colencor

Снять Звук С Акустической Гитары

141 сообщение в этой теме

colorad    415

Ему тоже по барабану .  Но с таким сопротивлением он не будет работать или будет ... но ооооооооочень тихо .

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Agent003    0

Значит я проверяю неправильно? А как проверить? Гитара пока без пьезика на реставрации

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

Для динамика обсуждавшиеся выше схемы не подходят.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/116266-микрофонный-усилитель/&do=findComment&comment=1365800

Поделиться сообщением

Agent003    0

Минус от батарейки к минусу от С1 пока присоединяю? Правильно? На схеме стерео джек нарисован как я понял

Ну играть конечно ни в этот динамик буду. Для проверки думал подойдет.

Я конечно понимаю что сигнал со схемы на усилитель подавать надо. Но как проверить работоспособность если ни гитары ни усилка нет?

Поделиться сообщением

Agent003    0

Осцилографа к сожалению нет

В общем я собрал схемку пока только на картонке. Всё подключил к динамику как писал выше, а на вход припаял джек 3,5 мм и в ноутбук его. Из динамика слышен тихий треск басов. Можно ли считать что схема работает? Собираю всё на коленке т.к. кусок текстолита только один и вообще это у меня всё в первый раз))) Так что сильно не пинайте)

1504373456577408900844.jpg

1504373538794-1965783743.jpg

15043736024271167919005.jpg

R2 - 470 кОм

R3 - 2 кОм

Остальное как по схеме oldmao

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

Повторяю второй раз и последний: Для динамика в качестве микрофона ЭТА СХЕМА НЕ ПОДХОДИТ!

Вы полностью вывели транзистор из режима.

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

База должна быть "плюсовее" эмиттера на 0,7 В. А Вы их сопротивлением динамика (всего 8 Ом) фактически закоротили. Тогда, как пьезодатчик - фактически конденсатор.

Попробуйте для пробы включить последовательно с динамиком конденсатор на пару микрофарад. Емкость, собственно, не особо важна. Зато он развяжет потенциал базы от потенциала эмиттера. 

Схема "дубовая", должна заработать.

Поделиться сообщением

Agent003    0

Извиняюсь, у меня сейчас вот так

Куда конденсатор присоединить?

piezo.GIF.910f61c06a46377e9bfa7027cb6a628d.gif

Изменено пользователем Agent003

Поделиться сообщением

SVN    2 070

В данной схеме низкоомному динамику нет места, и об этом Вам уже выше говорили.

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

Все наоборот. Джек - на ноутбук, на его место - динамик с конденсатором.

Поделиться сообщением

Agent003    0

Наверное я чего то не понимаю или сам не правильно объясняю. Идея такова: имеем гитару с пьезиком; нужен предусилитель чтобы усилить сигнал с пьезика и подать его на комбик например. Здесь мне дают схему. Я её собираю и хочу проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ моей сборки, т.к. это моя первая сборка в жизни! Гитара пока отсутствует. Решаю подать сигнал от ноутбука (используя джек) на схему, а с неё на динамик. Мне нужно лишь понять правильно я собрал схему или нет. Я прекрасно понимаю что изменив входные характеристики сигнала и поставив на выходе просто динамик я не добьюсь всех красот акустической схемотехники. Но мне было лишь важно услышать из динамика хоть треск, чтобы убедиться что цепь я собрал правильно. Вчера звука вообще не было. Считаю что первый шаг в преодолении этой науки сделан. Жду гитару и тогда продолжу настройку этого девайса. Пока всем спасибо.

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

А почему Вы не хотите использовать ВХОД ноутбука, чтобы услышать сигнал с предусилителя?

А в качестве датчика - динамик с конденсатором.

Поделиться сообщением

Agent003    0

Динамик в качестве датчика? Теперь я понял) Попробовать можно.

Есть маленький электретный микрофон. Можно с ним попробовать. Или собрать схемку из темы по вашей ссылке ради тренировки. Спасибо, что-нибудь попробую.

