Перейти к содержанию

Примочка К Гитаре. Замена Оу


Рекомендуемые сообщения

да кнопку синюю эту поставлю (совковская, марки не помню) ногой. это типа экспериментальный дистрошн будет....

.djvu у меня не читается) прога ошибку дает,... вообще комп глючный. проги 1\3 только устанавливает, остальные не берет. от adobe вообще ничего не работает

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

то потом можно будет собрать))) сначала простенькое надо

ЗЫ: засунул в коробку, минус на массу повесил - фонить меньше не стало(((

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ВСЮ!!! разводку сделай экранированным проводом! Лучше всего для этого подходит МГШВЭ.

ЗЕМЛЯ!!! в одной общей точке!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею, вот там простое, а тут на операх простота кажущаяся. Да и германий в приставках лучше идет.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, корпуса потенциометров тоже нужно соединять с общим проводом. Было бы не плохо и разъёмы иметь металлические...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не маловажный фактор - это сама гитара. Если она ловит наводки , то ничего не поможет . Надо все потраха заэкранировать и правильно вывести землю. Тогда будет тишина.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гитара то хорошая)))

с другими примочками норм.

По делу: как я понял надо сразу в корпусе собирать?))))

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот эту темку, тут много интересного:

http://igdrassil.narod.ru/audio/guitar/str...uiet/index.html

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у тебя 157-я стоит? TL072 не нашлось? Тогда увеличь пикушки на 157-й и С2 и С8 тоже. Срежешь высокие , но шума поубавится. Да и шлейф до микрухи укороти до минимума.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всё собирать на одной плате, без всяких проводов, с минимальными дорожками и нулевым полигоном, вместо механических переключателей применять аналоговые ключи с тригерным управлением от кнопок.

Переменники, что в аттачах в "сад", для гитар, и примочек для них, нетрудно найти специализированные, "гитарные". Если в примочке будет край-беби(квакер), узел управления "горбом" нужно выполнять на оптопаре.

Схему в гитаре необходимо всю упаковать в экран из медной фольги, либо покрыть "дупло" схемы токопроводящей графитовой эмульсией.

Извиняйте, люди - так, как в большинстве постов, давно никто не делает.

Делать нужно либо хорошо, либо никак и покупать фирменные изделия. Благо и ценник на них теперь не то, что 20-30 лет назад.

Приставка для гитары, тем более дисторшн, тубскример, или их собратья - такой же точный инструмент, как и сама гитара.

А если(позже) после "ограничителя" нужно будет включить шмиттер, октавер?

А если нужно будет отыграть на киловаттах?

Каждый микровольт "грязи" на счету.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж грю до магазина далеко а по инету дорого заказывать(((

сейчас уроки сделаю) буду дальше мучать

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-мур надо сначала на простых научиться, понять что к чему, а потом уж по высшему разряду делать. Пока понимания работы устройств не будет, пока опыт постройки простых устройств не приобрётет , толка от навороченных не будет, дешевле будет купить. Все что ли сразу крутыми спецами стали? Учиться надо.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, никто сразу крутым спецом не стал.

И учиться нужно, учится постоянно.

Но зачем учится на своих ошибках? Информации о принципах работы электронных устройств, в том числе и для электронно-музыкальных инструментов сейчас предостаточно.

К чему "сейчас уроки сделаю..." наступать на те же грабли, на которые в своё время наступали мы с Вами? Если есть возможность сразу делать "красиво", почему бы и нет?..

Хотя, конечно Вы правы - без накопления опыта, без тыканья паяльником, без измерений параметров и характеристик сигналов, без понимания процессов в схеме, на одном прочтении информации далеко не уйти.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-мур , парень учится в школе , а там надо делать уроки. Чего тут не понятного. Парень не в подъезд со шприцом заходит , а учится полезным вещам, и судя по всему успешно. Надо только чуток помочь парню разобраться с подводными камнями в предмете. Что мы и пытаемся донести до него. А дальше он и сам придет к тому , о чем ты пишешь. Твои советы правильные , но всему свое время.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему "сейчас уроки сделаю..." наступать на те же грабли, на которые в своё время наступали мы с Вами? Если есть возможность сразу делать "красиво", почему бы и нет?..

