perec01

Генератор Помех Для Телевизора

16 posts in this topic

я решил собрать Генератор помех для телевизора

Зачем?

0

Зачем?

Хотите отговорить? Правильно. Нефига дурью маяться.

0

И вдобавок R1 c R2 местами перепутаны.. Рисовальщики хреновы..

0

А не смущает полярность напряжения?А ? 1111111.

По идее задумавался видать барьерный генератор то....посмотри внимательно...и автор,исправь ссылку,сделай активной(отдели от текста пробелом)

зы: ниче там не задумавалось...транзистор обозначен на схеме другой проводимости...

и где вы такие схемы то откапываете!!!!!!!!!!!!!Магнитом что ли тянет на фигню...

Edited by Палыч
0

Да нет...метнуть "гранату"(бутылку)можно значительно дальше,чем радиус действия этой "свиньи"....патентуй рацуху,Джо))))

0

Через недельку--Рождество,потом проводы старого нового года,потом день Армии,женский день...надо пОять глушилку,тут силы выдернуть шнур с розетки не будет)).

Edited by Палыч
0

я решил собрать Генератор помех для телевизора

Зачем?

захотелось.

0

Сообщение #13

Я вот читаю этот ответ...это что получается,ВВ под ником Перец01 ???Да? Ну и "кидает"...от ламп,до эмпэшных транзюков... :blink:

0

ну на достойный вопрос надо было дать такой же ответ. немного опередил топикскантера

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Когда не было станции, пользовался 40-ка ваттным паяльником и регулятором мощности на КР1182ПМ1. Для такой мощности микросхему не надо усиливать симистором.
    • От машины нет схем вообще, мне приятель отдал этот экран, он себе другой взял где мафон не требуется. Была бы схема я бы быстро разобрался. Кстати я завтра у него узнаю, заодно если получиться проверю заново экран если провода старые не раздербанил и замерю что где есть и что появлось по напруге. Вот мафон что к экрану цепляется. Днём спишемся, я напишу что да как. Я ещё вот что думаю, а не может быть такое что пока нет сигнала изображения микруха не зажигает подсветку ?
    • @igor1302 ну просто если ввести @igor13, тo:
    • @Александр__, то, что вы предполагаете собрать на операционниках или компараторах, с дельта-импульсами в наносекундном диапазоне работать НЕ МОЖЕТ. Максимум, что можно сделать, чтобы смотреть тестером, - взять интеграл от вашего сигнала. Для этого надо преобразовать сигнал от вашего датчика-источника тока в напряжение, нагрузив датчик на безиндукционный резистор, потом интегрировать пассивной RC-цепочкой. Но "наблюдать" вы будете уже ИНТЕГРАЛ от вашего сигнала, причём без всякой гарантии, что причиной был ваш сигнал, а не что-то другое. И то, если последовательность дельта-импульсов непрерывная. Если попробовать осмыслить вашу формулировку "на периоде dt~ (1...50)**(-10) сек) с интегральным током порядка мА", то видится последовательность дельта-импульсов, которая должна иметь постоянную составляющую - указанный вами "интегральный ток порядка мА ". Постоянную составляющую можно выделить вот такой простой схемой: и измерить тестером в режиме вольтметра постоянного тока. Уровень должен получиться в районе 0,1В (1 мА х 100 Ом = 0,1 В). Элементы - бескорпусные ЧИП-резисторы и ЧИП-конденсатор типоразмера не более 0805. Номиналы - на схеме. А вот чтобы "выловить" " случайные (несколько шт. в минуту) " - извините, арендуйте соответствующий прибор. Существующие на сегодня ширпотребовские "копеечные" радиоэлементы не могут работать с импульсами короче наносекунды. Поэтому приборы, которые это могут, стоят дорого.
    • Следующий этап - Корректор от Василича, здесь на форуме...