Перейти к содержанию

Ионофон


sanbi4

Рекомендуемые сообщения

наткнулся на этот гаджет. интересная мысль. ктото слышал подобное?

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот делать людям нечего :lol:

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прикольная задумка :rolleyes: Плазма, кстати, может звучать очень громко http://205.243.100.155/frames/mpg/500kV_Switch.mpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прикольная задумка :rolleyes:  Плазма, кстати, может звучать очень громко http://205.243.100.1...00kV_Switch.mpg

Доброго времени !

По просьбе одного из спонсоров проэкта был опробирован каскад

с модулятором по экранной сетке.

Высота низкотемпературной плазмы была примерно 4.5см .

Частота в районе 27мгц да попортил видимо нервы местным Си-Би

аматэрам. Вообщем лирика заканчиваеться . Что получили...!!!

Докладываю звуковое давление небольшое так как не заключали

облако плазмы в акустические линзы пользовали как есть в открытом

виде. Модулировали звуковыми частотами синусом 1кгц и 400гц

естественно всё находилось на линейных участках .

Посадил меня чистый тон просто в кресло перед постройкой сего

агрегата я прогонял динамичекие головки коих у меня немало но

и не так уж много вообщем отобранные были и профессиональные

от венгерских студийных мониторов .

Это было други мои что то то что нельзя выразить буквами тоны

были чистыми как от добротного камертона походив по мастерской

с закрытыми глазами не смог привыкнуть к тому что трудно локализовать источник звука он был везде с слабой интерфереционной картиной при перемещении прослушивающего

погоняли сей чудный девайс по частоте если по давлению то примерно без особых спадов от 300гц до конца генератора!

НЕТ! Призвука присущего любым механическим излучателям...!

Продукт который производит сей агрегат ессно вредный горит по

сути воздух в чистом виде с кучей физикохимических реакций.

Шума плазма не даёт разве что когда пылинка попадёт...

Весьма слабый хлопок растянутый во времени на сгорание оной.

КОМАНДА название придумывала огни святого ЭЛЬМА . Ангельский

огонь.

ТАК вот вопрос к знатокам 1 повысить плотность ионного облака.

2 дезактивация вредного продукта.

3 материал акустических линз кварц не

предлагать.

4 размеры облака увеличить не проблема

сдвинемся по низшей излучаемой

частоте

Выкладываю очень красочный доступный материал , расшевелить тему!

Жалко , что конструкторы самодельных не проффесиональных девайсов не имеют опыта построения В\Ч конструктива !

КАЧАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !!!

http://depositfiles....files/m3513ppdf

Подборка материала по ионофону,очень понятный красочный материал

Фото, схемы, примеры, практика вообщем очень красиво чтобы

Заболеть, навсегда этим, альтернативы этому виду излучателя звука НЕТ !!!

 пламя (облачко плазмы не шумит) !

В паузе разумеется! Работаем далее !

УДАЧИ ВСЕМ !

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делать людям нечего  :lol:  

Доброго времени ! Я бы так не сказал ....

При работе высокочастотного мощного генератора нет физически ,

второго электрода как в случае с генераторами на TL494 + TDKS !

Дуга в случае с генератором на TL494 + TDKS свиритЬ , шумит в паузе,

Вопрос ваш не случаен попробую ответить как я понимаю процесс

происходящий в случае с генератором на TL494 + TDKS так - как

частоты низкие в случае работы с этим ШИМ контроллером от 40 кгц-

до 500кгц , ниже по частоте нельзя ТЕОРЕМА КОТЕЛЬНИКОВА ,

сам контроллер я запускал и на частоте 100гц ,но это другая история.

до 500кгц по даташит. на него .

Физика процесса примерно имеет следующии причиные связи, столь низкие частоты при высоком

напряжении не могут возбудить изменений в воздухе , воздух содержит большое количество

различных газов перечислять не буду ,займёт большое количество элементов таблицы МЕНДЕЛЕЕВА !!!

Диэлектрическая проницаемость воздуха примерно равна 1 , так что для низких частот даже

при высоком напряжении 100кв - воздух представляет собой изолятор , если не вводить принудительно второй электрод чтобы получился как в молнии сначала ионизированный

канал , когда он получился ионизированный канал есть, и все условия для получения дуги ,видимого

разряда !!! Что мы и видим в подобных конструкциях на TL494 + TDKS ...

