Перейти к содержанию

Жук из сотового


Рекомендуемые сообщения

придётся вешать контроллер (мк, как в GSM_пейджерах, сигнализациях) на порт телефона.

есть рабочая модель сигнализации (по крайней мере у меня она на машине) на базе телефона SIEMENS M-35.

отслеживает 4 порта концевиков, отключение внешнего питания (при событиях отправляет смс - открыта дверь/ капот/багажник, сработал датчик удара, отключено внешнее питание). при разрядке автоматом подключается к автомобильному аккумулятору, после зарядки самостоятельно отключается от автомобильного аккумулятора.

поищи GSM пейджер в поисковиках.

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 8 месяцев спустя...

Прослушивание радиостанций, сотовых телефонов и чтение информации посланной на пейджер, с помощью TV-тюнера, (в качестве примера рассматриваем серию AverMedia TV+)

Это часть статьи где говориться что есть программы, открываеш шлюз и пиши сколько хочешь, я сам разыскиваю такую, помогайте...

только я вот одного не пойму че тама закрыта что ли - скоро годовщина на сколько я понимаю:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если жена с....ездит по всему городу ,и мобилка у нее 300$. Заплачю хакеру за програмку которую можна будет

ввести в ее телефон чтоб прослушка включялась,или за цифровой код NOKIA 6131производителя для активации микрофона который вводитса перед номером тел.Плачю хорошо, только бы вычислить и наказать!

Я так понимаю, вас сюда: примочки для параноиков :-)

А если жена с....ездит по всему городу ,и мобилка у нее 300$. Заплачю хакеру за програмку которую можна будет

ввести в ее телефон чтоб прослушка включялась,или за цифровой код NOKIA 6131производителя для активации микрофона который вводитса перед номером тел.Плачю хорошо, только бы вычислить и наказать!

А Вашей жене сюда : борьба с ревнивым мужем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем создавать такие проблемы?

Ишите в инете схему гарнитуры к телефону, подключаете туда только микрофон. для повышения чюствительности микрофон лучше взять 3х выводный но для него нужно дополнительное питание, которое при возможности берётся с интерфейсного разьёма телефона, а если на разьёме отсутсвует вывод напряжения то провода можно кинуть на контакты акума.

В настройках телефона надо выставить автоматический приём вызова при подключеной гагнитуре (например в Siemens для етого надо перейти в меню/настройки/аксессуары/гарнитура а поставить "галочку" на пункте "автоматический приём")

И никаких схем с фотодатчиком не надо

Изменено пользователем -=BogdaN=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот товарищь по имени Spirit попытался поделиться оригинальной идеей, но видимо не смог раскрыть её достаточно убедительно и его тема тут-же ушла в "Мусор" :lol:

В самом деле идея использования сотового телефона в качестве жирного такого жука тут уже обсуждалась, а вот более умная мысль сделать из него ретранслятор !!! это для меня ново.

Проблемы то в общем никакой :

1) Мобила с автоподнятием + приёмник вместо гарнитуры + питание от сети + запихать всё это добро подальше от глаз = ретранслятор.

2) Непосредственно у контролируемого объекта, микромощный компактный передатчик с питанием, да хоть бы и от солнечной батареи... лиш бы до ретранслятора дотянул. Аккустическая чувствительность его может быть весьма велика.

Приёмник ретранслятора берётся нормальный и снабжается направленной антенной, что ещё более снижает требования к передатчику.

Система действительно может быть поразительно удобной, работать годами без ограничения дальности (:

.

.

.

Никогда... никогда так не делайте! Это точно не отмажешь как "радиомикрофон чтобы в него петь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересная тема. Я занимаюсь радиомикрофонами. Сейчас довёл до ума Samsung A100, хватило одной оптопары. На днях приобрету сотовый Nokia из дешевых и соберу что-нибудь человеческое. Кстати слышимость у них 5 баллов! По поводу ретранслятора.... как на счёт bluetooth-гарнитуры!!? Чем не хороша? И размером и жрет мало, а если отключить всё лишнее.... Но я над этим только думаю!

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь кто-нибудь, кому интересна эта тема, кто занимается подобным?? Поделитесь мыслями, идеями, разработками!! Для меня эта тема очень интересна!!!

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак...самсунг А100..неважно..с вибровызовом...первым делом купил симку Билайн и и подключил услугу Антиопределитель номера.это для меня,я буду звонить с нее на телефон-жук.Вторая симка-для жука,она вообще левая,лучше от незнакомого человека.(не красть,не отбирать!)

Теперь разбираю сотик.нахожу детальку вибровызова.это такая таблетка,как батарейка от часов,рядом с динамиком.отпаиваю его.звоню на жука,замеряю напряжение на контактах,в момент звонка оно равно 3,5-3,6 в,продолжительность импульса 1,5 сек..теперь изучаем кнопку соединения вызова.на ее контактах постоянно присутствует напряжение 2,9 в.

