Перейти к содержанию

Схемы сатметров (SatFinder)


Гость рустам

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Собрал его уже? Тоже решился на сборку такого. Платы уже отутюжил, жду теперь пока когда детали прийдут из магазина.

Хотел как Razvedka сначала собрать, но что пишут про него както непонятно и панорама как не обязательно нужна, с тюнером аналоговым и с индикатором заморока пока найдешь и пока искал передумал и другой типа как попроще.

SPEYS, так собирал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От SPEYS ответа так не дождался, сам собрал уже. Так все работает, с корпусом теперь придумать что то нужно, а то в таком состоянии нормально не проверить, не использовать толком. Автор еще к радости выложил эту версию в бесплатное пользование, без ограничений

Пока проверял на Демо версии - нормальная доступна стала! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во как! круто Razvedka, сразу за FAS 2.6 и ужо допаивает! :) Для своего корпус неудачно сварганил, буду переделывать или готовый под него присмотрю, а то наскорую руку делал хотел скорей попробовать. Приборчик прикольно работает, надо корпус посолидней и акумуляторы подобрать. Потом тоже хочу собрать 2.6, с дополнительным индикатором который. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От SPEYS ответа так не дождался, сам собрал уже. Так все работает, с корпусом теперь придумать что то нужно, а то в таком состоянии нормально не проверить, не использовать толком. Автор еще к радости выложил эту версию в бесплатное пользование, без ограничений http://fas-tool.biz/forum/index.php/topic,...sg4238.html#new Пока проверял на Демо версии - нормальная доступна стала!

SPEYS уже собрал но только вот этот http://primuss3.forum24.ru/ Намного проще и дешевле :) .Не подумайте что рекламирую,просто помогаю определится начинающим.

Изменено пользователем zloj vitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPEYS уже собрал но только вот этот http://primuss3.forum24.ru/ Намного проще и дешевле .Не подумайте что рекламирую,просто помогаю определится начинающим.
Начинающим не помогаешь определиться, а голову скорее пудришь и вот именно что рекламируешь, что платить за прошивку на Примусс еще 30 бак. нужно чегото не написал ни слова и что заморочки там свои тож есть.
выложил эту версию в бесплатное пользование, без ограничений http://fas-tool.biz/forum/index.php/topic,...sg4238.html#new Пока проверял на Демо версии - нормальная доступна стала!
FAS щас бесплатно можно собрать и попробовать, а кто занимается постояно сами знают без "помощи" что им подойдет, что нет. Не знаю как там с Примус, а FAS собрал и знакомому отдал за некоторую :rolleyes: , теперь второй покруче версию буду делать. Для занятия свободного времени больше так скзать, радиолюбитель.

Начинаюшим для настройки на один раз компаса или ресивера можт хватит или позвать кого бывалого дешевле выйдет. Дороговато настройка начинающему с картой за 60 и с прошивкой за 30 встанет, детали купить, собрать и все не спалить есче главное.

ЗЫ. сходил почитал про Примус, так хотят уже тоже на Атмегу16 или 32 переходить, в 8 то не лезет все что хотелось. :P

2 zloj vitos намного проще говоришь? ну ну :) , проще тольк когда по солнцу, остальное все по любому дополнительных усилий требует.

Изменено пользователем digicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не согласен насчет рекламы-не рекламирую я примусс3 :rolleyes: .Сам когда-то выбирал между ФАС и Примусс3.А по поводу простоты сборки примусс3 в несколько раз проще что можно определить посмотрев на схемы обоих сатфайндеров(потому я его и выбрал).И маленькая поправка-карта-50 баксов.По поводу прошивки-демонстрационная версия(3 спутника)-бесплатная.Без обид,но каждый хвалит то что сам собрал.Я вовсе не отговариваю и не рекомендую собирать тот или иной сатфайндер а просто выложил свое мнение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатку не совсем сам, принтера у меня лазерного нет, друган собрал и глядя на него себе решил такой делать, платы вдвоем утюжили . Пока от SPEYS ждал чего и как, свои собрали и попробовали. По поводу сложности, так запаять в плату десять деталей или 20 не сильно разнится болшая. Питание только делали не трансформаторное, а на двух МС34063. Так проше нам было и микрухи были такие, как по чьейто доработке преобразователь.

