Перейти к содержанию

Выбор Осциллографа


Рекомендуемые сообщения

Если есть частотомер, то, конечно, можно им всё поправить.

"Стандартный" - я имела ввиду, если нет других приборов, то можно, например, собрать кварцевый генератор и с помощью него откалибровать шкалу. Но если есть частотомер, то это ни к чему.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посоветуйте и мне, вот возникла надобность в осциллографе, предлагают следующие осциллографы, С1-107 за тысячу, но он маленько далековато находится, и его могут выслать, или С1-55, он в моем городе за две предлагают. Что лучше выбрать, чтобы лучше хватило на будущее? Так ли необходим второй канал? В С1+107 вроде бы мультиметр не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С1-55 неплохой прибор, да и по параметрам лучше за С1-107 Если он в хорошем состоянии я бы взял его. Второй канал штука нужная, особенно если надо чего то настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй канал очень даже нужен. Задержки сигналов, их сравнение, без второго канала никак... Или, к примеру, если нужно измерить уровни сложного сигнала? Тогда в один канал даем сигнал, второй канал - к источнику постоянного тока и регулировкой напряжения, цифровой вольтметр к нему-же. Теперь меняем напряжение на источнике, подводим луч к разным уровням сложного сигнала - наблюдаем их значение на вольтметре, и ничего, что экран маловат, таким образом можно точно снять показания. Извиняюсь, если много воды, просто хотелось подчеркнуть достоинства двухканальных приборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если много воды, просто хотелось подчеркнуть достоинства двухканальных приборов...

Я бы и еще почитал бы, сейчас вот обложился книгами по осциллографам - сижу, вникаю, хотя так просто не поймешь, надо покрутить, повертеть. Значит выходит, что С1-55 намного лучше. Понятно. Послезавтра поеду смотреть, там видно будет. Пока только на словах, что состояние идеальное. А посоветуйте, пожалуйста, как его проверить работу? Чтобы не лохануться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, чтобы развертка нормальная была, чтобы синусоиду нормально показывала, также проверь состояние экрана и как он линию ровную показывает.Ну и самое главное:питание прибора.

Из ост. паспорт гарантия,и все норм будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить первый осциллограф. До этого имел дело с1-55 в универе.

Использовать собираюь для проверки ШИМ, аудио устройств, и прочего к чему смогу дорости. Потому важна универсальность.

Предлагают:

С1-55 - 600грн

С1-83 - 800грн

С1-93 - 900 грн

есть ли смысл брать 93й? Чем он лутше 55го (кроме полосы и размера экрана) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1-55 только одним лучше, он двухлучевой, а не двухканальный.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С практической точки зрения с1-55-это два небольших землекопа,которые работают не быстро,но долго.83 и93-это полтора землекопа,кот работаю каждый по своему,но не очень хорошо.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что С1-55 обладает хорошей ремонтопригодностью, правда ли это? Т.е. что в нем нет микросхем собственного производства заводов, которых уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и я тоже хочу купить осцил.Но не могу определить для себя какой же лучше.Знаю только что он должен быть 2.х лучевой. И расчитываю на сумму 5000-6000 р.Подскажите какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и я тоже хочу купить осцил.Но не могу определить для себя какой же лучше.Знаю только что он должен быть 2.х лучевой. И расчитываю на сумму 5000-6000 р.Подскажите какой?

для каких целей?

если намечается анализ и ремонт цифровых цепей, контролеров, то цифровой скоп нужен, так как аналоговый много чего не покажет. не умеет он. для отладки аналоговых цепей аналоговый будет лучше,

точнее форму сигнала передаст, по сравнению с цифровым одного ценового диапазона.

у обоих есть плюсы и минусы.

так же важен частотный диапазон, в котором планируется работа скопа.

влияет на цену товара.

за 6000 из цифрового наверное ничего путнего не купить.

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласен на цифровой не хватает.Я его хочу использовать при ремонте ТВ,ИБП,УНЧ но чтоб рабочая частота по выше была. Да и аппарат был универсален (Тв,унч,ипб и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома,для семьи 10мгц хватит за глаза.Хватит и для цифровых цепей и для тв и для ибп и прочего.

Спасибо тебе, добрый человек, за совет, значит буду С1-55 брать, если он рабочий, конечно. Завтра поеду смотреть, а то по России искать, да еще неизвестно что пришлют, кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за совет значит будем мскать С1-55 Какова его цена (нового)? А с БУ боюсь влететь просто как проверить я то не знаю.Может он в нутри весь перепаханый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1-55 только одним лучше, он двухлучевой, а не двухканальный.

Светлана, С1-55 все-таки двухканальный, с двумя независимыми входами, усилителями, в общем - каналами. И это очень хорошо. Двухлучевой осциллограф может быть построен на базе одного канала, на который поочередно коммутируются два входа. При отображении одного из них луч "подбрасывается" вольтдобавкой. Мы видим два луча, на самом деле один канал "пашет за двоих" и отсюда его ограниченность. В общем, двухлучевой и двухканальный, как говорится - две большие разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...