чтобы замкнуть кнопку,я не стал изобретать электронный ключ и уж тем более нагромождать кучу механизмов.я использовал реле от часов,которые имеют светящийся экран и питаются от сети.например из серии Электроника.В них стоят реле с напряжением срабатывания 4,5 в.Ослабляю пружины и сматываю провод с катушки.Наматываю новый.Диаметр в 2 раз бльше.Ориентировочно получается вот что.По закону Ома реле было с такими данными:число провод 0,05.U=4.5в.сопротивление обмотки 195 ом.ток 20 ма.Напряжение нам надо уменьшить,ток оставить тот же.Значит,уменьшаем сопротивление за счет диаметра провода.за счет количества витков нельзя,т.к.работать не будет.наматывем провод поплотнее сколько влезет.диаметр взял 0,1мм.число витков вышло 70процентов от прежнего кол-ва.

подключаем реле вместо вибро.контакты соединяем с кнопкой вызова.Все готово.соединение происходит в течение секунды.запихал жука в плюшевого чебурашку,пришил к нему подушку-валентинку,вручил своей подруге.валентинка-эо гарантия того,что жук получит прописку в ее спальне!через пару дней,наслушавшись о чем она п...дит со своим дружком,который ко всему еще окзался бисексуалом,я решил не ждать когда у меня вырастут рога,пришел и застал обоих в позе "не ждали".голубому отсущил яйца,а у любимой отобрал чебурашку-самому пригодится)))

позже пришла мысль....вместо реле можно использовать всеми забытый геркон!пара контактов,запаянных в стеклянную трубку,поверх намотать провод-и готов магнит.герконы можно встретить в кассовых ппаратах и калькуляторах,с питанием от сети и световым,не жк экраном.а также в старых сигнализациях,помните на окнах школ и магазинов белые коробочки?вот там они родимые и есть)

по поводу усиления чувствительности микрофона.в магазине увидел слуховой аппарат.недорого,400 руб.не купил,но подумал,что всяко с ним повысится качество звука.а насчет питания..да подключите вы несколько аккумуляторов параллельно и делу венец.еще лучше,если они будут взяты от другой аппаратуры,не рассчитанной на ежедневную подзарядку.например рации для туристов.там батареи более емкие и долговечные если напряжение на них больше чем 3,6 в-не страшно,надо подключать их через стабилизатор с регулятором,он простой и всем известен.главное-емкость побольше.Удачи вам в восстановлении справедливости и спасении собственной чести,джентельмены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приятель занимается ремонтом сотовых.Как то рассказывал что мотороллы старых моделей могли сканировать диапазон,для этого надо было ввести комбинацию символов с клавиатуры.Активировав режим скана находишся не далеко от говорящего по сотику,сканер захватывает частоту и можно прослушивать переговоры.Это правда?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю,зачем так усложнять?Есть такая простая деталька-геркон.встречается в датчиках сигнализации старого образца,помните-н окнах магазинов белые коробочки?еще в калькуляторах и кассовых аппаратах ,работающих от сети.Тоже старые,когда еще не было силиконовых "планшеток" вместо клавиш.

Так вот,геркон представдяет из себя пару контактов внутри стеклянной трубки.Размеры разные,примерно рабочая поверхность :диаметр 2.5-3 мм,длина 25 мм.Замыкаются при поднесении магнита или при введении геркона в магнитное поле.

Так вот,наматываем на герконе провод диаметром 0,08 кол-во витков неважно,до упора,пусть это будет 200 витков,сопротивление обмотки около 14 ом.все данные непринципиально важные,главное-чтобы при подключении к выводам обмотки напряжения 2.5-3 вольт геркон сработал.

ставим геркон на место виброзвонка.в момент вызова напряжение на его входе равно 3,5 вольт.Контакты геркона соединяем с контактами кнопки поднятия трубки.время срабатывания геркона-около 0,3 сек.действует безотказно.умещается в корпусе сотика.не привлекает внимания.

Еше я приклеил магнит к телефону,чтобы можно было быстро прилепить его к задней стенке батареи отопления.на качество приема не влияет,так как батарея не глушит,а очень хорошо отражает звук на микрофон.

в сотике достаточно места для размещения геркона.убрать динамик,виброзврнок,даже батарею можно сменить на меньшую размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приятель занимается ремонтом сотовых.Как то рассказывал что мотороллы старых моделей могли сканировать диапазон,для этого надо было ввести комбинацию символов с клавиатуры.Активировав режим скана находишся не далеко от говорящего по сотику,сканер захватывает частоту и можно прослушивать переговоры.Это правда?

