Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите отремонтировать усилитель на к174ун7

проблема в том что усилитель начал не пропускать звук

в динамике слышно только слабкое шипение

Как мне ето исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ищещь здесь экстрасенсов? :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все в отгуле. :D

А если серьёзно, то - где схема( конкретная), фото платы, БП, полное описание проблемы, что делал, замеры напряжений и т.д.и т.п.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кароче достал я етот(ранее рабочий) усилитель из совецкого телика (название непомню) усилитель был вместе с тембрблоком,подавал ему питание

от одельного БП (не родимого).На етом БП (максимальний ток и напряжение 4А ~23В) (мочность БП незаю он какой то ИМПОРТНОЙ(Мне сказали что он из какогото видика,а какого имено не сказали)...

От етого БП я найшел позволяемое напряжение 17В и замерил ток =3.5А

Она у меня от етого БП играла без каких либо помех.Источник звука был моб-телефон.

Поломку обнаружил после того как оключил ее от електрофона(Електрофон использовал в качестве конечного усилителя мочности)Похоже что в цепи получилося КЗ.Я попробывал поменял микросхему на новую,но ефект тот же,еще пробывал проверить конденсатори нечего не изменилося (((

Сечас выложу фото усилка и БП.

А схеми усилка от телика нет! :unsure:

Если нужно еще чтото пишите :)

БУду очень вам БЛАГОДАРЕН

Сообщаю я не силен в технике (А если чесно знаю основи потому как недавно начал етим заниматься)

Только сильно не бейте если чтото не так =)

post-110364-1261739324_thumb.jpg

post-110364-1261739338_thumb.jpg

post-110364-1261739358_thumb.jpg

post-110364-1261739377_thumb.jpg

post-110364-1261739430_thumb.jpg

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А меня заинтересовало вот это:

...Поломку обнаружил после того как оключил ее от електрофона(Електрофон использовал в качестве конечного усилителя мочности)...

Поясни, что от чего отключил, и о каком электрофоне идёт речь? Начерти как ты всё это соединял, блочно.

P.S. 0.1 Мкф в фильтре это конечно круто...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Ето ДОВОЛЬНО Старой електрофон Radiotehnika 301M Стерео,усилитель там шипит потому как навертика высохлы конденсатори

Сечас нарисую схему подключения :)

И еще одно SVN а Какой бы вы конденсатор посоветовали б включить в роли фильтра???

:lol::rolleyes:

post-110364-1261755927_thumb.jpg

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот усилитель на К174УН7 сам по себе уже УНЧ,кроме этой м/схемы в нем вылетать больше нечему.Нормальное питание для нее 15 вольт,кратковременно можно и 18.Запусти отдельно этот УНЧ на динамик(без всякого электрофона)На фильтр 1000мкфх25в,можно и больше.Да и совершенно не пойму,зачем там сопротивление????

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты питание на этот блок подаешь,если используеться только тембро-блок то зачем тебе УН7??

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет сопративления я и сам не знаю,я заметил ето когда повесил резистора чтобы конденсатор заряжался

????? :blink:

Ето же готовый усилитель вместе с тембр-блоком

и мне хотелось бы ето сохранить

Если можно ету поломку починить то как ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и используй его как тембро-блок,бери вход на электрофон с него а не с выхода УН7.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето же готовый усилитель вместе с тембр-блоком

Ну и зачем его исользовать как предварительный?

А Вы уверены, что именно ун7-я не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто електрофону нужен предварительний усилитель

Од телефона тихо играет на весь звук

От Так

Ну и зачем его исользовать как предварительный?

А Вы уверены, что именно ун7-я не работает?

Вот ето я и пытаюсь узнать :rolleyes:

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проверь отдельно УНЧ от телевизора на отдельный динамик,будет видно рабочий он или нет.Потом видно будет где копать дальше.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Не все так просто електрофону нужен предварительний усилитель

Нельзя использовать УН7 как предварительный усилитель, т. к. это усилитель мощности.

