8 035 сообщений в этой теме

а  как допустим он будет контактировать с силиконом ?

и что если затвердителя больше налить ?   по идее должно высохнуть быстрее.

Изменено пользователем Gosha1992
0

Поделиться сообщением

высохшая и зачищеная нормально..

а в пропорциях-если она просроченная серьезно-не застынет нормально.

Изменено пользователем eugene.
0

Поделиться сообщением

Ребята. починил.

динамики от koss вошли идеально.

второй раз, когда мешал клей, больше затвердителя влил и оно буквально в течении часа затвердело.

WP_20170509_15_03_48_Pro.jpg

WP_20170509_22_28_46_Pro.jpg

0

Поделиться сообщением

добрый день! в какой последовательности собрать 10ГД ? планируется замена подвеса и центровка МС! подвес сразу приклеить к дифузору или сразу приклеить центрирующую шайбу ( МС уже отцентровал), а потом подвес к дифузору? что-то не соображу!:)

Изменено пользователем Andriano
0

Поделиться сообщением

аууу ! есть кто живой? всё собрал , отцентрировал , склеил , завтра буду проверять! можно ли чем-то покрасить бумажный диффузор ? Уж очень он облезлый и некрасивый! Да кстате всем спасибо за советы ! очень тут а вас весело:)!

0

Поделиться сообщением

В хозяйственном магазине купить краску для замши и нубука. Не в аэрозольной упаковке и с губкой на торце под крышкой. Губка с головкой снимается и кисточкой диффузор красится. Краску не втирать а красить быстрыми мазками по кругу с большого диаметра на малый.

Подходят чернила для струйного принтера. Способ покраски тот же.

Можно чёрной тушью, только обычной. Вода, белок,сажа.  А можно пропитать ацетоном. Он разгонит пятна. Помогает, но не всегда.

1

Поделиться сообщением

я уж краской собирался красить :lol:! спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

Приехал с али тесла-метр , продолжаю эксперименты с намагничиванием. Результаты проверяю измерением TS параметров , зазор в цепи не доступен для замеров и щуп толстоват. Катушка сейчас ~40 витков люминия сечением 16мм^2  и 16000мкФ конденсаторов , кольцо 90мм намагнитилось до 75-125мТл ( по показаниям прибора)  , неравномерно , по внешнему радиусу больше , по внутреннему меньше . Измерение поля в индукторе , подключенному к источнику тока  показало неравномерное распределение поля внутри - при удалении от обмотки к центру поле ослабевает ( индуктор диаметром170мм ). Максимальное напряжение "стрельбы" пока 350В , с ЛАТРа могу зарядить до 400 , конденсаторы на 450В , надеюсь что будет достаточно . Если не хватит - докуплю емкостей и для катухи буду приобретать медную шинку , сечением примерно 25х0,8.596930daba91d_0237.thumb.jpg.da6e51233fde24fe74747e7a0922f441.jpg

Фото0238.jpg

1

Поделиться сообщением

И на сколько правдивы показатели вашего прибора ?

0

Поделиться сообщением

Продолжу... Сегодня с утра жахнул 380 грамм вольт в катуху , динамик при этом слегка подпрыгнул , а удар как будто молотком , даже боязно за феррит. В результате проведенных измерений TS и подстановки в лспкад чуйка подросла на пару дб , сейчас прикручу в корпус и буду "отслушивать". Прилагаю фото макета намагничивалки и результаты замеров в sws.

@Alexandr88 , о точности показаний судить не берусь , но меньше-больше оценить можно.

5969c6d39a31e_0240.thumb.jpg.d157533d9fb1e428a49d3475c8d5019e.jpg5969c70083ec0_.thumb.png.4ead8b13fa87e26f74e1f2ed259c18ad.png

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Max Kondor
      Доброго времени суток, знатаки.
      Есть усилитель Барк 50У-068с. Менялись конденсаторы. После замены 2х 63 вольтовых электролитов, на 15000 микрофарад, все нормально работало. Ну при монтаже усилителя в корпус произошло короткое замыкание диодов VD2, VD6, и диодного моста VD1, на плате Устройства Выпрямления (УВ), (схема прикреплена ниже). После чего из колонок исходил дикий звук, независимо от положения регулятора громкости. После замены диодного моста, на аналог, проверки остальных радиоелементов, не было обнаружено сгоревших. Ну вот, заменил диодный мост, включаю, на лицевой стороне усилителя все индикаторы медленно начинают светить тускло, не так ярко, как до КЗ, и светит "Перегрузка" и "Защита". С чего мне начать, и что делать ?

