colencor

Снять Звук С Акустической Гитары

141 сообщение в этой теме

colorad    224

Ему тоже по барабану .  Но с таким сопротивлением он не будет работать или будет ... но ооооооооочень тихо .

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Agent003    0

Значит я проверяю неправильно? А как проверить? Гитара пока без пьезика на реставрации

Поделиться сообщением

Agent003    0

Минус от батарейки к минусу от С1 пока присоединяю? Правильно? На схеме стерео джек нарисован как я понял

Ну играть конечно ни в этот динамик буду. Для проверки думал подойдет.

Я конечно понимаю что сигнал со схемы на усилитель подавать надо. Но как проверить работоспособность если ни гитары ни усилка нет?

Поделиться сообщением

Agent003    0

Осцилографа к сожалению нет

В общем я собрал схемку пока только на картонке. Всё подключил к динамику как писал выше, а на вход припаял джек 3,5 мм и в ноутбук его. Из динамика слышен тихий треск басов. Можно ли считать что схема работает? Собираю всё на коленке т.к. кусок текстолита только один и вообще это у меня всё в первый раз))) Так что сильно не пинайте)

1504373456577408900844.jpg

1504373538794-1965783743.jpg

15043736024271167919005.jpg

R2 - 470 кОм

R3 - 2 кОм

Остальное как по схеме oldmao

Поделиться сообщением

Falconist    4 098

Повторяю второй раз и последний: Для динамика в качестве микрофона ЭТА СХЕМА НЕ ПОДХОДИТ!

Вы полностью вывели транзистор из режима.

Поделиться сообщением

Falconist    4 098

База должна быть "плюсовее" эмиттера на 0,7 В. А Вы их сопротивлением динамика (всего 8 Ом) фактически закоротили. Тогда, как пьезодатчик - фактически конденсатор.

Попробуйте для пробы включить последовательно с динамиком конденсатор на пару микрофарад. Емкость, собственно, не особо важна. Зато он развяжет потенциал базы от потенциала эмиттера. 

Схема "дубовая", должна заработать.

Поделиться сообщением

Agent003    0

Извиняюсь, у меня сейчас вот так

Куда конденсатор присоединить?

piezo.GIF.910f61c06a46377e9bfa7027cb6a628d.gif

Изменено пользователем Agent003

Поделиться сообщением

SVN    2 044

В данной схеме низкоомному динамику нет места, и об этом Вам уже выше говорили.

Поделиться сообщением

Falconist    4 098

Все наоборот. Джек - на ноутбук, на его место - динамик с конденсатором.

Поделиться сообщением

Agent003    0

Наверное я чего то не понимаю или сам не правильно объясняю. Идея такова: имеем гитару с пьезиком; нужен предусилитель чтобы усилить сигнал с пьезика и подать его на комбик например. Здесь мне дают схему. Я её собираю и хочу проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ моей сборки, т.к. это моя первая сборка в жизни! Гитара пока отсутствует. Решаю подать сигнал от ноутбука (используя джек) на схему, а с неё на динамик. Мне нужно лишь понять правильно я собрал схему или нет. Я прекрасно понимаю что изменив входные характеристики сигнала и поставив на выходе просто динамик я не добьюсь всех красот акустической схемотехники. Но мне было лишь важно услышать из динамика хоть треск, чтобы убедиться что цепь я собрал правильно. Вчера звука вообще не было. Считаю что первый шаг в преодолении этой науки сделан. Жду гитару и тогда продолжу настройку этого девайса. Пока всем спасибо.

Поделиться сообщением

Falconist    4 098

А почему Вы не хотите использовать ВХОД ноутбука, чтобы услышать сигнал с предусилителя?

А в качестве датчика - динамик с конденсатором.

Поделиться сообщением

Agent003    0

Динамик в качестве датчика? Теперь я понял) Попробовать можно.

Есть маленький электретный микрофон. Можно с ним попробовать. Или собрать схемку из темы по вашей ссылке ради тренировки. Спасибо, что-нибудь попробую.

Поделиться сообщением

Falconist    4 098

А при чем тут электретный микрофон??? Для него тоже нужна другая схема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наверное, лучше сюда: http://forum.cxem.net/index.php?/forum/14-начинающим/
    • Ну у меня нет достаточно большой коллекции наушников и к тому же современные тенденции Китайского "маркетинга" мне не ведомы. Так что абсолютной точной 100% информации взять не где. 
    • Здравствуйте! Продолжаю изучать ноутбуки. Заказал post карту у китайцев. Фото прилагаю. Понимаю, что карты могут не подходить к некоторым моделям ноутбуков и поэтому их нужно приобретать под определенную модель. Хотелось бы это выяснить в моем случае. Имеем плату Petronas-D-15E от ноутбука Samsung 305V Если post карта подходит к данному ноутбуку, то как ее подключить? Прилагаю также схему, какую нашел к ноутбуку. Правильно ли я (на скриншоте) нашел подходящий разъем для подключения post карты? Если да, то как найти его на плате? Разъемы не подписаны на плате. Буду очень благодарен помощи. Мне очень интересно этим заниматься и узнавать новое samsung_petronas-15_r1.0_schematics.pdf
    • Подскажите, пжл, как на схему добавить разъем GX12-5? Не нашел в библиотеке...
    • В принципе, интегратор- дело десятое. Его переделать не проблема. С2 я задавался вопросом, зачем автор поставил. И Иван его в своем VX-80 применил. Видимо это последствия установки полевика, а Иван по инерции перенес в свой усилитель. Кстати, Алексей симулировал этот гибрид, адекватных моделей полевиков не нашел и в симуляторе успокоить было очень трудно. Он тормозил ДК R-C цепью между коллекторами. И с такой жесткой коррекцией симулятор показал 0,0038% на 10 кГц. Конденсатор в зеркале присутствовал.
    • Оригинальное решение! Тут ещё вопрос: какой выходной ток у микросхемы? 1-2 сегмента она потянет,без труда. У к155 при лог. ,,0" ток 15ма. А что у этой микры внутри одному богу известно. Понятно что там ОУ ))) Надо по даташиту глянуть.  Есть ещё вариант, держал про запас ,пока не озвучивал. Можно запараллелить сегменты b.c.e.f.  (сами индикаторы очень яркие. ток через них можно ограничить) - это получится один разряд. И из таких сборок уже и составить шкалу. Для стерео придётся их 12 штук лепить! Получится громозская конструкция. как вариант имеет право на жизнь.
    • Обзор посылки и тест драйвера шагового двигателя L9110S из Китая с Aliexpress. Ссылка на статью: http://cxem.net/review/review58.php Автор статьи: http://cxem.net/profile/17370/