P\S TDKS Внимание не рассчитан на работу выше 32кгц (обычно) от CRT Tv ////

Cоздаваемая таким способом дуга сверчитЬ в паузе шумит что для качественного звука не

есть добрЕ ,хорошо баловаться можно красиво под коньяк , добрОЕ вино

НАША задача не иметь шума в паузе !!!

Это можно достигнуть с помощью RF высокочастотного генератора + катушка НИКОЛА ТЕСЛА

+ на выходе катушки ТЕСЛА иметь электрод очень острый в виде (циганской иглы) чем конец

иглы более острый тем лучше имеем условия ,для стока заряда с иглы , воздух находящийся

возле иглы (точнее острия иглы , при высоких частотах начинает изменяться происходит интенсивная ионизация ,вначале микрообьёма воздуха возле острия иглы , имеем за непродолжителное время начала горения  процесс ,начало интенсивной ионизации для дальнейшего нарастания

процесса горения низкотемпературной плазмы (АНГЕЛЬСКИЙ ОГОНЬ)(ОГОНЬ СВЯТОГО ЭЛЬМА) чуда нет есть физико-химическая реакция разложения воздуха с излучением света и температуры , подпитываемая

с помощью В\Ч генератора большой мощности соответственно большого напряжения + катушка

НИКОЛА ТЕСЛА добрый истинный человек добрая ему память в веках не ЗАБУДЕМ НИКОГДА !!!

Шум данный вид излучателя не имеет в паузе , церковная свеча шумит больше тоже горение но

горят другие продукти ....

Остаётся банально модулировать нч составляющей ,получать звук !

При модуляции облачко плазмы меняет обьём  в такт сигналу модулирующему.

ОБЛАКО имеет маленький вес быстро для реакции на импульс .

ВСЕМ ДОБРОГО !

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ЛЕСНИК

С нечто похожей игрушкой я игрался. Правда то был не ионофон, а ионизатор воздуха в двигатель. Суть была в том, что бы дуга-плазма из воздуха делала только ионы воздуха, что в свою очередь приводило бы к повышению мощности и уменьшению как потребления так и выброса CO2.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ЛЕСНИК

С нечто похожей игрушкой я игрался. Правда то был не ионофон, а ионизатор воздуха в двигатель. Суть была в том, что бы дуга-плазма из воздуха делала только ионы воздуха, что в свою очередь приводило бы к повышению мощности и уменьшению как потребления так и выброса CO2.

Был такой случай и в моей практике пришёл товарищ , начитавшись инет материалов + принёс отпечатанные копии различных источников

по этой теме ионизаторов в пластмассовой трубе с струной внутри сам он собрал сей девайс (назовём излучателем отрицательных ионов в

трубе для прокачиваемого воздуха) запустили девайс , правда схема была своя получили ( где- то прибл 35 киловольт (1 кв на 1мм воздуха)

работало пахло озоном товарищ был доволен потирал руки на установку в предчувствии (счастья от девайса) !!!

Пытался его отговорить от этой затеи мол побаловались, самоудовлетворились и БУДЯ НЕ МЕСТО ЭНТОМУ ЧУДУ В АВТО конденсат. проблемы

загрязнения да и много что стоит перед вводом агрегатуса в концепт обогащения смеси, практического толка прошу заметить не ФЛУДА по этому поводу разговоры уговоры были длительные но молодёжь слушает делает по своему как  МЫ старики когда были молодыми признаюсь

иногда палец руки указательный разворачиваю в свою сторону !

Вообщем не поставили мы этот девайс сгорела у него машина когда начал отьезжать как-то от моего дома шуму было много

пытались потом разбиратся с причинами хозяин сказал что был скорее треснувший шланг подачи топлива  .

Сейчас он у меня очень частый гость дружим машину отремонтировали с помощью другой подобной .

ВОТ ТАКАЯ ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ХОРОШО ЧТО НЕ ПОСТАВИЛИ МОЖЕТ ПОТОМ И НЕ ДРУЖИЛИ БЫ !

Люди всегда остаются людьми ПРОВИДЕНИЕ ставит ВСЁ на свои МЕСТА !