Од телефона тихо играет на весь звук

Я так понял, тот вход на электрофоне, к которому ты подключаешь свою УН7 предназначен для магнитофонной приставки. Телефон, наверно, просто не может раскачать УМ в электрофоне. Собрал бы какой нибудь простой предварительный усилитель, почему именно УН7?

Вот ето я и пытаюсь узнать
Проверь кажый усилитель по отдельности. На выход усила на УН7 подключи динамик 4 Ом, а на вход свой телефон. Если играть будет, значит УН7-я жива. Тоже самое и с электрофоном проделай.

Пока писал, VINTAG68 опередил :)

Изменено пользователем TR@M@DOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TR@M@DOL - 1.Незаю последнее время все работало норм,И почему нельзя его использивать????

2.Совершенно верно!А насчет другой предварилки,незнаю просто первая попала под руки

3.Результаты меня не порадовали все то же (Електрофон так же тихо играет,подсиливает звук гдето на 30~40%).А микросхема Пускает гул от БП

и через некоторое время гул делается "КРИТИЧЕСКИМ" продолжать питать не стал (1.при соединении 2 провода появляется мелкая искра как КЗ

2.Конденсатор нагревается...) КАРОЧЕ БЕДА С УН7 :wacko::(

"Вот ето я и пытаюсь узнать"

Я имел ввиду узнать какая деталь "накрилася" :D

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще заделать буфер-эквалайзер (2-3 полосный) на двух ОУ, даже на монтажке, деталей не много, так что справитесь.

УН7 можно выкинуть вообще, ибо совковое старьё

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит хана УН7 . Собери какой-нибудь простейший предусилитель на 1-2 транзисторах и не парься.

А если новую поставить???

2.На транзисторах есть совецкая автомагнитола,конечно есть 1 минус он жрет питание "без пам*яти" етого БП просто нехватает!

на половине звука уже захлебается.Особено если включаешь синусоидний звук

Помоги подобрать для ее БП

чтобы можна было хорошо качнуть колонки

напиши какие параметри нужни для номинальной мочности!

ПЛЗ :)

Да проще заделать буфер-эквалайзер (2-3 полосный) на двух ОУ, даже на монтажке, деталей не много, так что справитесь.

УН7 можно выкинуть вообще, ибо совковое старьё

Ето точно :) :)

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решение твоей проблемы в одной микросхеме)) (если такую микруху не найдешь другую подберем)

post-105665-1261767233_thumb.jpg

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Класс обозначается числом от 1 до 60. Классу 1 соответствует максимально допустимое напряжение 100 В, классу 2 – 200 В, классу 3 – 300 В, и так далее до 60 класса, которому соответствует максимально допустимое напряжение 6000 В.
    • 99,9%, что только у производителя есть прошивка
    • Да, сейчас все работает, как-бы я не мухлевал! Ну, не мухлевал, а тестировал. Все супер!  ВЫ большой молодец! Спасибо! А, кстати, какая команда с кодом 0xFFFF (пустая память) ?
    • Разработка концепции и компьютерной модели прототипа беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подс.pdf взял отсюда https://relayprotection.engineerea.ru/ Основной задачей Конкурса является разработка концепции и компьютерной модели беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подстанциях со следующими параметрами системы: − число радиоканалов в системе: не менее 100; − дальность действия отдельного радиоканала: до 2 км; − объём передаваемых данных: не менее 4х8 бит на канал; − задержка от возникновения события до приёма информации о нём: не бо- лее 2 мс; − передача данных по радиоканалам – двунаправленная; − энергопотребление не ограничено; − система должна работать в условиях аварийных режимов работы силового оборудования подстанции (короткие замыкания силовых цепей, коммута- ционные перенапряжения, штатное включение и выключение высоковоль- тных выключателей); − Предложить механизмы криптошифрования передаваемых данных; − произвести оценку надёжности функционирования отдельного радиока- нала на интервале 1 год; 2.2. Также в рамках Конкурса необходимо разработать компьютерную мо- дель системы и продемонстрировать результаты моделирования
    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
×
×
  • Создать...