я имел ввиду уроки - школьные))) я же в школе учусь, и завтра утром мне в школу идти) вот и сделать надо ДЗ то))

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже собрал пару простых схем для начала. Все примочки сразу совать в метал. бокс нужно, либо если это педаль, то хотя-бы снизу зделать экран, тобиш пластинку по всей ширине корпуса, и заземлить ее. Тогда шум прекратиться.

Если у тебя сильно шумит то попробуй уменшить резисторы обратной связи, правда и дисторшн(Драйв) станет меньше.

Кхм... вроди прочел и никто не сказал что можна поставить еще встречно-паралельно диоды включить, для уменьшения шума. (после операуционки просто перереж дорожку, и замкни при помощи диодов, шума вообще не будет ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодный шумодав в данном случае не поможет. Гитару сначала надо заэкранировать, остальное по необходимости.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Собрал я эту примочку на TL072 ну и не работает. Я радиолюбитель очень-очень начинающий, поэтому прошу подскажите кто-нибудь где поискать, какие напряжения проверить, буду очень признателен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепи схему , которую собрал, а то их тут много выкладывали. Подскажем.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото твоей конструкции выложи - скорее всего с соединениями что-то не так. Заодно померяй, сколько вольт на 5 ножке микросхемы относительно минуса питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше все напруги на ногах микрухи. Тогда яснее картинка будет.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет напряжений на ногах: на питании ессесственно 9,на 7 - 4.2. А вот с перемычкой как на картинке (красным) всё работает. звук кстати приятненький, на первый взгляд панкушный малость. Помогите кто чем могет, а то с перемычкой как то не кактит оставлять :D

post-102317-1269256189,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ценю ваш опыт, ваше знание. Не хочу хвалить, но не получается...
    • Ну вот сходил в сарай. Достал еще один прибор. То же оказался такой, но им я не пользуюсь. Дали в ремонт после такого же случая. Починил но так и не забрали. Там видно пластинку длинную, так и не убрали с предшествующих моделей. Там один этаж. А с одним этажом схема три раза проще и починить его пару минут. Схемы дали, и я дал упрощенную так что  вопросов больше не должно быть.
    • Всем доброго времени. Заказав печатные платы на заводе дабы не заниматься старым добрым лут-ом, с огромным дефицитом времени, таки собрал я сразу 4 платы данного усилителя (на 4 канала). Остался только 1 вопрос к автору. В наличие у меня имеются несколько высококачественных блоков питания от ELTEK с названием FLATPACK2. Они каждый по 2000 Ватт (меньше извините, ну просто не было) однополярные на выходе, выдают 57 вольт. Напряжение на выходе снижу до 48 вольт условно говоря из этой ветки:    Вопрос заключается только в одном: можно ли взять 2 таких выпрямителя, соединив их последовательно и таким образом сделав двухполярку как раз по 48в? Соответственно, все 4 платы подключить к данным двум блокам питания. P.S. переживаю за работу усилителей. Напряжение на обоих плечах в данном случае придёт с небольшой разницей по отношению друг к другу, ведь оба выпрямителя не включатся одновременно до долей секунд. Заранее благодарю.  
    • Так чего там "искать"? Принцип же простой - чем больше входной уровень сигнала - тем меньше должна быть передача у первого (например) каскада. "Уровень" можно контролировать как по ВЧ, так и по НЧ. По НЧ проще - детектируем уровень звука на входе УНЧ или громкоговорителе и получившимся напряжением запираем первый (например) каскад... Если не знаете, как нарисовать подобное - в сети полно схем для примера...
    • finiks, без обид. Не встречал. Правда. Почти 30 лет в связи. Кому понты нужны ? По ходу у вас редкие приборы.  Таки дела. Вам "уважуха". Дилетант не сделает. Вы знаете больше, но я правда - не встречал таких приборов... А Ц20 - мой первый прибор. Купил с первой зарплаты.  Офигеть finiks - век живи,век учись.  Не ? Просьба к вам. Разберите и подробно сделайте фото. Вашего Ц4353. Это история. Я дорожу ей. Судя по всему - приборы СССР. По потребности - не хочется, не делайте. Я бы сделал. Но у меня нет прибора... Таки дела.
    • Та вы пока учитель для меня как и другие форумчанины,заводские решения ище ищу где было бы понятно для чайника как меня  Да ее пока нету там,не нашел в отдельном виде 
    • Благодарю всех за ответы! Попробую проверить электролиты и ключи, если не в них дело то банально без схемы и опыта мне не хватит сил додумать в чем проблема, легче новый купить.
×
×
  • Создать...