Перейти к содержанию

Pls. Нужны Значения Коробки.


Tanya206

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем.

Люди подскажите, купила я себе сабвуфер Pioneer TS-W307D4 для авто Nexia.

Поехала к мастерам, а они мне сказали, что какую то коробку для него нужно собрать, усилитель какой то нужен.

Отметили мне на инструкции параметры динамика, сказали что в интернете найдете.

Potencia RMS 400

SPL(1w/1m) 89

Resposta(hz) 18-500

Impedancia 4+4

Revc Dual 3.0

Levc(mH) 3,55 (8ohm) 1,04 (2ohm)

Fs(Hz) 34,8

Qms 13,99

Qes 0,54

Qts 0,52

Vas(1) 40,865

Rms(N.S/m) 2,561

Mms(g) 104,05

Cms(m/N) 1,3x10^-4

BL(T.m) 20,54 (8ohm) 10,27 (2ohm)

Xmax(mm) 9,4

Вводила я эти параметры в поисковиках, но ничего не нашла : (

Даже не знаю. Соседа попросила что бы он мне помог собрать корбку.

Он сказал что ему нужны размеры, вообщем не так просто как я думала.

Может кто-нибудь даст размеры для прямоугольной коробки.

А и к стати, еще нужно отверстие для какого то ……..инвентера, его значение 76мм-это мне сосед сказал .

За ранее спосибки…..

post-111694-1262591006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Люди подскажите, купила я себе сабвуфер Pioneer TS-W307D4 для авто Nexia.

Типичная ошибка новичка - купить, потом спросить.

Поехала к мастерам, а они мне сказали, что какую то коробку для него нужно собрать, усилитель какой то нужен.

Отметили мне на инструкции параметры динамика, сказали что в интернете найдете.

Я б к этим мастерам больше не ездил бы ;)

Вводила я эти параметры в поисковиках, но ничего не нашла : (

Вводить не параметры, а название и модель динамика.

Соседа попросила что бы он мне помог собрать корбку.

Он сказал что ему нужны размеры,

Размеры вообще-то по месту, а плясать начинают от требуемого объёма. SS показал требуемый объём равным эквивалентному, т е 41л. Можно немного увеличить, потому что сам дин тоже какой-то объём заберёт.

вообщем не так просто как я думала.

Да, да, да, озвучка авто гемор ещё тот.

А и к стати, еще нужно отверстие для какого то ……..инвентера, его значение 76мм-это мне сосед сказал .

Этот какой-то ивентер Вам и даром ненужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе место не жалко,я думаю что не на весь ведь багажник?

Оптимальный вариант это 46,6 литров, вроде так написанно на коробке.

На счет чего мненадо, так это качество звука,ну и соответственно и баса. Вообщем и то и другое

Изменено пользователем Tanya206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите пожалуйста по руски, дин-это динамик?

Вам виднее куда его направлять, я многое не понимаю о че вы говорите.

Изменено пользователем Tanya206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-66306-1262700504_thumb.jpgобьем получается около 72литров

как по мне, для этого дина оптимальный обьем.

видео, для наглядности

post-66306-1262701256_thumb.jpg вот еще нашел.

кстати, введите название динамика в гугл, там масса информации о нем

Изменено пользователем !dogma

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо, я очень благодарна Вам за то что все вместе эту тему обсуждали.

Спасибо еще раз.

Надеюсь и дальше Вы мне дружно поможите, ведь мне предстоит разбираться еще с усилком.

В нете есть разные усилки,но с выбором я не знаю. У меня в машине стоят ведь две колонки по мимо будущего сабвуфера.

Интересовалась я у одного, а он меня спрашивает

скольки канальный усилитель?

Я не знаю ответила.

Скольки ватный усилитель?

Я не знаю.

Скольки омный?

То же не знаю.

Вообщем я не понимаю в этой электронике ничего .

Надеюсь,Вы мне поможите с выбором?

Изменено пользователем Tanya206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незная ваш бюджет мало чего можно посоветовать. http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4561 этот двух-канальный, его достаточно что б нормально запитать ваш динамик

http://magnitola.com/Blaupunkt-GTA-480-p-7...ml?currency=RUR этот четырех-канальный, его хватит что б из динамика выжать все соки.