Поделиться сообщением

Falconist    5 059

А при чем тут электретный микрофон??? Для него тоже нужна другая схема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Хорошие проф мультиметры имеют превосходную защиту входов от "дурака"
    • Это как "после"? R5,R6 в этой дурацкой схеме выполняют роль шунта для регулировки тока.
    • А я скажу за другое: что охлаждающая подставка для ноутбука - это утопия, хоть покупная, хоть самодельная. Просто по воле судьбы постоянно общаюсь с дворниками, которые эти самые "охлажадющие подставки" находят в помойке чуть ли не каждый день. А это в свою очередь говорит о том, что народ "ведётся" на рекламу, и покупает подставки, которые либо неудобны в использовании, либо не выполняют своих функций из рекламы, либо и то и другое, из-за чего потом и выбрасывает (да чего там говорить: сам однажды подарил девушке подобную подставку, чтобы можно было лёжа кино посмотреть в кровати - раз или два всего попользовались, а потом так и валялась по углам без своего места). Но с другой стороны мой личный опыт показывает, что выход из строя термотрубки в ноутбуках довольно таки нередкая вещь! Поэтому моё личное мнение такое: если с охлаждением в ноутбуке всё прекрасно - то ни в какой подставке он не нуждается (производитель тоже не дурак выпускать технику, которая через 3-5 минут после включения отключится из-за перегрева); но если система охлаждения повреждена - то хоть что с ней делай, разве что жидкий азот только и поможет остудить ноутбук! Сейчас некоторые скажут, что ноутбук перегревается, если работать на нём в постели, или на коленке, когда вентилляционные отверстия закрыты одеялом, коленкой, подушкой и т.д... Ну так изначально ноутбук и не предназначен для таких условий использования - это раз; а для обеспечения нормальной вентилляции ноутбука (читай - охлаждения, конечно при исправной системе охлаждения) достаточно любой доски, куска пластика, да хоть обрезка ленолеума на худой конец, вместо всяких "охлаждающих" подставок - это два. Но так как ноутбук - это всё же "носимая" вещь, то вполне естественно, что в нём изначально "урезаны" и съэкономлены до минимума все запасы по мощности, производительности, ну и охлаждению. Посмотришь какой-нибудь чужой компьютер (а-ля тормозит, тупит, не тянет, греется), а там вся оперативка забита всякими скайпами, яндексами, майлами, аськами, вконтактами, торрентами, барами, хелперами, помогалками, драйверообновлялками, геймцентрами и пр.,  - только диву даёшься, как компьютер вообще умудряется загрузить ОС! Так что первопричина перегрева любого компьютера - это как говорят автомобилисты: плохая прокладка между рулём и сиденьем! И с этого нужно начинать разбираться с охлаждением ноутбука, а не колхозить не пойми что!
    • Ассоциации...
    • Я вот тоже заинтересовался этой схемой, вернее я даже пока не знаю сколько у нее версий. Я сейчас изучаю в симуляторе (Мультисим 14) версию "со смесителем из резисторов" на выходе, вроде это 16-я версия, если не ошибаюсь.... А про смеситель кажется у Вас вычитал такое сравнение..... Хотел поинтересоваться, а смотрели на осц амплитуду пульсаций 100 Гц, а может еще и "гармони" на нагрузке, например при 1,5А а лучше 2А и 20В в режимах СС и CV? Впрочем ток и напряжение можно и другие, лишь бы под нагрузкой не менее 1 А. Очень бы хотелось увидеть осциллограммы таких тестов по зарытому входу, прежде чем самому в железе собирать. Симулятор конечно дело хорошее и удобное, но железо оно и в Африке....
    • @ЕвгенийАндреич , если вам очень хочется поставить КТ817Г, то кроме того, что его придётся ставить на радиатор (0,6В х 1,4А = 0,84 Вт), потребуется ещё транзистор для раскачки тока в его базу, т.к. у КТ817Г h21 min = 25, т.е. требуется ток в базу более 1400 / 25 = 56 мА, а микросхема может выдать не больше 4-20 мА в зависимости от применённой серии. Так как у вас будет питание от 12В и максимальная скорость и так будет никакая, то если для стабилизации тока вместо ШИМ примените резистор (между источником питания и двигателем), - тогда вполне можно поставить то, что вы хотите. Но резистор потребуется мощный:  (12В - 3,22В) х 1,4А = 12,3Вт. Сопротивление резистора 6,3 Ом. P.S. И на всякий случай, чтобы не сотрясать воздух впустую, расскажите вкратце, что за контроллер будет управлять регистром на вашей схеме, и что за программа будет в него зашита.
    • По всему миру все делают ДШ и вариации на тему ДШ. Китайцам и малайцам расскажите про лицензию))). Не знаю тонкости шведских законов, может, там действительно - дешевле заплатить лицензию. Ок. Вот, российская КдП. В аудио нет понятия "как положено".