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 1971 году, в Харькове, в актовом зале ХИРЭ, стояли промышленные колонки ( под 1,7 м высотой ) ВЧ головки которых были выполнены на основе ионофона. Имели довольно большие (примерно 300х200х500) габариты, форма - рупор. Звучали - безукоризненно. Тогда Рамштайна не было. Классика и джаз с винила - непревзойденно. Интереса в то время хватило, чтобы посмотреть на аппаратную реализацию - выход был на 4-х ГУ-50. А дальше, не буду врать - не помню. Новое - это хорошо забытое старое.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аффтар ты переиграл в Sublustrum? :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ, кто собирал ионофон на 555 таймере, помогите советом :)

Вот схема. Собственно, всё просто.

audiomodulatedflyback555IRFP250.gif

http://kaizerpowerelectronics.dk/high-voltage/555-audio-modulated-flyback/

Отличия от схемы: транзистор я применил IRFP360, (Держит 400 В при токе 23 А, сопротивление сток-исток 2 Ом), напряжение с плеера усилил микросхемой LM368, и перед затвором транзистора поставил драйвер IR4427. Все микросхемы проверены в работе и успешно работают в других моих устройствах.

Перед тем, как подключать строчник, проверил импульсы на затворе транзистора, вывел их по осциллографу в 15 кГц, идеально.

Нарыл дома старый строчник от телика Самсунг, не без помощи форумчан отыскал на нём выводы высоковольтной обмотки, намотал 9 витков первички и подключил.

В общем, искры не было, нигде. По совету в статье поменял выходы перв. обмотки местами - безрезультатно. Ток нагрузки при этом был чуть больше 2 Ампер, транзистор с прикрученным к нему огромным радиатором из БП компа грелся нещадно. Оно и понятно.

Ладно, нашёл на работе другой строчник, намотал 5 витков первички и подключил. Ток был тот же, искры не было по прежнему. Правда, потом в ходе опытов ток нагрузки улетел за 5 Ампер, силовые дорожки на плате задымились, я поспешил выключить.

В чём проблема, как думаете?..

Единственное, что хочу попробовать - взять транзистор IRF840, у него поменьше напряжение полного открывания и сопротивление сток-исток. Может быть в нём проблема или нет? :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 EviL_LaugH  -- толкового звука при таком подходе не получить , так пЫщалка стрелялка , на лампах мутить надо , генератор хотя бы на 6п45с  примерно 27 мегагерц + модулятор звука  по второй сетке на мощном триоде типа 6н13с , 6н5с .  ЭТО и есть ионофон для начинающих.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю, я и не жду какого-то супер-пупер звука. Просто под руку подвернулся строчник, вот и решил из него собрать... что-то :) Тем более, что даже если это "что-то" не работает, причём совсем, смысл переходить на более сложное? :)

Чтобы замутить ионофон на лампах, надо быть нехилым докой в теории автогенераторов. Я в этом деле пока не силён... :) хотя с радостью бы подучился. Кто подскажет хорошую книжку по теории ламповых автогенераторов, буду чрезвычайно признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал я, в общем, это чудо всё-таки. От делать нечего. http://kaizerpowerelectronics.dk/high-voltage/555-audio-modulated-flyback/ Схему развёл с учётом больших токов и индуктивных наводок.

Транзюк IRFP250M, NE555, аудио пока не подключал, заземлил. Взял тот, старый строчник, самый первый. Резонансная частота 15 кГц по даташиту. Снова вывел всё по частотомеру, включил. Заработало сразу, но с очень большим током потребления (~ 4 А по мультиметру). Искра фиолетовая, длинная (тянется до 4 см) и тонкая. Но по идее в резонансе дугу слышно быть не должно, разве нет? У меня она довольно громко жужжит даже при небольшой её длине. Изменение частоты в широких пределах результата не даёт. Жужжит, и всё. Интересно, в чём дело?..

Изменено пользователем EviL_LaugH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой друг , выше я уже описывал  про нормальный ионофон , с двумя электродами , можно только поиграться не более.

только  на ВЧ начиная с 5 мгц до 30 мгц можешь получить облако плазмы с помощью одного электрода , вот тогда и  не будет шума  в паузе, будет - полная тишина , при модуляции получишь звук , делать лучше на лампочках, на транзиках морочное дело при таких частотах  ВЧ  и напряжениях + при регулировки оного девайса  не штатные ситуации  регулировки ,может происходить разгрузка генератора что не есть хорошо при транзисторном генераторе  КУЧА ДОХЛИКОВ  будет так как схемы будешь применять простейшие без защит , лампа выдерживает не длительные рассогласования. подумай над сказанным просто прошедший этап.

