Перейти к содержанию

Помогите С Ремонтом Soundmax Sm-cmd 3000


Рекомендуемые сообщения

проблема значит такая автомагнитола Soundmax SM-CMD 3000 постоянно перегорает предохранитель поночалу я думал что микросхема уся нагнулась но перерезав дорожку и запитав отдельно оказалось что усь работает мне не нравится микросхема которая на включение идет 2576-5.ODD в инете нашел только описание функциональное этой микрухи схемы магнитолы нет если у кого есть схемы магнитолы или этой микрухи помогите пожалуйста, заранее всем спасибо

вот вотка магнитолы и микрухи той:

post-105665-1262602147_thumb.jpg

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...мне не нравится микросхема которая на включение идет 2576-5.ODD ..." - а мне - ТО, как ты создал ПОСТ! ГДЕ измерения, ГДЕ вопрос, ГДЕ хоть что-то осмысленное?!

Если ЭТО: "...помогите пожалуйста..." - привози - я посмотрю на нее ... есть смысл - сделаю! :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерения произвести невозможно потому что магнитола не включается предохранитель перегорает и все, а вопрос в том есть у кого схемы на эту магнитолу, или хотябы схема включения данной микрухи, а дальше я сам разберусь

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все решилось магнитола работает, поменял ту самую микруху и стабилизатор на +5В и все заработало

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

замени эту микру и не парься

у тебя вообще какие симптомы у магнитолы?? полное КЗ по питанию??? попробуй защитные диоды выпаять в самой магнитоле и в фильтре, они оч часто в КЗ уходят в первую очередь их проверь!!!!...

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот одноразовый китаезный мусор схем нет в природе ...

"...может кто сталкивался с такой проблемой как не включается автомагнитола ..." - я сталкивался, привози - сделаю! А что еще тебе можно сказать при таком вопросе? Дорога - к Мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению далеко вести, я и сам мастер ,вот только чтобы начать ремонтировать надо изучить схему, или спросить у тех кто раньше сталкивался с такой бедой

по всей видимости надо начинать с микрухи которая работает на запуск т.е. включение автомагнитолы, а вот какая микруха ,это вопрос?

если можите помочь, пожалуйста помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык РЕМОНТИРОВАТЬ на столе или по результатам измерений авторов тем.

Методы Чумака и Кашпировского : "по-Фото, по-Хочу сделать, по-НЕ ЗНАЮ" - со мной - не проходят!

"...надо начинать с микрухи которая работает на запуск ..." - .т.е. с процессора ... Что тебе мешает ЭТО сделать? Питание, резет, генерация кварца, порты проца, шина, память ... вот и все - для начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

замени эту микру и не парься

у тебя вообще какие симптомы у магнитолы?? полное КЗ по питанию??? попробуй защитные диоды выпаять в самой магнитоле и в фильтре, они оч часто в КЗ уходят в первую очередь их проверь!!!!...

поменял микросхему,поменял стабилизатор +5в,поменял диоды,предохранитель уже не перегорает,но магнитофон не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Схемы есть на SaundMAX SM-CMD 3006 , как здесь прикрепить файл более 1 метра ? , Архивировать результата непринесло .(Файл более 1 метра).

Прикреплю которые менее 1 метра .

Та микруха которая обведена на фото это импульсный блок питания на 5 вольт (AX3003-50) ,походу это у них проблема (брак) с завода . В моём случае замена не кчему не приводит. Что то ана за собой потянуло .7891_explode1.pdf

Схема SAUNDMAX SM-CMD3005-3006 , как здесь прикреплять файл более 1 метра . Архивировать не приносит результат .

SERVO SM-CMD3005-3006, H-CMD4009,H-CMD4005_DV7831.pdf

Схема SAUNDMAX SM-CMD3005 PANEL SM-CMD3005_DV7833.pdf

Схема SAUNDMAX SM-CMD3006 PANEL SM-CMD3006_DV7891.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем кому нужна схема пишите мне на емаил gdm80@mail.ru вышлю .

Интересно запустил Soundmax sm-cmd3006 , подал +5 на DVD так как вылетел импульсник (AX3003-50) , от БП компютерного . Ток при проигровании мр3 с DVD 0,7 А , с флешки 0,5 А . При этом на экране можно выбирать файлы в мр3 . всё как обычно . При определении диска (файлов) ток доходит до 1 А . Видео потребляет 0,7 -0,8 А . Всё работает . Единственное поначалу забыл про провод (ручника - парковки ) бросить на землю . Из-за него непонимал почему видео нет а звук идёт .

Изменено пользователем GDM-VOLGOGRAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю схемы уже качают . Всётаки нашёл выход как выложить файл pdf более 1 метра . Если нужно забираем оставшееся .post-124205-1274732606,65_thumb.jpg

post-124205-1274732795,22_thumb.jpg

post-124205-1274732842,78_thumb.jpg

post-124205-1274732885,39_thumb.jpg

post-124205-1274733022,42_thumb.jpg

post-124205-1274733058,53_thumb.jpg

post-124205-1274733100,98_thumb.jpg

post-124205-1274733158,25_thumb.jpg

post-124205-1274733221,66_thumb.jpg

post-124205-1274733266_thumb.jpg

Изменено пользователем GDM-VOLGOGRAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

проблемка значит такая: автомагнитола в режиме CD,USB и SD выдаёт на экран сообщение "no signal" и не показывает содержимое носителей, но при этом воспроизводит его(содержимое)-это первое.Второе- При выборе оптимального угла для просмотра дисплей не полностью откатывается, к тому же не всегда срабатывает выброс диска- при нажатии на "Eject" панель немного подаётся вперёд,но не откидывается до конца.Подскажите причину данных поломок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такая проблема на машине была перезорядка всё погорело в том числе магнитола Soundmax SaundMAX SM-CMD 3006 я поменял на ней микросхему а вот дорожки не могу спаять у кого есть схема киньте по электронке или пишите по Аське 458264609.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

друг отдал магнитолу soundmax SM-CCR3030 но там нет касетной деки( и она не запускается. какие манипуляции надо произвести чтобы включить?, порой скучно в гараже(я постараюсь найти деку ну или запчасти от деки если надо!!!)

Изменено пользователем Payalwik)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...какие манипуляции надо произвести чтобы включить?, ..." - посмотреть по схеме и замкнуть ЧТО НУЖНО ...

я как раз таки неделю уже ищу схему на этуц магнитолу( кто может помочь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Ляо из подвалов Китая, где собран этот мусор.

что??))) помоги мне плс. я уже замунул все провода безтолку методом тыка включить не получается(((( помогите кто нибудь плс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее она так же ждёт касетной деки, а её у меня нет(

пожалуйста подгоните схему от вышеуказанной магнитолы я сам разберусь что надо замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...