Перейти к содержанию

Активные И Пассивные Фильтры


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

post-168041-0-06106800-1365536176_thumb.jpg

будет ли работать такой полосовой фильтр на lm324 при однополярном питании 6в?

т.е. без организации "виртуальной земли" и т.д. - +6В на выход плюс питания оу, 0 - на минус питания оу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работать будет, только вопрос как... у этого ОУ очень низка скорость нарастания 0.5 В/мкс, и довольно высокие искажения, которые можно наблюдать визуально на экране осциллографа.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Может кто подскажет идею. Я собираю усилитель для сабвуфера, вот по этой схеме "http://cxem.net/sound/amps/amp138.php там в фильтре есть на выходе регулятор усиления r24, так вот хочу сделать его выносной, чтоб из салона можно было жару давать в нужное время, но как я понимаю это звуковые цепи и при вынесении могут быть наводки, так вот может электронный регулятор на микросхеме внедрить вот только не люблю я кнопочное управление хотелось бы на переменнике, как вариант уже думал внедрить lm1036 и в нем использовать регулировку громкости... ну пока вот я в сметении какое решение выбрать.... буду признателен за содействие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, предлагаю покидаться помидорами в следующий проект активного кросса. По мотивам "Электроника К-04". Вполне возможно реализовать на сдвоенных ОУ типа ОРА2134, ТЛ072 и аналогичных. Оснащено отключаемыми сабсоником 23Гц и фильтром высоких частот, срезающих в ВЧ канале всё ниже 3 кГц с крутизной 12 дБ\окт независимо от положений регулировок. Также имеется индикатор сигнала и пиковый индикатор.

post-64241-0-16188500-1365744725_thumb.gif

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята нужен кросс чтоб было разделение низ 0т 25 до 80 герц, середина от 80 до 180, и топы от 180 и выше, помогите со схемкой

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. такая проблема, извиняюсь за такой вопрос! завалялся у меня недопаяный кросовер сразу на два канала, сейчас хочу его допаять но проблема в схеме не помню где я ее нашел может подскажете схемы может фотки есть. она на четырех микрах ne5534p плата симметричная 3 микросхемы в линию в низу и одна сверху по середине. 2 подстроечника по середине. все облазил непомню где эту схему взял. если поможете будет хорошо. Фотки выложить не смогу фотик не работает. Заранее спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, конструкция Ваша заслуживает внимания.

Но почему бы не сделать Thru выход сразу от вода, а не после ресивера балансной линии?

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите где можно найти фильтр на ОУ TL072 (TL082) или TL358 с печатной платой, а то нашел печатная плата не совпадает со схемой сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, конструкция Ваша заслуживает внимания.

Но почему бы не сделать Thru выход сразу от вода, а не после ресивера балансной линии?

Можно сделать и как повторители, согласен.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим а не будет ли печати этого кросса, и вот на просторах интернета нащол такой вот агрегат, что думаете

crosover_PCB.rar

post-148536-0-92188300-1368165310_thumb.jpg

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильтр для систем типа 2+1. В сабвуферном ФНЧ есть ошибка.

По поводу моего проекта: микросхемы UAF42 очень дорогие, равно как и INA134\DRV134. Делать кроссовер на них есть смысл в двух случаях: когда они есть и их надо куда-то деть, вариант два - когда некуда девать деньги. В остальных случаях лучше смотреть в сторону обычных ОУ. Плата разрабатывалась для "поиграться".

Серьёзная реализация проекта будет на дискретных сдвоенных ОУ и с фильтрами 4го порядка. Плату и схему распространять пока не буду.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у вас есть где то кроссовер на ОРА134, примерно такой как выложен в 9 посте, помогите рассчитать конденсаторы чтоб получить нормальный кросс?

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте несколько микросхем подобных BA3834 в нормальном DIP корпусе с шагом ножек 2.54мм, количество фильтров может бить и меньше или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в перестраиваемом фильтре 4 го порядка на каких частотах будет затухать голос и насколько сильно исказится звучание (задержки,фаза) ,можно это будет исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу помощи, мне нужно высчитать частоту раздела для двух полосной акустики, а вернее нужна схема и плата ! Я прошу прощения но чувствую что меня сейчас засыпят флудом ,что типа я тут делаю, но могу сказать опыт в конструировании плат унч имеется! Недавно Медок закончил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так задал вопрос! Мне нужна платка двух полосного активного фильтра, что бы можно было поэксперементировать на ней со сдвигом частоты раздела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyBarbus тебе сюда... если в теме не смог ни чего найти...

http://forum.cxem.ne...hp?showforum=93

http://forum.cxem.ne...opic=12300&st=0

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно высчитать частоту раздела для двух полосной акустики, а вернее нужна схема и плата !

Типа: мне нужно узнать размер одежды - собираюсь на север, а точнее нужна шуба, может кто подкинет???

А конкретно - схем и плат активных фильтров полно в темах на сайте :use_search:

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...