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе утро!

Решил собрать ионофон по приложенной схеме. Помогите разобраться с подключением к различным выводам:

к Х1-1 подключаем плюс постоянки выпрямленной из розетки.

к х1-2 плюс от 12 вольт

к х1-3 2 минуса: от 12 вольт и 310 вольт скрученных вместе

к х3-1 аудио сигнал

к х3-2 землю аудио сигнала

Я правильно расписал подключение?

И еще вопрос, можно ли заменить полярный транзистор на биполярный, например Кт808А ?

Есть IRFZ44 можно его ставить если не превышать 20 вольт?

post-134314-0-68580500-1312697308_thumb.jpg

Изменено пользователем Xypxac

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xypxac,  Очередная игрушка , отнять  время  , качества звука , нет и не будет , лампы рулят  более при этой задаче .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки отнять время я и планирую. Схему выбрал, потому что есть все компоненты кроме транзистора. Качество звука не важно, мне нужно просто запустить. Так может кто ответить на вопросы?

Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

задавай вопросы, попробую ответить.

собрал по схеме http://www.radiokot.ru/circuit/audio/other/10/

вот результат: http://www.youtube.com/user/yasputnik?feature=mhee

позже добился лучшего, но вчера сжег строчник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! есть в общем такая схема ионофона на лампах!

post-142342-0-94033800-1337460102_thumb.png

Но я хочу сделать двухтакт. В лампах шарю не очень, скажите если сделать так будет работать?! :rolleyes:post-142342-0-25625100-1337460296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maks5496, как то криво всё , вполне можно добится генерации с кучей положительных обратных связей между модулятором и генератором , это о верхней схеме , про двухтакт промолчу :D .

Для того чтобы сделать нормально работающий генератор + ко всему модулируемый , надо знать хорошо основы ламповой схемотехники и практическую схемотехнику высокочастотных узлов модулируемых генераторов.

То что вы привели 1 картинку смахивает на скелетную блок схему принципа работы , но не тянет на принципиальную схему .

Приведу , некий пример принципиалки , однотактный генератор с кучей обвязки и экраном , надо понимать будущему аматеру назначение каждой детали девайса и их функции при практической работе .

Залог полной тишины облака плазмы без модуляции это модулируемый правильно ВЧ генератор от 3 до 27мгц и один рабочий электрод !

