• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
<|>eHuKc

Выбор Осциллографа

94 сообщения в этой теме

caleb    11

Был такой, некоторое время пользовался

покатит за не имением лучшего, даже мультиметром можно пользоваться, я не пользовался, не было нужды

достаточно надежен, советую сразу заменить электролиты в питании .

Мелковат экран и сложно стабильно синхру настроить его два главных недостатка на мой взгляд

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Ну вот моя мечта уплылвает от меня:(

Отец мне сегодня его принес а он не работает http://forum.cxem.ne...dpost&p=1089143

Изменено пользователем Дима 1991

Поделиться сообщением

levis    40

извините за глупый вопрос!!! стоит ли покупать Мультиметр осциллографический цифровой Н3014, какие отзывы о даном апарате?

Поделиться сообщением

ReeDeR    4

Помогите выбрать осцил , ценой до 7000руб. Вырианты любые , настольный или приставка к компу неважно . Хочется чтото из нового , совеские эски негде брать у меня. Думаю область применения мною понятна по цене.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста недорогой осциллограф для ремонта телевизоров.И как насчет USB осциллографа?Стоит ли его брать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

noise1    1 310

С1-65, за глаза хватит, USB, дрянь. Скорость обмена данными по шине не позволяют сделать хорошей (ВЧ) .

Поделиться сообщением

65й вешь! Все представленные осцилографы подойдут. 93й мне больше нравиться - 2 луча, можно по цифровым шинам "ездить", синхронизация внешняя от телетеста не помешает! С1-99 - перебор! :D

Поделиться сообщением

1_elektronik    173

С1-65, за глаза хватит, USB, дрянь. Скорость обмена данными по шине не позволяют сделать хорошей (ВЧ) .

а при чем тут скорость обмена usb? по usb он только картинку передаёт, а для этого скорости шины за глаза хватает, даже с запасом.

но для ремонта приставка не очень и удобное решение...

Поделиться сообщением

но для ремонта приставка не очень и удобное решение...

Вот именно по этому и не советуют! Скорость обмена т.е. туда - сюда (латентный период - так обьяснили), за это время мозг уже успеет понять в чем дело. Ремонтники любят - режим реального времени (а если сбой, есть контакт, или нет его), так что без "стрелочного тестера", и 65го осцилографа - можно только утюги ремонтировать, и то - только те - которые углём топят! :angry:

Поделиться сообщением

1_elektronik    173
без "стрелочного тестера", и 65го осцилографа - можно только утюги ремонтировать

да ладно :D

Я как на цифре поработал так теперь на аналог не загонишь :)

А к мизерной задержке быстро привыкаешь :P

Изменено пользователем 1_elektronik

Поделиться сообщением

Bl@st    0

выбор между двумя осциллами С1-67 и С1-55, разница в 500 рублей, что посоветуете взять?

Поделиться сообщением

avrelev    0

Прочитал тему, все советуют брать осциллограф с документами. А если нету документов, а осциллограф хороший и цена неплохая. Просто попался вариант без документов, чем это чревато? Может и самому их можно напечатать? Осциллограф-то 70-80 годов.

Поделиться сообщением

IIIytNIK    394
Просто попался вариант без документов, чем это чревато?

штраф 100 рублей, осциллограф на штраф-стоянку

Поделиться сообщением

avrelev    0
попался вариант без документов, чем это чревато?

Был вариант С1-55 за 1000 руб. Пока я думал, его уже купили. Объявление только сегодня подали и уже купили, гады :rolleyes: . А документы, думаю мне бы пригодились, т.к. планировал его перевозить иногда. Без документов гаишники могут конфисковать осциллограф? В этой модели мне понравилось то, что она имеет еще питание 24V, хотя мне бы больше подошел C1-101 с питанием 12V, но его у нас никто не продает за разумную цену, а продают за 5000 руб.

Изменено пользователем avrelev

Поделиться сообщением

Tutchev    29

Доброго времени суток.

Господа, подскажите, стоит ли брать этот осцилл - Hitachi V-650F? Мануал на английском здесь.

Цена в рублях - около 8000р.

Поделиться сообщением

Lindah    0

Подскажите, пожалуйста, выбираю между с1-64 и с1-64А.

