Перейти к содержанию

Подскажите Что За Штука , И Где Ее Найти


CROSP

Рекомендуемые сообщения

Короче проблема в том что МП3 падал потом перестал включатся , друг принес , я открыл его смотрю , во первых гарелым попхует , и смотрю там сгорела какаято штука , подскажите что это за штука ? И где ее найти можно ?Вот фото cefa4b2203d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С таким качеством фото говорить не получится. Это цепи DC/DC конвертера ... Ты специалист в их ремонте? У тебя есть неограниченный доступ к "китаезной" комплектухе? Если нет - делать в нем нечего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Не4его не понял , я не специалист ..." - вот потому ЗАКРОЙ ЕГО ... и отнеси МАСТЕРУ. Я делал подобные вещи - там пионЭрам в ремонте НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ - это не КАСТРЮЛИ ПАЯТЬ!

Надеюсь у тебя ХВАТИТ УМА последовать моему совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел отнести в ремонт , я бы отнес не создавал бы темы , я вечером , фото покрупнее выложу , подскажите , где это можно достать , а главное как называется , и может ли изза этого не работать , плеер .

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам , что хоть не гоните в сервисный центр , просто если я не понимаю , что за детали , это не значить что я перепаять не смогу , форум на то он и форум чтобы не идти в сервис центр , фотки выложу как можно скорее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята сделал фотку в отличном качестве смотрите с разных сторон 0647f3cd22e1.jpg это с боку , это с верху 8db325691c0e.jpg ну вобщем походу он после того как упал треснула штука эта и еще к тому же сгорела , там даже следы на аккумной из золентой остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим - не поможет?! :) Почему - смотри выше ...

ТУПО менять - не получится, т.к. НИЧЕГО в DC/DC просто так - НЕ ГОРИТ! :)

Че вы так человека в грязь макаити,лучше помогите,вы же опытный человек.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Че вы так человека в грязь макаити,лучше помогите,вы же опытный человек. ..." - я не МОКАЮ, а отговариваю НЕ ДОБИВАТЬ аппарат! Я делал подобные, отлично представляю их сложность ... Чем я ему помогу? Он не представляет дыже ЧТО и ГДЕ, а я уверен, что была попытка подключения к внешнему питанию и разнесло не только "тантал" ... Он что - определился по маркировке с типом SMD ШИМ-контроллера? Скачал потом даташит на него? Проверил обвязку и прохождение питания? Уточнил ГДЕ он включен? Ничего ЭТОГО - не сделано!!! Так о чем можно говорить?

Эта техника ДАЛЕКО ушла от той, что была в 20-веке и кувалдой и с "0" знаниями - НЕ ДЕЛАЕТСЯ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...по подробнее и по порядку ..." - ты узнаешь САМ в Гугле по ключевым словам в моем посте:

маркировка

SMD

ИМС ШИМ (микросхема ШИМ-контроллера)

DC/DC конвертер

Вот когда ЭТО прочтешь и поймешь - опять ЧИТАЙ мой пост - ищи ДАТАШИТ, а по нему - ПРОВЕРЯЙ приборами обвеску и т.п. и УЗНАЕШЬ САМ, "...что купить ..."! :)

"...возможны ли шансы на восстоновление ..." - если НЕ ДОБЪЕШЬ 100-Вт паяльником - то ДА, но есть НО - желательно наличие "ДОНОРА" - посмотреть НАПРЯЖЕНИЕ после DC/DC конвертера, потом ЗАПИТАТЬ ВНЕШНИМ на предмет Понять целесообразность восстановления ... Где гарантия, что ДАЛЬШЕ все "выжило" в схеме ... А менять ИМС - остановит ИХ НАЛИЧИЕ - это не морковка и "пучками на рынке" на каждом углу - НЕ ПРОДАЕТСЯ - только в АСЦ и то - НЕ ВСЕ, а вероятна замена полностью МОДУЛЯ! :)

Вышесказанное справедливо и к ИМС ШИМ - найдешь ли ты ее, если она "убита" - вероятность стремится к "0". :) Только ДОНОР нужен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное что обяснили , просто в СЦ нести это тоже самое что выкинуть , там работают такие оболтусы ,что страшно сказать при том у меня город маленький , и не так уж много ремонтиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...в СЦ нести это тоже самое что выкинуть ..." - почему? У нас в Харькове, например, в Валсисе (Valsis) - толковые ребята сидят ... Привози - сделают. Адрес есть в нете!

ЗЫ: я не оттуда - так что не реклама! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке , это капец , короче купил у пацана плеер , прихожу разбираю , а там такое творится коне4но исправить можно короче сорваны все контакты на плате куда джек 3.5 паяется , замазано термоклеем все , припой по всему мп3 , пишу ему кто тебе чинил , он говорит я в СЦ сдал , у меня глючил порт для ушей , дак они сказали что не могут починить .

А вы говорите сдай в СЦ чтобы там такие криворукие мне все перепотрили , согласен у вас в харькове есть отличные СЦ , все таки город более продвинутый по технологиям , но у нас после того что я увидел мне как то не охота сдавать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда выпаял конденсатор с друго го плеера все равно не работает

Еще на другом плеера полоса черная вверху экрана , это накрился значить ?

З.Ы возможно ли замене дислпея с другой модели плеера если со стороны абсолютно идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел у опытного человека спросить припаял динамик от е398 моторолы к мп3 , декс какойто , до этого там батарея скакала там как песню воспроизводишь , а сейчас вроде быстрее разряжатся начал , мог ли динам повлиять , и не спалю ли я усилитель ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могло. Динамик мощность тоже потребляет...

А насчёт уся - перегреется сгорит, ну и если мощность динамика большая то тоже перегреется сгорит )

Слушай музыку наблюдай за температурой.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...