебя форме.Купи готовый фанарь накинь свои проценты,хош ссылку кину.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что ты так рассуждаешь!..... И не с Лоха. Кто ты такой чтоб так говорить о человеке которого не знаешь? И к тому же я не барыга. Мне интереснее произвести дешевле на родине, а то привыкли все с китая тащить и перепродавать а своего производства не какого нет.... Стыдно вам должно быть товарищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и в России свое производство светильников и модулей :)

Сссылку дать?

Хотя самому сделать конечно можно чуть больше заработать, особенно если местный профиль для радиатора есть и дешевый.

А то таскать через страну килограммы аллюминия, вместо горстки светодиодов накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! о производствах я знаю! но как говорится хочешь сделать хорошо, сделай это сам! :) А что по профилю и по радиаторам можете предложить, прошу ссылки! можно в личку чтоб все в одном месте было.

Эти сберегайки вовсе не сберегайки.... они уже месяца через 3 начинают гореть..... и в итоге даже не выгода а убытки получаются. А цель в том чтоб светильник светил мин 5 лет. чтоб окупился и приносил реальные сбережения на протяжении многих лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чтобы окупался надо чтобы ДЕШОВЫЙ был,потому на улицах весят ДНАТы а не светодиоды.Унас по городу ставят 65 ваттные на смену 250 и 400,говорят что новые 65тки с повышенной светооддачей.Вот где экономия,а не чюдеса на рекламном сайте светодиодов.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик,

я тя на 100% понимаю: надоело возить с китая, знакомство с производством, патриотизм, желание заработать и т.д.и т.п.

Блин,хочется тебе помочь, знаешь почему? Ты "сумашедший" в хорошем смысле этого слова, как Джордано Бруно и Галилео Галилей, Циолковский и Вернадский. Таких не понимают)). ТАК ТЫ И САМ ПОЙМИ: ну ты ж предприниматель(!),пойми: ты не сделаешь дешевле Китая!!! Ибо ну не сделаешь ты зарплату сборщикам,как в китае- "рубль в месяц"!!! А дороже никто брать не будет,ибо щас специально ввели тендеры,аукционы и т.п.хрень. Ну если только у тебя связь с заказчиком: обл/гор администрация, Роснефть, Газпром и т.д.)). Либо твой заказчик такой же Циолковский как ты- мегафанат российскаго/пусть и дороже, либо как ты фанат прогресса)).

А так, да!увы!!!, но забить и возить кетай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу производить за туже стоимость как оптовая китайская! только не накручивать с верху хорошую шапку как наши делают, а продавать по низкой.

А тему я все равно не брошу! к тому же китай оно и есть китай все что дешевое ненадежное, касательно Сид. а мне нужно качество! стоимость как в китае + качество. Это реально! осталось только решить некоторые задачи...

Кто может поддержать... буду признателен!

А за "сумасшедшего" спасибо! Приятно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slil.ru/28406216 тут мои последние творения. Так что я тут не просто так поболтать..... B)

На фото:

1.ряд- обычный сафит под галогенную лампу. 60диодов SMD3528 - 4,5W

2.ряд- Переделка метало-галогенного светильника. 216диодов SMD3528 - 14W

3.ряд. Замена лампы ЛДС в потолочном светильнике(4лампы) для Амстронга. 1 лампа= 72диодов SMD3528 - 4,5W

4.ряд. светодиодная линейка. 30диодов 1м SMD3528 - подсветка ступенек, подсветка витрин, вывеска( днем вся вывеска белая а ночью цветная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подсветка ступенек это оно.Не надо слишком сильно налягать на светики,т.к они имеют свойство через непродолжительное время теряют светоотдачю,и я заметил что даже быстрей чем ЛДС.И замена металлогалогенок вооще не обоснована,они горя ярко вплоть до конца срока службы.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Mahno, светодиоды - деградируют по яркости давольно быстро, а качественные (не китайские) стоят примерно в 5 раз дороже. Да и проверить это качество не испытав в течение длительного срока - нельзя.

Вот и получается - сделали, продали, денежки собрали, а город пусть потом или в темноте сидит, или снова раскошеливается, а производителю все равно, он уже перепрофилировался и переименовался - он теперь селедку солит бочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи заводской и не мучийся http://www.novotechplus.ru/index.html правдо стоит дорого, ну наверно будет не дешевле на такуеже мощность по отдельности всё приобретать.

А насчет светодиодов согласен что должны быть качественные, а с китайскими лутше не связыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они по вашему из чего делают эти светильники........

То же самое и сам могу! даже лучше и дешевле.Диоды у меня хорошие будут! только бы с питанием разобраться. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...