Перейти к содержанию

Схема китайской светодиодной гирлянды


Рекомендуемые сообщения

Электролит проверьте...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопросик ,ребята подскажите пожалуйста,значит старенький китайский блок для гирлянды времен неизвестно каких железный корпус.два канала

на управляющий электрод симистора,подается сигнал через ключв тразисторный и светодиод 1,5 вольтовый

проблема была в том что один канал не работал,при вскрытии нашел пробитый резистор ограничительный,это дело поменял вместе с транзистором,но канал не заработал,

решил управлющий провод местами поменять,после этого и первый канал потух

1)как проверить сигнал с чипа.воьтметр показывает колеблющееся значение от 6-10В на обоих каналах.но транзисторы не открыаются

2)что за оганизация подачи управляющего сигнала на симисторы через светодиоды.ерунда какая то.или гениальная идея

забыл приложить картинку вот она http://saveimg.ru/show-image.php?id=5de1bf0f4de702c10ea81324e10281d0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1). Отключите симисторы и запитайте блок управления от источника постоянного тока 12V. подав питание прямо на светодиоды. Если в блоке управления всё нормально, транзисторы и светодиоды исправны, то они должны светится поочерёдно.

2). Со схемой всё просто. Светодиоды являются индикаторами подачи импульсов управления на УЭ симисторов. Ток через них не должен превышать допустимый для этого типа светодиодов, и быть достаточным для открытия симистора.

На Вашем рисунке полярность светодиодов и транзисторов - попутана.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пробовал не мигает ничего(

только слышал говорят что для работы чипа нужно фазу через резистор подтянуть.так сказать ссинхронизировать.разве без него просто на постоянке должно работать?

у меня при любо расскаладе не работет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения,немного поторопился

на одном канале перегорел светодиод проверил только что и поменял,один канал заработал,как до ремонта.второй канал проблемный из за симистора,симистор был битый.точее вообще не рабочий никуда не звонился и не открывался,считаю заводским браком.оба симистор поменял на новые на конуне,один из них теперь как выяснилось не рабочий.поставил другой и все поехало,перегреть симистор врят ли мог,думаю все же брак.ну вобщем теперь все работает,всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Прислали партию светодиодных гирлянд из Китая (14 штук), у половины адски греются и чернеют резисторы. Вижу выход только в замене оных. Какие там резисторы стоят и на какие заменить можно?

Изменено пользователем Jamie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там резисторы стоят и на какие заменить можно?

Там стоят такие резисторы, которые можно заменить на другие.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы у нас спрашиваете?! :blink: Ведь гирлянды у Вас в руках... Измерьте, а за одно и параметры светодиодов обнародуйте...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что эта проблема "...у половины из 14..."

Вскройте заведомо исправные и сверьте с теми, что условно не исправны...

Да Вы хотя бы фото сделайте, что ли... Кто знает что у Вас там?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня, есть у меня китайская гирлянда 4-х цветная, оторвался провод идущий на красные диоды, визуально не видно откуда, пытался "нащупать" - искрит, что видно по пятнам на пайке.

на оторванном проводе присутствует напряжение.

Куда его припаять?

Спасибо

post-196623-0-35341300-1450613748_thumb.jpg

post-196623-0-06875200-1450613749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото, слева направо:

1 - Общий плюс

2 - Минус первого канала

3 - Минус второго канала

4,5 - в сеть.

Похоже, на первом пятаке торчит обломок провода.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, на первом пятаке торчит обломок провода.

Похоже, но я к 1 контакту прикладывал кабель - красная ветка не горит, зато греется конденсатор.

А в "сети" схему на данную гирлянду (с 2-мя тиристорами ) не нашел.

Изменено пользователем lenivyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету в схеме смысла: микросхема на платке неремонтопригодна, а вся остальная часть и так очевидна.

Вот один в один ваша схема, только у вас всего два канала.

167003d1388156057-noaia-eeoaeneie-aedheyiaeu.gif

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки подскажите а то тестера нет что бы позвонить а подключать наугад не хочу спалить гирлянду. Белая новогодняя китайская гирлянда блок управления hw 04 у меня в руках отпал самый последний светодиод подскажите какие провода идут на + и - и меня в конце всего 5 проводов сколько необходимо запитать на светодиод? Я понимаю что этот светодиод прикреплен к какой-то дорожке но не понимаю что я должен припаять выручайте

post-196859-0-98777900-1451256173_thumb.jpg

post-196859-0-26949400-1451256187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой коробку и прозвони контакты. Все "концы" от каждой линии скручиваются на + и заодно к ноге того светодиода. + это самый первый контакт в коробке. Дальше 4 линии светодиодов обычно по цветам (но не всегда) . И два последних 220в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото именно Вашей гирлянды поместите сюда в тему.

Из этих 5-ти проводов - один общий, и Вы его легко отличите от остальных. Чуть выше (пост №41) приведена типовая принципиальная схема подобных моргалок..

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий провод я знаю где он на схеме но что он Дает подскажите ? Смотря на блок питания справа на лево 1 2 это 220 вольт 3 4 это минус 5 6 Это плюс И 7 это общий! Правильно или нет?

post-196859-0-42379200-1451294325_thumb.jpg

Изменено пользователем masterokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите вторую половинку крышки, сразу будет понятно, где общий, а где выходы каналов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно и ошибиться, но скорее всего вот так, а остальные 4-е - это каналы:

post-68590-0-56622800-1451305785_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так..... Просто я не могу понять какой провод паять на светодиод тот который у меня отпал. Мне нужно наверное только тестером прощванивать либо все 10 метров гирлянды перелопатить вручную! Китайцы олова конечно желееют капец как. И платы на блоках ужасны по качеству. В мышке компьютерной и то в 100 раз лучшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"10 метров" - не нужно разматывать! Достаточно посмотреть участок в 1 метр, и станет всё ясно. 4-е "ветки" будут с последовательно включёнными светодиодами, и одна совершенно чистая - она и есть общая.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"10 метров" - не нужно разматывать! Достаточно посмотреть участок в 1 метр, и станет всё ясно. 4-е "ветки" будут с последовательно включёнными светодиодами, и одна совершенно чистая - она и есть общая.

Все таки все понимаю что ничего не понимаю.....

Буду разбираться когда тестер в руки попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...