Сейчас собираемся готовые платы как Razvedka заказать, с тюнерами счас тормоз вышел пока небольшой и их ждем, у самих не получиться достать, тогда все вместе закажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .Наверное помучится с двусторонкой пришлось.Я пробовал-не всегда слои точно совпадают.Когда нужно было большое количество я на заводе заказывал(собирал кембриджи Гегеля)-вот это качество-но дорого.А вообще самая большая проблема на чем собрать(плата) и во что запихнуть(корпус).

Изменено пользователем zloj vitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слои тоже чуть сместились и в паре мест дороги подъелись, мелочи поправимые . На работу не влияет, вот забыл слои перемычкой соеденить в одном месте и пока дошло почему не все работает. Платы одностороние ктото делал под обычные микрухи не планарные, такую ясно проше сделать. Про платы везде полно написано как самому утюгом чтоб луше качество было,как кто приспособиться и там про платы кто как делает писали.Когда печатали с крестиками на листе делали и потом по одной стороне равняли, почти не ушло и нормально совпало. Сверлить без станка не очень ровно вот выходит. А вообще так и есть, корпус самое везде проблема для самоделок, польский не нашел в магазине и в от какогото приборчика был, в него все запихнул.

Изменено пользователем digicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кто сможет помочь заполучить тюнер с 5055 для панорамника? На радиобазаре местном в ответ только улыбаются,"рады бы помочь,да забыли как оно и выглядит уже..." В общем есть всё,тюнер ставит запятую,надеюсь не точку.

con-ler@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

забудь про 5055, это уже пройденый этам и никому не нужен. Собирай FAS, это настоящая бомба. Проэкт 2.5 есть в бесплатном варианте.

Неспешная, акуратная настройка антенны занимаепт 15 минут. + не нужно тянуть 220в по крышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А описание где и примеры работы? Прошивка есть?

А то только по схемы тяжело чтото сказать.

Да и FAS, как по мне, как то симпатичней смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна!

Только предупреждаю... :) Собрать его очень просто, и налаживать при этом ничего не надо. ;):D

Умеет:

Память: 15 спутников.

Дисек: 1.0, 1.1.

Мотор: USALS.

Автопоиск.

Просмотр спектра диапазона на компе.

Передача данных по USB.

Индикатор батареи.

Изменено пользователем Razvedka

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и FAS, как по мне, как то симпатичней смотрится.

А я собрал себе вот так:

9f423b70a238t.jpg

И это весь прибор..

Ну если не считать ТТ1401...

А то только по схемы тяжело чтото сказать.

Действительно...

Функционал - тоже самое, что и в ФАСе, только лишнее убрано (в деталях и настройках)

Плата - смотреть не на что, а работает не хуже

Есть возможность редактирования транспондеров с компа через ЮСБи - удобно

80446965c2fct.jpg

Вот и весь прибор :lol:

Сделал из текстолита корпус:

9f61e4c8aaf1t.jpg унутрях... 98835d9ff463t.jpg

Результат:

17ec143d40cft.jpg

Не знаю...

По мне так ПРИМУСС - симпатичнее...

Проще - а это большое его достоинство

Изменено пользователем Vtldtlm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на восьмую мегу бесплатно так называемая ДЕМО-прошивка. Работа описана сайте. Единственное ограничение - выбор первых трех спутников из списка. Схема одинаковая что на мега8, что на 168.

Для тех, кто хочет спектр посмотреть, есть бесплатно специальная прошивка для спектра.

Изменено пользователем slav0n

Реклама в подписи запрещена !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему спрашиваю, если есть полноценная прошивка как у ФАС (потому он тут и размещен для пользователей) , то тема остается со ссылками на твой ресурс. Если только демо или порезаная, то ссылки будут удалены, останется только информация. Кому нужно, тот найдет и пару веток на "мониторе", и твои странички тоже. Правила запрещают прямую рекламу ресурсов сети, для рекламы обращайся к админам.

В данный момент твои ссылки я расцениваю как комерческую рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...