Перейти к содержанию

Примочка К Гитаре. Замена Оу


Рекомендуемые сообщения

Пот Gein- а в обрыве, С3, R2 - не исправны. Опера ведь работают. Замени перечисленное.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С перемычкой гейн нормально регулируется-значит пот рабочий. это раз. кондюк и резистор менял на точно исправные- не работает это два. Все дорожки чуть не под микроскопом проглядел, всё подчистил- не работает. чудеса блин. :unknw:

А ещё логичный вопрос, если без C3 и R2 всё работает, то нафиг они? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А почему ты исключаешь вариант того , что третья нога пота не в обрыве? При этом гейн действительно будет работать. Замкни меж собой движок (2) с 3-Й ногой и услышишь. C3 - развязка по постоянке. R2 определяет усиление второго ОУ (инвертирующая схема включения). Без него второй опер переусиливается, но ты этого не слышишь , потому , что на выходе ограничен диодами.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по поводу R2 , если его вообще убрать что бы дисторшн "по шипилявее" что ли был, это не навредит оу? я хочу за место него переменник поставить что бы дист коректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу R2 , если его вообще убрать
Убирай, ничего страшного не произойдёт. Просто второй каскад на ОУ превратится в ФВЧ первого порядка, но раз тебе такой звук нравится - на здоровье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще , если тебе не хватает Гейна , поставь пот на 200кОм, или R1 на 1кОм. Если у тебя переключение примочки собрано точно по схеме , то R2 лучше сделать хотя бы 300 оМ. т.к. при максимальном Гейне и выключенном байпасе , первый ОУ будет коротиться через С3 на землю. Что не АЙС.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное имел ввиду при включенном байпасе когда эффект выключен. но у меня всё на прямую шпарит, байпас мне не нужен. интересует другой вопрос, почему то не работает движок ВЧ, как ни крути звук не меняется, А когда выкручен на всю бас , не действует движок средних частот. кокой то хитрый темброблок :unknw:

Кстати примочка жрёт тока всего ~4мА это норма?

Изменено пользователем Tig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление нормальное. А если поставишь светодиод на индикацию вкл-выкл , будет нямать +20мА. Делай выводы. Про ТБ: попробуй С13 увеличить до 10Н. или слепи другой Пассивные регуляторы тембра, но все они (пассивные) сильно ослабляют сигнал. Попробуй снять сигнал сразу со светодиодов - услышишь.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. лепить на готовую плату новый темброблок муторно. буду эксперементировать. а может вот эту соберу она с нойсгейтом, только эквалайзер бы добавить.

post-102317-1269371236,27_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нойзгейт в этой схеме не ахти. UT2 просто во время паузы замыкает цепь сигнала на виртуальную землю. В момент подачи сигнала этот транзистор закрывается и шума на фоне сигнала просто не слышно. Недостаток - потеря сустейна, за счет того , что шумодав вынужден рано закрывать сигнал. А пассивный ТБ можно и навесом на сами поты слепить.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так зачем он тогда тебе? В основном в примочках применяются пороговые шумодавы. С динамическим не встречал. Хотя некоторые делают. Тут на форуме недавно была тема. Поищи , я даже находил парню шумодав. Но ИМХО, лучше гитару хорошо заэкранировать , и применять малошумящие ОУ. Даже если спаяешь, все равно потом закинешь в ящик с хламом.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ТБ расчитан на полосу от 20гЦ до 20кГц. А диапазон гитары от 100гЦ до 5кГц. Толку в нем нет в примочках. Уж лучше простой активный ТБ на 3 полосы собери.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. вобщем решил другую собирать, я тут одну послушал так ничего вроде (схема на картинке), ну может ещё эту подправлю конечно. У меня есть запись примерно такого звука какой я хочу(первый файл), и запись того что даёт эта примочка(второй).с ней явно что-то не то. этот хрипловатый звук на 1,2,3 струнах полный привет :( .может посоветуете где ковырятся чтобы звук наладить?

post-102317-1269519046,22_thumb.gif

TapeDeck 1 Mar 25 17-40-08.rar

TapeDeck 1 Mar 25 17-40-09.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие приборы у тебя в арсенале? Начни с настройки полевика. Вместо 2.4кОм поставь подстроичник на 10кОм и выстави 5 В на стоке. Потом впаяй постоянный резистор такого номинала , что получил на подстроичнике. А еще лучше если ты будешь слушать сигнал в процессе настройки полевика., снимая его после кондюка на стоке (на переключателе). Сигнал должен быть усиленный , но не искаженный - чистый. Дальше будет видно.

А если ты имеешь в виду схему из 76 поста, то попробуй выпаять светодиоды и припаять их параллельно поту " Гейн". Звук должен стать мягче, без характерного зуда.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло с диодами. Жалко блин труды как говорится на смарку. В той другой примочке деталей поболее, не знаю даже плату осилю или нет. Да и из приборов то только тестер ну и на компе конечно можно в осцилоскопе посмотреть, надо бы ещё пищалку собрать за отсутствие генератора.

А вообще сначало я хотел собрать просто предусилитель, звуковая шумит сильно когда драйв в гитар риге ставиш.

Изменено пользователем Tig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ету схему можно упростить, если например выкинуть спикерсимулятор на 3,1 и 3.2 ОУ. Не расстраивайся , я их тоже перепаял кучу. А в программе анализатора есть и генератор, который можно настроить на любую частоту. А ввобще ты рано руки опустил с этой примой . Ее можно по другому включить (первый опер). Надо вместо Пота Гейн впаять эти диоды и в паралель резистор на 680кОм. А вместо R1 переменник на 50кОм в режиме реостата. И будет овердрайв.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конечно её просто так не заброшу (особенно учитывая что у меня не было хлорного железа и я от нетерпежа плату штихелем вырезал :D ).Спасибо за советы завтра буду ковырять, прикошачу как написали могет понравится :) .Хочется блин звук шоб как в "блюз фо ю" у гари, чтобы певучий был, ну и звук чтоб секунды три держался на затяжках. :rolleyes:

От компа конечно можно сигнал пустить да с проводами вазюкатся неохота, у меня у звуковой на наушники выхода нет.

Буду учить про операционники, а то толком не понимаю как чего работает,а хочется самому уметь налаживать.

Изменено пользователем Tig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мало гейна будет , поставь резистор на 1мОм. Дисты зудят, а оверы поют. А вытравить можно и медным купоросом с солью. 3 части купороса и 1ну соли. В горячей воде насыщенный раствор и подогревая. Азотной кислотой ваще -вжик и готово, покурить не успеешь. ее лучше разбавить до 50%.Читай про ОУ: UploadBox Скачать Rad_Azb_t2_.rar

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Парни! Очень прошу, нужна схема от процессора ART FX-1 ( америкосовский) . Пропало напряжение -5в на 11 ножке TL 074, Где оно берется, если основное питание однополярное +9 в. Без схемы не разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи однополярном питании +9вольт.МС на 11 ножке должно быть 0 вольт. ибо это общая земля. При этом на всех 4 ножках выходов должно быть +4.5 вольт. Возможен просто плохой контакт в пайках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...