Перейти к содержанию

Антенна Для 3g Модема


Рекомендуемые сообщения

Какой смысл ее усовершенствовать?Заплатить деньги,и усовершенствовать?Отнеси ее где взял.А для усовершенствований можно самому собрать и экспериментировать.Похоже что она совсем не работает.И не в КСВ там дело,а слабый сигнал в итоге постоянно идет запрос.Получается что передатчик молотит безпрерывно.

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Объясните как сделать такую же "прислоняшку"

ed7588ca6fd2.jpg

Использую для усиления сигнала (15км до вышки) самодельную антенну , обыкновенный коаксильный телевизионный кабель 75ом, и покупной переходник-прислоняшку (фото) , к которому прислоняю телефон Nokia (как модем), сигнал подымается с 2 делений до максимума.

Ломать не хочу она последняя, хочу сделать ещё один.

Она и 3g модемами будет работать и удобно если у него нет выхода для подключения внешней антенны, прислонил и всё.

Изменено пользователем Baton165
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извините, не всю тему успел прочитать, пока только просмотрел.

Но вроде не увидел ответов на вопросы:

1. Когда сигнал 3g слабый, сеть обычно переключается на edge. Следовательно, если я сделаю антенну для 2100 МГц, а сигнал все равно не усилится достаточно и модем переключится на EDGE(1800 МГц) то антенна будет по меньшей мере бесполезна? Так на какую частоту ориентироваться?

2. Так и не понял, какого плана антенна такого

1306417478_www.satsis.info_2011-05-26_164416.jpg

или такого

1306415110_www.satsis.info_2011-05-26_160447.jpg

Дает более качественный сигнал?

И вообще, 3g как я понял может быть и на 800 МГц. Есть какой-нибудь способ определить на каких частотах какой сигнал, используя подручные средства?

Изменено пользователем bumbaram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините, не всю тему успел прочитать, пока только просмотрел.

Но вроде не увидел ответов на вопросы:

1. Когда сигнал 3g слабый, сеть обычно переключается на edge. Следовательно, если я сделаю антенну для 2100 МГц, а сигнал все равно не усилится достаточно и модем переключится на EDGE(1800 МГц) то антенна будет по меньшей мере бесполезна? Так на какую частоту ориентироваться?

2. Так и не понял, какого плана антенна такого

1306417478_www.satsis.info_2011-05-26_164416.jpg

или такого

1306415110_www.satsis.info_2011-05-26_160447.jpg

Дает более качественный сигнал?

И вообще, 3g как я понял может быть и на 800 МГц. Есть какой-нибудь способ определить на каких частотах какой сигнал, используя подручные средства?

Если хотите устойчивый скоростной доступ в интернет то используйте 3G (2100 МГц)на других GSM диапазонах скорость будет ниже.

Используя направленные антенны

post-74979-0-40618900-1325879156_thumb.jpg

можно получить устойчивый сигнал на расстоянии в 20 км при условии прямой видимости.

post-74979-0-37503900-1325879294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравсвуйте уважаемые форумчане, и администрация сайта, может немного не в ту тему), но прошу помочь в решении возникшей ситуации.

Дело в том, что хочу купить себе 3g модем, с усилителем и антенной, просмотрел в интернете возможные варианты, но всё-же хочется узнать мнения специалистов в данной сфере, подскажите что лучше приобрести, какой модем, антенну?), у нас в провинции есть 3g, но сигнал очень слабенький, работают мгафон и билайн-модемы, скорость закачки от 20 до 60 к\бай сек., это очень маленькая скорость для 3g, и вообще стоит-ли этим заниматься, может эти антенны всего лишь обман?), у самого стоит односторонний спутник, но опять-же, передача чз GPRS, тоесть например пинг в онлайн (любитель онлайн игр) играх очень большой, и вот подумал о 3g, и о том как можно усилить качество сигнала, ну и соответственно скорость приёма\передачи, подскажите советом пожалуйста)

заранее спасибо.

Покупать нужно усилитель сигнала 3G и широкополосную антенну.

Есть усилители на усилитель для 3G

и комплект антенн - Комплект антенн для 3G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, вот я себе сделал вход на модеме, и антенну собрал, постави ее на 8 метров от земли, кабель длиной 7 метров.

Скорость у меня стоит 1.5 Мбит/c. Но доходит до 2 Мбит/c. И я подумал, может чем выше ее поднимаешь тем лучше, как думаете?

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

У меня вопрос по антенне для внутреннего 3G модема. т.е. того что вставляется в слот Mini PCI Express в ноутбуке. Выглядит примерно вот так: 2017332.jpg

Ноутбук заведомо поддерживает этот 3G модуль, при установке модуля были подключены 2 штекера к контактам MAIN и AUX. Стало быть предполагаю что в ноутбуке есть встроенная 3G антенна.

Но к сожалению 3G иногда пропадает и переходит на EDGE.

Вопрос такой:

- Можно ли параллельно к встроенной 3G антенне ноутбука подпаять проводок и вывести его на внешнюю антенну? Либо ничего из этого не выйдет и можно использовать только одну антенну (внутреннюю либо внешнюю) ?

Вопрос встает потому что дома хотелось бы пользоваться внешней антенной а при передвижении сохранять мобильность и не таскать её за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И вообще, 3g как я понял может быть и на 800 МГц. Ес

800 мГц -это не 3G а EDGE, 2100мГц это-3G

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Нужна помощь профессионалов.

Я уже давно, по моему уже полтора года назад собрал себе эту антенну, поднял ее на 7 метров над землей, в модеме я кабель 70 Ом припаял намертво.

Все было класс, скорость приема, прыгала от 3 Мб/с до 2 Мб/с. Отдача стояла 400 Кбит/с.

Меня все устраивало.

У меня роутер TP-LINK MR 3420 в него модем втыкаю.

Так вот сигнал стоял всегда 25%.

Теперь случилось такое, сигнал также стоит 25% А скорость отдачи упала до 70 Кбит/с.!

Как я после этого не извращался с антенно! Все заново перепаял, залез на крышу поднимал около 10 метров над землей, все бес толку! Скорость отдачи не меняется, да и приема тоже.

Я читал разные книги про радио сигналы и антенны, вникал, пробовал! Бывало только хуже, а лучше нет, антенну харченко я собрал по разным расчетам, работали одинаково!

Может ктонибудь решал подобную задачу?

Мне нужна скорость отдаче не меньше 300 Кбит/с.

2182410444.png

Изменено пользователем CJ1

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти,может не в тему.Проблема такая ,после часа работы модем сильно греется и при этом скорость падает или прыгает .антенна просто кусок медного провода сантиметров 10 замотанный в спираль,модем прошит под всех операторов.использую в роуторе вай-фай.Если выключаю на некоторое время,модем остывает и работает норм

Изменено пользователем seregin88

пыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласована, радуйся, что трансивер модема до сих пор не сгорел...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал другой модем,точно такой же и проша тоже, все в норме.Разобрал свой и обнаружил что гнездо под антенну вырвано и и нет 2-х смд деталей которые шли до гнезда спаено все это проводом.Я так понял что надо искать другой модем.

пыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Честно говоря я бы ни кому ни советовал выпаивать родное гнездо в модеме если у вас нет подходящего кабеля тонкого.

Лучше чуть потерять в согласовании и припаять провода к родной пипетки а от неё дорожки перерезать.

По поводу антенн лучше использовать панельную работает стабильно и ещё много плюсов.

Вот допустим вот эта самоделка панельной 3g антенны очень даже ничего. У меня есть с чем сравнивать.

Тут

как это всё выглядит в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...