Байки из склепа 2?  :lol: Правда правда. Теперь надо скупить у помоешников все Сони Z1  :lol::lol::lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть конечно моральная сторона....как у пересадки органов)))но если бы не запретные темы,то не было бы и прогресса.Вспомните,сколько достижений у радиолюбителей,а ведь большинство из них не занимались в радиошколах,были просто дворовыми Кулибиными или радиохулиганами.К тому же радиолюбительские трансиверы по дальности связи превосходили военные аппараты.Сам помню,для связи от Алма-аты с точкой в Афгане работали на Р-140,2х киловаттная бандура...А после армии построил трансивер по схеме В.Полякова и неплохо довил DX..Так что я думаю,здесь никогда не прозвучат упреки насчет изготовления жуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор наука шагнула далеко вперед и стала коллективной. Нет больше эдисонов и не родица им. все зависит от выделенных средств и грамотности рукаводителя есть конечно же процент на генеальность но он мал.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,можно просто поставить мобильник на бесшумный режим и автоответ. Мобилу прячешь в комнате любимой и в нужный момент звонишь на данный телефон и слушаешь что она говорит о тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики!!! Да вы умницы.Я тут в горячке нечаянно уронил мобилу NOKIO 5610 так,что симка с креплением вылетела.Мужики помогите найти схему к NOKIO 5610 но такую,чтобы каждый узел был в отдельности.Камера-со своей схемой ,плеер-со своей схемой,приемник -со своей схемой и т.д.Сам то мобильник целый,а из его узлов можно понаделать всяких штучек.А так жалко его выкидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наивный, у камеры скорость обмена 117 мбит/сек, плюс засекреченный протокол, тоже самое касается практически всех узлов и микросхем Nokia. Можно смело в урну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Сотовый LG 1800 есть огромное желание использовать его в качестве жучка. Заморачиваться сильно не хочется отключу звук, воткну гарнитуру и настрою автоподъем и помещу в корпус поменьше. Возникает вопрос какой микрофон использовать чтобы в районе 10 метров звук слышен был. спасибо.

Изменено пользователем Dmitriy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Обратиться в официальный сервис. Подробно: найти - загуглить ближайший сервис, убедиться, что он действительно официальный и вызвать мастера. Возможно, придётся доставить аппарат к ним. Суперподробно уж не буду расписывать - вы же не идиот, я думаю. Аргументы:  
    • @Дмитрий Захаров Немного по симуляторам. Я в них (работаю сейчас только в Микрокапе) никогда не смотрю на абсолютные величины (в частности, КГ). Подробность и достоверность моделей в них м.б. разная. Я в нём смотрю тенденции (?). Образование моё хоть и высшее техническое, но не профильное. Далеко не всё знаю и понимаю. Поэтому, получив такой инструмент исследования я многое на нём проверял. Вы в частности как-то интересовались влиянием разбаланса плеч по току покоя предвыхода в пределах неск. процентов. Так выставьте себе в модели токи, напр., 100 и 20 мА и погоняйте её на разных мощностях. посмотрите на "осциллограммы", другие графики, КГ... Симулятор тем и хорош, что можно гонять "схему" в любых режимах, не заботясь о сохранности компонентов. Если поставите в модели медленный ОУ (рекомендую правильно работающий в симуляторе OP27 как аналог TL071) и погоняете её на разных частотах, то убедитесь в моих многократных предложениях перехода на более ВЧ компоненты. (Только учтите, что данные ОУ заметно более экономичные по цепям питания и Вам придётся подстроить режимы в модели.) Кстати, так же можно будет поставить заметно более тормознутые транзисторы в предвыходе и на ВК. "Поиграйтесь" с токами покоя предвыхода, убедитесь в необходимости его повышать при установке неДарлингтонов в ВК (об этом уже упоминали выше). Варьировал в различных сочетаниях компоненты моста, т.к. не всегда были понятен выбор некоторых номиналов. Формульные соотношения соблюдались, но почему брались эти конкретные величины в пропорциях? Вы израсходуете не так уж и много своего бесценного времени, но получите необходимые знания и представление о работе данного усилка. Вообще, практически любую идею о замене компонентов или режимов я сперва моделировал. 
    • Сегодня увидел сбоку ленты "Лучшие авторы" чуть мышку не уронил, подумал что то изменилось и наш сайт снова стал сайтом для электронщиков, а не хохмачей, ан нет, просто юмор был закрыт.
    • Так вот есть такие ардуино что если не поставить точку на атмега 328 с надписью олдбутлодер она ваще не загружается , а с этой надписью идет красное .Первый раз такое попалось в прошлом году - и сейчас также при записи загрузчика через ардуино в новые микросхемы ( когда спалил ардуинки и менял микрухи в них )  . Объясните как сделать чтоб небыло этого красного текста --а было только белым . Раскажите где и что поменять - научите нас ( у кого красное )???? Даже в таком положении идет  тоже красное - но не во всех ардуино - наверное просто загрузчик не той системы ( старый ) - как в фильме Белое солнце пустыни ( гранаты не той системы  ).
    • Вот сидим на этом сайте, обсуждаем разные интересные проблемы, но почему то никто не хочет на этом же сайте искать свои ответы. Здесь же выложено очень много разной информации, конструкций, которые уже были не раз проверены и испытаны другими пользователями. Вот например посмотрите конструкции по вашей просьбе. https://cxem.net/house/1.php
    • Когда проверял вхолостую не грелись. 
×
×
  • Создать...