8 сообщений в этой теме

Вот нашёл схемку такого девайса.Хотелось бы повторить,но перед этим надо проверить,а я с протэусом на вы.Мож кто сможет прогнать.

А здесь первоисточникПервоисточник

альфаметр.zip

0

Поделиться сообщением

я тебя понимаю, оринигал дорого поэтому надо самому собирать.

Придется тебя огорчить. это тоько дисплей от алфаметра.

Альфаметр - это дорого. Начни с поисков широкополосной лямбды, потом контроллера к ней и потом дисплей.

самоделка DIY-WB если погуглить можно схему найти...

заиди на 14poin7.com там самые дешовые решения. халявы по этой теме пока нет сам очень слижу за этим.

0

Поделиться сообщением

Я себе для контроля лямбда зонда собрал и в эмулятор лямбда зонда встроил такую схемку :

l-zond-1.jpg

отсюда . Работает без проблем , наглядно и вполне точно .

Есть ещё такой вариант :

http://www.autoelectric.ru/diagnostic/l-zond/l-zond-2.html

Придется тебя огорчить. это тоько дисплей от алфаметра.

Придётся тебя обрадовать - это просто цифровой вольтметр . Ничего в нём особенного нет , да и точность в машине такая не нужна - замучаешься "циферки ловить" , особенно в движении .

Твоя ссылка очень похожа на эту , только в твоей ещё сделана коммутация при заведённом движке . А свою ссылку я просимулировал в протеусе - нормально работает .

Изменено пользователем Shahabbas
0

Поделиться сообщением

Придётся тебя обрадовать - это просто цифровой вольтметр .

схемотехнически да это вольтметр но та схема заточена для подключения к контроллеру широкополосной лямбды

Работает без проблем , наглядно и вполне точно

на счёт точности. обычныый лямбда зонд никогда не покажет точно лямбду, он может показать только или смесь обогащённая или обеднённая. если значеня усреднить то можно примерно вычислить лямдбу но тольно в окрестостях стехиометрического соотношения топливо\воздух.

если смесь сильно обедненая\обогащённая то обычная лямбда никогда не "скажет насколько"

например AFR 13.0 или 12.0 то на выходе обычной лямбды всёравно будет ~0.8V

алфаметр же всё покажет точно.

0

Поделиться сообщением

Пасибки за советы.Лямда зонд лежит в гараже,мой родной Fordовский,когда пробьюсь в гараж пробью маркировку.

0

Поделиться сообщением

..совсем чуть-чуть опоздал..

Изменено пользователем Вовка_Трынкин
0

Поделиться сообщением

я бы сказал схема wbo2.narod.ru для начала её плюс в том что собрать можно из деталей которые можно найти дома, минус в том что температура зонда контролируется через сопративление нагревателя а не по сопративлению ячейки нернста по этому скорее вего у автора и показания были не точные до 2000 об.мин. Это всё справетливо для lsu4.2 но если в загашнике есть l1h1 то однозначно собирать этот прибор

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Как это забыть? у меня тиристоры сейчас по другому не подключишь, т.к прикручены на радиаторе, он же масса, переменку нужно подключать к той стороне где болт , для этого тиристоры нужно друг от друга изолировать, что учитывая их нагрев не очень хорошо и надежно, видимо придется их вешать на разные радиаторы, тогда и остальные схемы можно будет пробовать   А ваяем из чего под рукой есть :)))))))) из г**на так из него  куда деваться  у нас не то чтобы запчасти в магазине продают, по крайней мере в радиусе 50 км точно нету, надо ещё хлам по перебирать, может искомые 814 найдутся 2 штуки
    • @Black-мур  Хамлу минус не глядя! Угомонись, выпей валерьянки или слабительного, может поможет! О чем вообще спор? Ты же сам эту тему поднял, начал про Футабу тут втирать, так объясни всем что оно такое "настоящие", что бы все поняли чем же они так хороши, и характеристики приведи, а свой словесный понос! вот это я уже и понял, что его настоящая Футаба, самая футабистая футаба в мире, а другая футаба не перефутабит его футабу по футабости! 
    • @miroslav_mm , КМК @Black-мур  просто пытается до Вас донести, что Футуба и ФутАба есть несколько различные произношения и правильное все же Футаба...  
    • Идиотизм - тратить почти 3 минуты рассматривая бездарно снятый ролик (аж глаза на лоб вылазят), что можно было бы прекрасно проиллюстрировать несколькими фотографиями.
    • Станина для дрели МД4 . Или аналогичная ей . Главное чтоб в хомуте возможно крепление двигателя диаметром от 33 до 37 мм.
    • Убейся апстену - полегчает. ... лядь, от же ж упёртый какой! Да нет в природе никаких Футуба!!! Ты это можешь понять, или в башку тебе это вколачивать надо?! И против Futaba 30-летней давности я ничего против не имею. Нет их в продаже, НЕ-ЕТ!!! Это тебе тоже с размаха втемяшивать? 
      Друг-"самурай" у меня есть, - понимаешь? На той самой FUKUSHIMA FUTABA работал. Есть у меня(да есть!) настоящие MPC71, сделанные этой конторой. Есть и те, что сделаны "филиалами" - гавно это! Что тебе ещё объяснить - рассказать, куда тебе идти с твоими футубами? PC-ы. И откуда вы такие упоротые берётесь?! Поначитаются всякой ...йни - никого-ничего, кроме себя не хотят воспринимать.
    • Действительно,  ! Вам бы книгу Борисова "Юный радиолюбитель" для начала почитать и потом, годика так через три, в магнитолы лезть. И не цитируйте предыдущее сообщение ( Правила форума тоже почитайте). А логичней было переписать названия всех мелких микросхем на плате, и ( методом гугления-яндексения) определить, какая из них является усилителем воспроизведения Вот так - то.