Перейти к содержанию

Находилка Пульта!


Erik

Рекомендуемые сообщения

Бывает когда не можете найти ПДУ от телика или ДВД!?

Как можно сделать такое устройства:

Устройство состоит из 2х блоков. 1 блок крепится на телевизор, и имеет кнопку. 2ой блок крепится на заднюю крышку пульта ДУ и имеет пищалку.

Устройства должны быть миниатюрные 2ой блок соответственно должен питаться от плоской батарейки и работать на ней длительный срок(1год).

Нажимая на кнопку на передатчике приемник на пульте активизируется и пищалка включается. Расстояние работы в пределах комнаты.

Устройство так же можно будет применять и для других целей( брелок для ключей, сотовый и т.д.)

Кто что может посоветовать пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почаще делай уборку в доме, и тогда ПДУ будет просто негде теряться... заодно отыщешь и другие потерявшиеся вещи...

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давным -давно вставлял в пульт пищалку, отзывающуюся на хлопок или свист ( одно время брелки такие были). Лентяйка находилась в момент. Одно плохо- реагировала на всякие -разные звуки.. Через месяц демонтировал :D . Решение проблемы нашлось быстро. Собрал семью и сказал, что пульты ( сейчас 4 штуки) должны находиться "здесь и здесь". Сработало :rolleyes:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил программируемый пульт(4 в одном), очень удобно, не надо переберать кучу пультов. Стоит сей девайс около 450р. в радиомагазине.

Юность и рассвет жизни — суета.

Тянусь к Свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмник в пульте будет садить батарею и батареек на долго не хватит как ни крути.

Согласен. ;)

Соосно

соответственно должен питаться от плоской батарейки и работать на ней длительный срок(1год).

Не будет уместно в данном случае, тем более от плоской батарейки

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS навигатор!!! На пульт поставить передатчик,а навигатор улавливает его сигналы и показывает на экране где лежит пылится пуль:) :)

Изменено пользователем radio-technics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS навигатор!!! На пульт поставить передатчик,а навигатор улавливает его сигналы и показывает на экране где лежит пылится пуль:) :)
Правильное решение! :lol:

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должно быть решение!!! Если кто его незнает то лучше не пешити что попало.... дабы не засорять тему. А кто может что та подсказать то всегда рад!

Вспомним брелки для ключей который когда урошиш начинает писчать или который откликается на свист- они же долго на батарейки работают! и всегда находятся в ждущем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон проще по экономии чем приёмник,у него каскады могут быть закрытыми и не потреблять ток,а звук открывает и идёт обработка.Взять хотябы брелок автосигнализации с обратной связью,батарейки хватает на 3 месяца причём хорошей.Мощный передатчик и детекторный приёмник в пульте,типа индикатора поля, может помочь.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если типа "геркона" только в место геркона какая нибудь штуковина которая включается скажем от подаваемой: радио, ультра звуковой или еще какой волны, будет включать пищалку!? что можно использовать по такому принципу??

катушка которая открывает транзистор, который подает питание на зумер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязать изолентой к пульту - старенький сотовый телефон. потерялся пульт - позвонил.

только изолента должна быть обязательно синяя.

ибо как показывает опыт моей жихни - нет ничего более надежного и прочно прикрученного, чем то- что примотано синей изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант использовать рулетку с пылесоса,для сматывания шнура,только вместо провода шнурок,жмёшь на кнопку и пульт приезжает к рулетке

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни бестолковые советы...... как будто у всех мозг превратился в что та другое или провалился ниже а то что было ниже соответсятвенно ударило в голову.....

А вот про китайский дистанционный звонок как за основу, в принципе вариант.

Схема не обязательно только для пульта! хочется довести тему до готового решения! есть люди которым это действительно нужно нужно!!!

P.S.

Посьба дурацкиен советы не писать, а предлогать только нормальные варианты! Если у самих голова неварит ненужно тут флудом засорять тему.

Модераторам. пожайлуста удалите мусорные сообщения: 2,6,7,8,9,10,15,16,18

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни бестолковые советы...... как будто у всех мозг превратился в что та другое или провалился ниже а то что было ниже соответсятвенно ударило в голову.....

А вы хотели чтоб сразу готовое устройство, да еще и с печатной платой тут выложили?

А вот про китайский дистанционный звонок как за основу, в принципе вариант.

Вперед! Соберите, испробуйте, будут проблемы, вместе решим.

Модераторам. пожайлуста удалите мусорные сообщения: 2,6,7,8,9,10,15,16,18

Заранее благодарен!

Модераторы сами знают что им делать.

P.S.

Посьба дурацкиен советы не писать, а предлогать только нормальные варианты! Если у самих голова неварит ненужно тут флудом засорять тему.

А гуглить не судьба? Давно есть проект "Незабудка".

За Вас никто делать не будет это устройство, нужно хоть немного включить фантазию, поискать решения, ИСПРОБОВАТЬ, а уже с проблемами с реализацией конкретного изделия лезть на форум. Тогда Вам "конкретно" и по делу помогут. Лично я считаю, что каждый совет, который Вы обозвали флудом, по своей суте правилен. Какое ТЗ, такое и решение.

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нечего в поисковике найти не могу. но поситило еще один принцип как обратная связь на брелке автосигнализации. там та батарейка долго живет. несмотря на эксплутацию и кучу функций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам такая идея: Микрофон подключен на вход МК. Мк в спящем режиме ждет прерывания на входе ADC. При громком звуке МК пробуждается, подает звуковой сигнал несколько сек, мигает светодиодом. Потом опять переходит в спящий режим. Можно поставить фильтр, чтоб микрофон реагировал только к примеру на свист, а не просто на громкий звук. Или поставить на вход антену и входной формирователь, а МК в режиме частотомера, при приеме сигнала частотой заранее известной, МК будет реагировать(я так индикатор проводки делал, который только на 50 Гц реагирует).

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждущий мультивибратор на 555 в SMD. Влезет в пульт. Как раз TLC по моему, от 3 вольт питается.

Или на том же 555 собрать индикатор ВЧ поля. Будет пищать/светиться. А в качестве пульта, вч генератор на одном транзисторе. Но жрать все это будет немеряно.

Изменено пользователем emil_salgado

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с хорошей  8 мегагерцовой  подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...