Перейти к содержанию

Blaupunkt Bavaria C3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Волею случая досталась мне штатная магнитола Блаупункт Бавария С3 образца 92 года. У нее не было разъема для подключения (зверски оторван). Отдавал ее в ремонт, чтобы напаять другой, но мне там смоггли только питание к ней приделать :( Известно, что когда ее включаешь, она должна просить код, но у нее просто включается подсветка и на экране ничего не отображается. Чтобы вы что-то моггли сказать, какие материалы нужны? Завтра сниму лентопротягу и сфоткаю плату с двух сторон, перепишу номера микросхем на ней. Чего еще может поможет для диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Известно, что когда ее включаешь, она должна просить код..." - а ты спец по раскодировке? Эта инфа закрыта, а та, что открыта - "молотком и зубилом" - не делается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Известно, что когда ее включаешь, она должна просить код..." - а ты спец по раскодировке? Эта инфа закрыта, а та, что открыта - "молотком и зубилом" - не делается! :)

На металлическом шасси магнитолы выбит индивидуальный номер устройства, а программа -кейген для магнитол у меня уже есть ;) Осталось сделать так, чтобы она этот код попросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделал фотки:

Вид сверху, лентопротяга откинута:

88054026.jpg

Мелкая плата и лентопротяга:

88054110.jpg

Вид спереди (только выключатель и экран):

88054157.jpg

Передняя панелька (снята):

88054243.jpg

Плата снизу:

88054395.jpg

88054323.jpg

Списал буквы с микросхем:

88053909.jpg

Фотки кликабельны.

Также слышал мнение, что магнитола "ушла в глухую несознанку" если код был неправильно набран 3 раза. Чем это лечится?

Вот чего нашел:

Процессор: 47C446AF1167 (8925900384)

Память: 93C14

Код: EEPROM

УМЗЧ: TDA2005 x 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такие старые не блокируются... После нескольких попыток подбора девайс уходит в режим SAVE, вроде( на табло пишет).. Сейчас не помню точно. Потом где-то часа два висит, потом можно снова подбирать. Я, было дело, решал этот вопрос просто. Разряжал конденсатор по питанию. Вот чего он подпитывал- не знаю. Но после его разряда магнитола опять код просила.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такие старые не блокируются...
ХЗ-ХЗ.... немцы умеют удивлять передовыми (на тот год) решениями ;)
После нескольких попыток подбора девайс уходит в режим SAVE, вроде( на табло пишет).. Сейчас не помню точно. Потом где-то часа два висит, потом можно снова подбирать.
Этот ничего писать не хочет :(
Я, было дело, решал этот вопрос просто. Разряжал конденсатор по питанию. Вот чего он подпитывал- не знаю. Но после его разряда магнитола опять код просила.

Я так понимаю, его надо искать в цепи питания на мелкой плате (основное питание идет туда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего нашел:

(С)

код сидит по адресам 72 hex и 73 hex

г=====T= ====T=======T=======T=== ===T=======T=======T=======T=======¬

¦ * ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 B ¦ C ¦ D ¦ E ¦ F ¦

¦=====+= ====+=======+=======+=== ===+=======+=======+=======+=======¦

¦

¦-----+- ----+-------+-------+--- ---+-------+-------+-------+-------¦

¦ 50 ¦ -- ¦ ----- ¦ ----- ¦ -- -- ¦ ----- ¦ ----- ¦ ----- ¦ ----- ¦ ¦

¦-----+- ----+-------+-------+--- ---+-------+-------+-------+-------¦

¦ 60 ¦ -- ¦ ----- ¦ ----- ¦ -- -- ¦ h5_h6 ¦ 3-7 ¦ 0-0 ¦ h7-h8 ¦

¦-----+- ----+-------+-------+--- ---+-------+-------+-------+-------¦

¦ 70 ¦ -- ¦ h1-h2 ¦ h3-h4 ¦ -- -- ¦ ----- ¦ ----- ¦ ----- ¦ ----- ¦

L=====¦= ====¦=======¦=======¦=== ===¦=======¦=======¦=======¦=======-

располагать в следующем порядке : h2 h1 h4 h3 ;

по адресу 6F - число попыток ( запрашивает код сразу при значении С0 hex );

по адресу 6С - признак включения без кода ( с кодом - 80 hex, без - 00 hex );

имея

Память: 93C14

полагаю, что надо выпаивать микросхему B142 93C14BN 2145K и тащить ее на программатор, чтобы прочитать с нее код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете.. Но для начала надо что б на дисплее хоть что-то появилось... конденсатор стоял на основной плате... Днём гляну, вроде плату от магнитолы не выкидывал, она у меня в качестве тюнера одно время работала..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же лежит BLAUPUNKT ACR3230 схему нашел на форуме http://remont-aud.net/index нужна регистрация. То же не светиться индикатор, только лампочка подсветки.

Осциллографом проверил кварц на МК генерирует а на выводы индикатора сигналов нет. Нашел по схеме как идет настройка приемника, нашел перемычку подал на нее напряжение настройки. Приемник ожил стал принимать станции. Решил что процессор накрылся, решил вытащить магнитофонный привод и сделать плату с переключателями и подстроечными резисторами, и использовать просто как приемник.

post-29150-1263703471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на плюч вроде как мне помнится идёт два провода - провод подсветки и провод питания (вроде жёлтый и красный).

Может ИМХО вам нужно второй провод подсоединить?

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там на плюч вроде как мне помнится идёт два провода - провод подсветки и провод питания (вроде жёлтый и красный).

Может ИМХО вам нужно второй провод подсоединить?

У меня все плюсовые соединены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...