В моих условиях больший экран у последнего не имеет значение. Знаю, что первый на лампах и полупроводниках, а второй целиком на полупроводниках. Смущает то, что похоже с1-64 менее надежен чем с1-64А? К такому выводу приводит строка: "Наработка прибора на отказ" в тех. описании, у лампового она меньше -1750 ч., а у С1-64А 3000 ч. Ваши комментарии?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Привет! Угу! Это пытаются цену за ремонт сбить. Кому-то кажется, что специалист за ремонт берёт непомерные деньжищи!
      Ну, может кто-то и берёт. Я свое вечернее время рассчитываю как среднезаработанное на основной, умноженное на два. 
      Если клиент согласен - делаем. Если нет - расходимся.  Недоверчивых - практически все. Ну, что поделать.  Ладно. Установка операционки и программ на дому у заказчика. Вот здесь и есть подвох.
      Дома я всю штучку (кроме, конечно, специфических программ) установлю примерно за час. Но возьму за это как за два часа. Да, получается как бы и обман. Но с внешней стороны - мы о цене договорились? А за другое, извините, мы не говорили.
      Но, если Заказчик требует делать все при нем - да, ради всего! Четыре-шесть часов - а почему бы и нет? И сижу, отдыхаю, пока проги качаются. Потом практичеси не занят, пока их инсталлирую... Претензии есть к моей дополнительной работе?   - это не серьёзно.
      Или сам - тогда поиск всех нюансов. Или к мастеру. По поводу схемы - повторюсь за всех, их нет и не будет! 
      Рисуйте карандашиком.  

• Анекдоты про Вовочку
      На уроке в школе.
      - Итак, кто мне ответит на вопрос: «Какие существуют в нашей стране органы управления?»
      - Члены, Марь Ивановна.
      - Да что ты такое говоришь, Вовочка?
      - Ну как же, в книжке так и написано, члены правительства, про голову ничего не сказано! - Ребята, а кто приведёт пример предложения с двусмысленным значением?
      Вовочка: 
      - Шеф Владимир Иванович постоянно твердит на планёрках, что из своих троих замов Маши, Димы и Миши полностью положиться можно только на Машу. Анекдоты про блондинок
      Приходит девушка в автомагазин и спрашивает продавца:
      - У вас датчики есть?
      - Какие датчики?
      - Ну, такие, чтобы когда я в зад давала лампочки загорались... Разговор трех блондинок:
      - Я у своей дочери недавно сигарету нашла, никогда не знала, что она курит.
      - А я у своей шприц нашла, и не догадывалась что она колется.
      - А я у своей презерватив нашла, сроду не знала что у нее член есть. Анекдоты про школу
      Учительница задаёт детям домашнее задание, узнать откуда берутся дети. Дома вовочкин отец сказал, что вырезал его из картошки. На следующий день Вовочка положил картошку в портфель и пошел в школу. На уроке учительница спрашивает, что дети узнали от родителей: — Детей приносит аист... — Детей находят в капусте... — Дети родятся в больнице... Подошла вовочкина, очередь и он спрашивает учительницу: — Могу я вынуть и показать?..  Идёт урок. Заходит Вовочка в класс. Учитель его спрашивает: — Почему опоздал??? Вовочка: — Картошку жарил Учитель: — Что честно? Вовочка: — ДА Учитель: — Ладно, садись. Через пять минут открывается дверь в класс. Учитель: — Картошкина, ты почему опоздала!!! Анекдоты смешные до слёз
      Пришел мужчина к врачу на прием. Врач обнаружил у него диабет и дает назначение больному:
      — Нельзя сладкого, мучного, картофеля, вермишели и т. д.
      Больной:
      — А cекcом заниматься можно?
      — Только с женой.
      — А с любовницей?
      — Нельзя, это уже сладкое. Пьяный муж пришел домой и сразу же завалился спать.
      Жена:
      – Вань! Давай, а?
      – Чего? Выпить есть?
      – Нет, не выпить! Давай, а?
      – Ой, уйди, отстань!
      Разочарованная жена выглядывает в окно и кричит:
      – Есть в этом доме мужчины!?
      С первого этажа высовывается голова:
      – А что, выпить есть?
    • Приобрести опыт в ремонте на что схемы есть . ------------------------------------------------------------------------------------- Мастер за минуту может посмотреть с десяток контрольных точек . Писать дольше . Вам же придется каждую рисовать. И без гарантий на положительный результат .  Вы издеваетесь?
    • Народ, а давайте поможем.... пусть хоть раз мозги ТС включит,  Берешь даташит на микру питателя - проверяешь все входные выходные напряжения. смотришь на центральный проц, запускается или нет. все питания на нем, если ли генерация у кварца, клоки, даты, запреты. если что перешиваешь епромину - может все и цело - софт свалился....... потом если проц отрабатывает - идешь дальше...    вот так можно и посмотреть....  а советы типа замени хренотень рядом с круглой хреновиной - не канает...
    • Встречал только цыфровые... Да и сомневаюсь, что аналоговый подойтёт, так как на ютюбе видел он меняет уровень от силы магнита, а в двигателях от стиралок будет только изменятся скорость изменения полюсов магнита. Надо смотреть на практике, так трудно говорить...