Перейти к содержанию

Маркировка радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

У всех РЭ есть буквы,по которым они различаются по тех.характеристикам.Посмотри ЗДЕСЬ

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

100нф = 0,1мкф

1мкф = 1000нф

А выглядеть они могут по-любому. Всё равно что спрашивать "как выглядит усилитель" :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что ето за детали.

Но не транзистор точно,-возможно тиристор(симистор)???А откуда выпаяны?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите чем отличаются z80 аcpu и z80 bcpu. Возможности посмотреть даташит нету, сижу сейчас с телефона. Спасибо

Я не кот, я только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Есть несколько деталей, которые я не могу опознать.

СП4-2М 8701 10К А 1Вт (это переменный резистор на 10К?)

СП-1 9202 А-1Вт-11 470KN

СП2-2-1 9005 2К2М

СП3-9β11 1185 68КМ

9 76 К270 (похож на резистор)

МЛТ-2 1К1JVO

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Если кто может, покажите распиновку IGBT транзистора G4PC40UD. А так же можно ли запускать через него двигатель постоянного тока (на постоянных магнитах)12В 100Вт. А может есть другие схемы запуска подобных двигателей? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть несколько деталей, которые я не могу опознать.

СП4-2М 8701 10К А 1Вт (это переменный резистор на 10К?)

Да 10К, мощностью 1Вт, группа-А (линейная характеристика)

СП-1 9202 А-1Вт-11 470KN

переменный 470 кОм, 1Вт, группа-А

СП2-2-1 9005 2К2М

переменный, сопротивление 2,2кОм

СП3-9β11 1185 68КМ

переменный сопротивлением 68кОм

9 76 К270 (похож на резистор)

Судя по маркировке резистор сопротивлением 270 Ом

МЛТ-2 1К1JVO

2-ватный резистор сопротивлением 1,1 кОм

Изменено пользователем MAVr 34

Собрали и смело включайте, лишнее выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите чем отличаются z80 аcpu и z80 bcpu. Возможности посмотреть даташит нету, сижу сейчас с телефона. Спасибо

Давно было, но помоему максимальной тактовой частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите найти справочные данные по транзисторам! незнаю их тип но приведу примеры - 4га4, 4вх7, 7ва1 и т.д.

очень нужно! валяются дома без дела

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти справочные данные по транзисторам! незнаю их тип но приведу примеры - 4га4, 4вх7, 7ва1 и т.д.

очень нужно! валяются дома без дела

4га4

1: КТ814

2: Г.

3 : год , 4 : месяц выпуска.

И т.д.

VINTAG68 поправит;)

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

155.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, знающие люди, что это за зверь? Звонится накоротко в обе стороны. Маркировок, кроме кольца, никаких нет.

может быть дроссель или диод тока пробитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...