• Автор: Andreyka Frolov
      Всем привет.
      На даче сломалась стиралка, zanussi fa 822, не крутит барабан, ни на каких режимах.
      при отжиме гудит слив, но барабан не запускается.
      Подшипники, ремень в порядке, от руки всё отлично крутиться.
      Щетки не сработаны.
      Якорь подчистил, но он был в приемлемом состоянии...
      Клеммы чистые и на плате и на моторе.
      Плата как новая, был небольшой нагар в области гасящего резистора на 5Вт, 6.2К и диода идущего на реле ( я сам не видел, т.к. стерли до моего приезда). в этой области протестировал все элементы - они в рабочем состоянии.

два реле на 24 вольт, пока не придумал как протестировать, ничего на 24 вольта у меня не нашлось.
      мотор тоже не знаю как запустить без машинки дабы проверить работоспособность...

прошу помощи т.к. доставить мастера к машинке или наоборот машинку к мастеру - слишком дорогое удовольствие, глушь страшная, а в наличное авто она не влезает никак.

• Автор: kek123
      На проводе имеется регулятор громкости, из-за которого (по моему мнению полного 0 в электронике) и все проблемы: постоянно пропадает звук то в одном то в другом то в обоих ухах, наблюдается при ходьбе и при изменении положения регулятора громкости.
      Вид изнутри

Сзади 1

Сзади 2

Оригинальные провода снизу

Провода припаяны в таком порядке

Неизвестный мастер проводил замену кабеля вместе со разъемом 3.5, так выполнен сам разъем

