Перейти к содержанию

Не Работает Р/у Машинка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поменять нужно те,которые сгорели,но для этого лучше изготовить простой пробник для транзисторов http://resistor.at.ua/publ/izmeritelnaja_a...torov/20-1-0-74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какие обычно меняют кроме Q1 .если есть возможность покажите на моей картинке. Потому што изготовить простой пробник для транзисторов у меня нет возможности ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно меняют неисправные. Ваша машинка не только взад вперед ездит но и поворачивает влево вправо (это вы должны писать). Если не выполняет никакие команды то неисправена общая часть это приёмник Q1 или дешифратор - мелкосхема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал как-то подобную плату . Так-же не было реакции на команды . Из 8-и ключевых транзисторов управления двигателями (4Х2) были сгоревшие 7 !

Поизвращавшись с разными транзисторами наилучший результат получился с транзисторами КТ972 и КТ973 . Их и впаял , машинка снова забегала !

...изготовить простой пробник для транзисторов у меня нет возможности ..........

А в радиотехнике ты хоть что-то понимаешь ? <_<

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поменять Q1.в радию технике понимаю. нет возможности купить имено такие радиодетали для того чтобы сделать простой пробник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поменять Q1.в радию технике понимаю. нет возможности купить имено такие радиодетали для того чтобы сделать простой пробник

ПОМЕНЯЛ Q1 .НИКАКОЙ РЕАКЦЫИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поменять Q1.в радию технике понимаю. нет возможности купить имено такие радиодетали для того чтобы сделать простой пробник

ПОМЕНЯЛ Q1 .НИКАКОЙ РЕАКЦЫИ .

opuioyuuyutytyurrrrrrr А почему вы вообще решили что погорели транзисторы? Может у вас пульт неисправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульт у меня рабочий.включая его загоряется лампочка.к тому же у меня два одинаковые пульта .не может быть чтобы они двое не работали.они рабочие 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном горят , транзюки на таких говно-моделях , чтобы проверить работоспособность пульта , возьми приемник с диапазоном от 64 мгц поставь на частоту около 64 мгц(там где нет радиостанций) сделай громкость побольше , включи и поднеси пульт поближе к магнитной антенне приемника, и дави на газ )) хоть пульт и работает на 27 мгц , должен улавливаться сигнал передатчика (сам приемник при этом не поедет) , а просто будет слышно переливчатый сигнал ...

Изменено пользователем Diman411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на плате стоит микросхема RX2 (посмотреть под наклейкой), то транзисторы выходных каскадов проверить очень легко:

пинцет поставить одной частью на 13 вывод микросхемы (это питание), а второй "ногой" пинцета попеременно замыкать 6, 7, 10 и 11 выводы микросхемы (Эти выводы отвечают за повороты и движение вперед-назад). При рабочих транзисторах выходных каскадов будут поворачиваться передние колеса и двигаться задние. Если они работают значит проблема либо в радиоканале, либо в микросхеме. У RX2 часто вылетает входной каскад. В одном форуме читал, что это лечится установкой даже без обвязки микросхемы TDA7050, но у меня этот фокус не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на плате стоит микросхема RX2 (посмотреть под наклейкой), то транзисторы выходных каскадов проверить очень легко:

пинцет поставить одной частью на 13 вывод микросхемы (это питание), а второй "ногой" пинцета попеременно замыкать 6, 7, 10 и 11 выводы микросхемы (Эти выводы отвечают за повороты и движение вперед-назад). При рабочих транзисторах выходных каскадов будут поворачиваться передние колеса и двигаться задние. Если они работают значит проблема либо в радиоканале, либо в микросхеме. У RX2 часто вылетает входной каскад. В одном форуме читал, что это лечится установкой даже без обвязки микросхемы TDA7050, но у меня этот фокус не прошел.

посмотрел под наклейку .оказалось RX2.буду проверять.если получится конечно!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините что влезаю в чужую тему но у меня похожая проблема.Попробовал как Вы (alexrol) советовали пинцетом полная тишина.Стало быть выходные транзисторы?У меня они трёх типов s9014c c8050 c8550 какие из них менять?Понятно что с8050 и с8550 это пара,а с какого боку там s9014c?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините что влезаю в чужую тему но у меня похожая проблема.Попробовал как Вы (alexrol) советовали пинцетом полная тишина.Стало быть выходные транзисторы?У меня они трёх типов s9014c c8050 c8550 какие из них менять?Понятно что с8050 и с8550 это пара,а с какого боку там s9014c?

---------------S9014-управляет парами состоящими из c8050 и c8550 :rolleyes: (это называется-Н-мост)

post-104764-1269315859,32_thumb.gif

невозмоное иногда становится возможным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...