Перейти к содержанию

Зарядно-выпрямительное Устройство "бархат"


motorita

Рекомендуемые сообщения

Принесли на ремонт сей аппарат, уже неоднократно копаный, в полностью нерабочем состоянии, уже восстановил схему индикации и регулировку тока но напряжение на выходе не поднимается выше 4 вольт, грешу на V11, у него был обрыв дорожки на базу, но поменять пока нечем, может у кого-то есть ещё какие-то соображения а то выпаивать и проверять все транзисторы плохо, дорожки отслаиваются даже если их ногтем подковырнуть...

post-87622-1263649260_thumb.jpg

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй прям в плате, если ненравится - меняй сразу.....

Все мы грешим, но его бы проверил и заменил в крайнем случае )

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо форуму, поменял V10 и V11 и всё встало на свои места, ещё поставил R6 на 1к, теперь напряжение на выходе регулируется от нуля до 14 вольт под нагрузкой)))

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех приветствую! Прошу помощи!

В данном зарядном не работает регулировка по току. Хотя на выходе под нагрузкой почти стабильных 14,6в (прикручение движка может изменятся на 0,5В ну макс 1 вольт). При кручение регулировки тока шкала светится на полную мощь на движок не реагирует.

Схему прилагаю.

П.С. В электронике не силен, руки прямые!

post-134438-0-23015500-1360869986_thumb.jpg

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По ходу популярный девайс.

Сегодня такой же принесли.(полностью мертвый)

спалены половина транзисторов

сомнения по кт117 с эмитера на 1базу около 900Ом, а вот на 2базу 1600Ом

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

день добрый. нужна помощь. кто-то что-то сделал с таким зарядником, в общем, он после включения начал дымить и на шкле сразу показывать примерно 3 ампера. кручение ручки ничего не изменяет. на клеммах 14.5 в. разобрал, обнаружил обугленный резистор R1. заменил его на 52Ома, другого не было под рукой. Собссн, не помогло. Куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйсто, а можно ли в этом зарядном устройстве поменять газоразрядный индикатора зарядного тока на электронный или стрелочный амперметр? Заранее спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней, если не сложно конечно. Обойдется ли это простой заменой одного на другое или надо будет еще что то менять в схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помочь разобраться с индикацией. Нет индикации на лампе. При выключенном состоянии лампа светится, а вот при включении и увеличении тока заряда регулятором на лампе не индицируется показания тока, хотя выходной ток и возрастает. Проверил все транзисторы, пробитые заменил, сомнительные элементы тоже были заменены, такие как кт117, ку101, на исправные.Подскажите где копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Тоже приперли в ноль дохлый аппарат. Перепахан вдоль и поперек. Дорожки уже на "проводочках" )))). В местах пайки выводов трансформатора прожженные дыры, как от электросварки. Знакомая история с текстолитовыми платами...
Погорели все (абсолютно!) транзисторы. Наверное зарядником пытались запустить подстанцию на 10 кВа )))
Забавно то, что (судя по году выпуска) все детали родные - 1988 года. НО! Терристоры по схеме должны были быть КУ202Е, а стоят КУ201Л.
R1 обугленный на 50%. Замеряется как 55 Ом. По схеме 51 Ом.
R2 запихнули (видимо во время ремонта) на 44 Ома негабаритных размеров - С2-13, вместо МЛТ-0,5. Дорожки к нему выгорели.
А "проводочки" от терристоров - шедевр. Ещё тоньше не могли найти? ))))20200229_023153.thumb.jpg.2567b82b817f9b06a671d53b4640db23.jpg

Трындец! Похоже, что ремонт был ещё в 90-е, т.к. пихали то, что было под руками. Внутри пауки живут )))

Даже интересно будет этот аппарат оживить (ностальгия прямо). Надоели уже всякие SMD ремонты. Хочется со старьём повозиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...