Вопросы
      1) стоит ли пробовать выломать этот регулятор, может проблема исчезнет?
      2) стоит ли самому пробовать оторвать все эти провода и скрутить их (паять не умею, аппарата нету)? Я так понял оригинальные провода какие то не простые и с ними могут быть проблемы
      Или сразу нести к знающему дяде за деньги 
    • Автор: Bloodfist42
      Приветствую. Есть блок питания Hiper HPU-4M580-PU, полностью рабочий но с проблемой. На моем компьютере он время от времени выключается. Независимо ни от чего. Может вырубиться когда в ворде печатаю, может вырубится в играх. Выключается спонтанно, предсказать я не могу, когда произойдет.
      В то же время у соседа этот же блок питания ведет себя абсолютно нормально, без сбоев.
      Проблема 100% в нем, потому что заменив его на другой блок питания проблема пропала. Я и забыл про него на пару лет, но нашел его и решил занятся им. Сам не сильно разбираюсь в этом деле, но простейшие вещи знаю.  Ремонт у "профессионалов" будет стоить 50 - 130% стоимости такого блока питания.
      Хочу спросить, есть ли смысл его вообще чинить и в чем может быть поломка?
      Спасибо за советы! Сразу скажу, что мерял мультиметром все выходные напряжения - они все они в норме.
    • Автор: rubear
      Всех Привет Друзья!, принес товарищ сварочный аппарат на днях, с неисправностью : Сварочник не варит, автоматы вышибает.
      Так то сварочный простой, но у меня возникли небольшие трудности..поехали!
      Разобрал,визуально все в порядке. предохранитель целый,диодный мост целый. дальше с моста уходит на так сказать силовую часть сразу.....на ней 4 кондёра 400wv 470uf в параллели. управляется 4 ключами IRGP50B60PD1.... 2 из них были накоротко закороченные все 3 ножки. их я успешно заменил на новые ...
      далее с силовых ключей с затвора и истока берутся по 2 провода и идут на плату управления( так я понимаю по этим проводам идут сигналы для открытия ключей???)
      управление ключами реализованно на 2х схемках IR21105... на одной в обвязке на выходе к проводам погорели резисторы 2шт на 1ом и 5.1ом стабилитрон поставил на 18вольт (тоже звонился в обе стороны)...вроде прозваниваю уже все проверил а когда включаю аппарат,куллера работают,реле силовое щелкает(правда аппарат с задержкой включается сек 3...но эти 3 сек полная тишина не каких признаков жизни) вот и вообщем ключаю в сеть 1 раз на короткое время загорается красный светодиод и тухнет...аппарат продолжает работать и не варит.нашёл таблицу неисправностей ...но там такого сигнала красного светодиода нет.(1раз на секуду загорается и тухнет)
      прикладываю архив со схемками( не могу понять которая моя) помоги люди добрые где искать проблемку? уже вариантов у меня нет(((  
      Архив WinRAR.rar
    • Юный пионер правильно написал оперировать с ними неудобно,нужно 2 гаечных ключа и цанги из крышки сложно извлекать,но биение на валу меньше чем на 3х кулачковом патроне. Еще косяк обычных патронов что у них центр тяжести смещен из-за этого на больших оборотах излишняя вибрация.
    • Подскажите, на сколько этот радиатор Ватт? 
      Хватит ли для одного транзистора при Uпит.=35в. Iпок.=2А? 
      Я насчитал, что данный радиатор может рассеить 27 ватт тепла, но не уверен в своих расчетах. Конвекция работать будет.   
    • Продолжение темы про инверторы KRAFT Так вот-принесли буквально сегодня посмотреть инвертор KRAFT tool KT-300xp 300A. C диагнозом пользователя-перестал варить . На регуляторе тока деления от 30 до 300. Вскрытие показало-схема мост, в этом аппарате имеется мягкий старт с реле. Стоят ДВА электролита 560мкфх400В на 85С. Четыре транзистора FGH60N60. И самое вкусное напоследок  -На выходе стоят четыре диода STTH30W60 (пробитые)
      Вот вам и 300Амперов!  Чуть попозже будут фото   ЗЫ   А клиент был очень доволен аппаратом-сказал, что он им даже пару раз электродом тройкой болты срезал
    • Добрый вечер. Вопрос такой, аж спать не могу, пробовал сам найти ответ, но чего то где то упускаю. Для чего электромобили используют переменный ток для своей работы? (тесла)  ...ведь постоянный ток проще регулировать, + ко всему аккумуляторы стоящие на авто просто по умолчанию дают его.  К тому же двигатели бесколлекторного типа развивают достаточную мощность.... Берем двигатель переменного тока: тут ряд проблем - которые решаются достаточно проблемным путём (в сравнении). Нужно преобразовать постоянное в переменное, так ещё и частотный регулятор нужен... В чём смысл?
    • Мне кажется, "рвать" синусоиду на токе 32 А - крайне неудачная затея, помехи в сеть будут просто чудовищные (тем более при отсутствии каких либо фильтров). В вашем случае (для ТЭН-а) желательно использовать схемотехнику посложнее- пропуск целого числа полупериодов по определенному закону, подобную схему ввстречал на "Коте", но там надо дружить с МК.
    • У Вас коэффициент для расчёта мощности неправильный, с точностью до наоборот. Его гигантская величина при любых значениях acur*avcc даёт в результате  pwr2hex() гигантскую мощность в Ваттах, поэтому система затыкается сразу. По-моему, коэффициент должен быть таким, что-то типа 6*10-5 P_koeff = U_ref_mV * U_ref_mV * (R_DH_Ohm + R_DL_Ohm) / R_DL_Ohm / R_sh_mOhm / 1024 / 1024 / 1000   А, не , всё нормально, у Вас ватты в код преобразуются, тогда обратная величина для P_koeff.   И, потом, провода до аккумулятора длинные и имеют какую-никакую индуктивность. Ток LED в несколько ампер коммутируется полевиками, получаем выбросы на индуктивности проводов, эти импульсы успешно выпрямляются диодом и накапливаются на конденсаторе питания. Я бы заменил диод на резистор в пару десятков Ом.
    • Всё, пробую цитировать. не прогоните. 
      боюююююююсь
      m593ak.  да переживал . но немного успокоился.     Что ? получилось? что ли? Один вроде регулятор рабочий, мне ещё три проверить надо...........
      Так,что серво на 555 ещё в теме.
      а вдруг на контроллере не получится.
      А моторчик я могу улучшить,пускай жрёт, 
      у меня магниты есть, для улучшения.,давно купленные