Это из недорогих но вполне нормальных усилителей. Сам такими пользуюсь около 2.5лет, жалоб нет.

Изменено пользователем !dogma

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав такой:

Магнитолла- Pioneer

Колонки- Pioneer TS-A6962E

Сабвуфер- Pioneer TS-W307D4

Мне сказали что усилитель должен быть 5ти канальный.

Один для сабвуфера.

Один для колонок

Один для пищалок, хотя где их взять.

И еще один канал для чего то,забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, судя по нику Вас именно так зовут, Вы действительно не понимаете что от Вас хотят. Ну да ладно.

А по теме:

где установлины динамики?

какая подготовка машины для звука?

сколько Вы можете потратить?

кто Вам сказал что усилитель должен быть 5ти канальный?

ПС Если есть аська и желание, стучитесь. Там веселей общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-же отталкиватся от потребностей, напишите нам чего вы хотите получить? Если хотите запитать усилителями все динамики - то можно пяти-канальный усилитель покупать, если только саб - то берите то что я сверху писал (или тому подобное).

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки находятся с зади на панельке.

На счет подготовки звука в авто- если честно я не поняла. В багажнике много места. На счет сабвуфера, сосед купил фанеру 18мм, распилили как по чертежу,вообщем все ок. Теперь сосед предлогает обшить колонку с нутри ленолиумом.Если знаете снутренней стороны имеется варсистая тканя,якобы она хорошо поглощает звук,ну вообщем он посмотрел и сказал что можно изпользовать его.

На счет усилителя, смотрела на сайте www.alibaba.com. в поиске введите car amplifier ,вот там и можно приобрести и цены не кусаются.

Такой вопрос.

На моем сабвуфере написанно 1200W. Если соберут мне усилитель на заказ, то какая мощьность должна быть у него?

Как сабвуфер сделаем,обязательно выложу фотки.

Изменено пользователем Tanya206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.подготовка авто - это не только опустошение багажника от ненужностей, но и вибро/шумо изоляция. Тоесть нужно избавится от звона кузова, иначе при прослушивании музыки наполненой басовыми/мидбасовыми звуками, Вы услышите кучу ненужных призвуков, которые собсно испортят все прослушивание.

2.Линолиум не самый удачный вариант хоть он и на ворсе, слабо приклеиный он также будет издавать довольно громкие призувки. Лучше всего пойдет техническая вата, или на крайний случай простая.

3.По поводу уся, тот сайт конечно интересен, но вам достаточно пройтись по магазинам бытовой техники или авто-магазинам, там можно подобрать подходящий вариант.

3.На вашем динамике написано две мощности, первая 400вт, вторая 1200вт. Суть в том что первая мощность - это долговременная мошность, при которой динамик не получает повреждения и не перегревается. Вторая мощность та - при которой динамик без повреждений может сможет играть около 3-5 сек или даже 1сек.

P.S. для вашего динамика (как по мне) оптимальная подаваймая мощность 200-250вт.

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, забыл спросить. Кто будет делать усилитель на заказ? Контора или же по знакомству?

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет усилителя, я даже не знаю, но сотрудники сказали что дешевле самому собрать усилитель.

Какая разница куда смотрит колонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она либо будет долбить в салон либо в объем багажника

тобиш ощузуения в салоне разные

ПС колонку ненадо линолеиумом оббивать - это методы 80годов , сейчас все проще

усилитель вам нужен не такой у ж и мощный - за 5000-8000р можно приобрести

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то дешевле, но если случатся какие-то неполадки с ним, то проще обратится к продавцам (наехать нормально). Если у своих делать, то самому будет обидно что усь сгорел, да и с друзей/знакомых никакого спроса.

Жизнь как зебра, белая полоса - черная полоса, а потом хвост и полная задница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет усилителя, я даже не знаю, но сотрудники сказали что дешевле самому собрать усилитель.

Какая разница куда смотрит колонка?

При овалах в полке большая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как Вы думаете, подойдет ли мне такой усилитель?

2-х канальный усилитель Pioneer GM-3300T.

И еще мне сказали что какой то компенсатор нужен для акумулятора.Что бы он не подсел из за аккустики.

Вообщем полный геморой я себе заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...