post-122083-0-20417100-1337493428_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Релюхи не причём. При неисправности релюх симптомы были бы другие. И ИБП даже не клацает когда переходит в  "аварию".   Да. Аккум новый. Более того - 2 новых пробовал. И без АКБ тоже. Не влияет. Да мелкие особо не вздуваются ж. Хотя С21 под подозрением..   Спасибо. Буду иметь ввиду.
    • #include <Wire.h> #include <Oregon_TM.h> #include <BME280I2C.h> //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Скетч для устройства, передающего данные датчика BME280 в формате Oregon Scientific THGN132N //Принципиальная схема прилагается. //Для работы необходима библиотека https://github.com/finitespace/BME280/ //Устройство работает от 3-ех пальчиковых батареек, для экономии электричества заливать скетч нужно через ISP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Также возможна передача данных в формате - THP (температура, влажность, давление, напряжение батареи) //Пример с приёмником поддерживает расшифоовку THP //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// # define THGN_SEND 1 // Передавать ли данные в формате THGN132 # define THP_SEND 0 // Передавать ли данные в формате THP # define DEVICE_LOG 1 //Писать ли лог В Serial # define DONE_PIN 15 // вывод сигнала об окончании работы на таймер # define BME_WAIT 10 // Сколько мс ожидать датчик BME # define BATTERY_THR 3.5 // Порог напряжения для выставляения флага разряда батарейки (THGN) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// //Ниблы датчика THP //Во всех полях младшие ниблы идут вперёд!!! // 1-2 - тип (55) // 3 - канал (0-7) // 4-6 - (температура от -100С) * 10. Т.е. +25.1С = 1251 = 4E3h // 7-9 - Влажность *10 Т.е. 25.1% = 251 = 0FBh // 10-12 - (давление от 500ммртст) * 10. Т.е. 765мм = 2650 = A5Ah // 13-15 - данные с АЦП (A0) // 16-17 - CheckSUM // 18-19 - CRC8 (poly 0x07 start 0x00) ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Oregon_TM transmitter(4); BME280I2C bme; bool bme_present = false; float bme_temp(NAN), bme_hum(NAN), bme_pres(NAN); ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void setup() { digitalWrite(DONE_PIN, LOW); pinMode(DONE_PIN, OUTPUT); #ifdef DEVICE_LOG Serial.begin(115200); Serial.println("Waiting for BMEsensor..."); #endif //Обмен данными с BME////////////////////////////////// Wire.begin(); while(!bme.begin()) { if (millis() > BME_WAIT) break; } if (!bme.begin()) { #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("No BME sensor found"); #endif bme_present = false; } else { switch(bme.chipModel()) { case BME280::ChipModel_BME280: bme_present = true; bme.read(bme_pres, bme_temp, bme_hum); #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found BME280 sensor! Success."); Serial.print("Temperature = "); Serial.print(bme_temp, 1); Serial.println("C"); Serial.print("Humidity = "); Serial.print(bme_hum, 1); Serial.println("%"); Serial.print("Pressure = "); Serial.print(bme_pres * 0.75, 1); Serial.println("mmHg"); #endif break; default: #ifdef DEVICE_LOG Serial.println("Found UNKNOWN sensor! Error!"); #endif bme_present = false; } } //Напряжения батареи/////////////////////////////////////////// word battvotage = (word)(((float)(1.1 * 16368) / Vbg()) * 100); #ifdef DEVICE_LOG Serial.print("Battery voltage = "); Serial.println(battvotage,HEX); #endif //Подготовка и отправка данных THGN////////////////////////////////////// transmitter.protocol == 2; if (THGN_SEND) { transmitter.setType(THGN132); transmitter.setChannel(3); transmitter.setBatteryFlag(battvotage < BATTERY_THR); if (bme_present) { if (bme_hum > 98) bme_hum = 98; if (bme_hum < 2) bme_hum = 2; if (bme_temp > 70) bme_temp = 70; if (bme_temp < -50) bme_temp = -50; transmitter.setTemperature(bme_temp); transmitter.setHumidity(bme_hum); transmitter.setComfort(bme_temp, bme_hum); } else { transmitter.setTemperature(-49.9); transmitter.setHumidity(2); transmitter.setComfort(-49.9, 2); } transmitter.SendPacket(); } // Если отправляются оба формата пакетов, межу ними надо выдержать паузу if (THP_SEND && THGN_SEND) delay(100); //Подготовка и отправка данных THP////////////////////////////////////// if (THP_SEND) { transmitter.setType(THP); transmitter.setChannelTHP(1); transmitter.setBatteryTHP( battvotage); if (bme_present) { transmitter.setTemperatureTHP(bme_temp); transmitter.setHumidityTHP(bme_hum); transmitter.setPressureTHP(bme_pres * 0.75); // перевод Pa в mmHg } else { transmitter.setErrorTHP(); } transmitter.SendPacket(); } #ifdef DEVICE_LOG Serial.println(); Serial.print(millis()); Serial.println("ms"); Serial.println(); #endif //Команда на отключение питания digitalWrite(DONE_PIN, HIGH); } ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// void loop(){} ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// int Vbg() { ADMUX = (1<<REFS0)|(0<<REFS1)|(1<<MUX3)|(1<<MUX2)|(1<<MUX1)|(0<<MUX0); long buffersamp=0; for (int n=0x0; n<=0xff; n++ ) { ADCSRA = 0xc7; while (bit_is_set(ADCSRA,ADSC)); buffersamp += ADC; } buffersamp >>=4; //16368 full scale 14bit ADCSRA &= ~(1 << ADEN); // отключаем АЦП return buffersamp; } Вот код программы. Пробовал по разному и от 5в запитывал и всю систему от 3,3 в. Причем голая ардуинка с таймером работает в нормальном режиме некоторое время, но потом все равно слетает и начинает питать мк постоянно( Причем это происходит всегда через разный промежуток времени.
    • На фото может быть название , характеристики и т.д. И по этому фото я смогу выбрать такой же в инете.. самому мне не собрать..
    • А что даст фотка? Тот же щуп, только чуть крупнее и с проводами питания.
    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
×
×
  • Создать...