Borodach

Маркировка Радиодеталей

294 сообщения в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Borodach    1 774

программа-справочник - Color and Code 9.7.

В ней есть определение номинала по полоскам, буквенным кодам, корпуса, цоколевка, внутренняя структура различных элементов, калькулятор, призводящий различные радиотехнические расчеты, и еще много чего.

http://uploadbox.com/files/10a8b14121/

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    92

Спасибо, Borodach!

Поделиться сообщением

DIman69RUS    0

Доброго Всем времени суток.Хочу спросить знающих людей по цветной маркировке резисторов,очень надо.

Если можно дайте,пожалуйста, ссылку на страничку чтобы посмотреть можно было.

ЗЫ:Выше указанный файл скачать нет возможности из-за нашего общежитского,лимитного,дорогова ,интернета.

Заранее спасиба!!!!!

Поделиться сообщением

Killerden    0

DIman96RUS, тебе сюда: http://www.qrz.ru/shareware/contribute/decoder.shtml

Меня интересует маркировка диода кд409а. На нем посередине жёлтая точка, и одна торцовая сторона помечена синим цветом. Вот мне нужно знать что помечено синим, анод или катод?

Поделиться сообщением

Killerden    0

Дайте пожалуйста ссылку на маркировку транзисторов в которой есть транзисторы с точкой на ЗАДНЕЙ стороне. А то у меня транзисторы есть с белой точкой сзади и синей точкой сверху и не могу определить его тип.

Поделиться сообщением

Borodach    1 774

2iky71u.jpg

Название: Цифровая и кодовая маркировка радиоэлектронных компонентов

Автор: Нестеренко И.И.

Год: 1997

Страниц: 123

Формат: djvu

Размер: 2,60 MB

Описание: В книге приведены данные по цветовой и кодовой маркировке радиоэлементов импортного и отечественного производства по номиналам, рабочему напряжению, допускам и другим характеристикам. Все приборы сгруппированы в разделах, где приведены сведения по буквенным и цветовым обознвчениям активных и пассивных компонентов отечественных и зарубежных фирм. Эти маркировки позволяют распознвть и подобрать в море миниатюрных изделий, необходимые специалисту электронные компоненты для обслуживания и рембнта бытовой и промышленной радиоэлектронной аппаратуры. Справочные материалы систематизированы по видам изделий в табличной и графической форме. Предложены аналоги по замене микросхем и других радиокомпонентов различных отечественных и иностранных фирм-изготовителей наиболее часто встречающихся при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Приведены также рекомендации по сравнению и подбору отдельных компонентов.

Предназначена для широкого круга подготовленных радиолюбителей, учащихся высших и средних специальных учебных заведений и специалистов, обслуживающих бытовую РЭА.

http://depositfiles.com/files/vu8bu2wev

http://letitbit.net/download/4523.43500959...elekom.rar.html

http://uploadbox.com/files/tNzYMkA1XR

Поделиться сообщением

Borodach    1 774

b.130.200.16777215.0..stories.2009-12-17_140133.jpg

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 2 "Ремонт №56"

Автор: Садченков Д. А.

Издательство: СОЛОН-Р

Год: 2002

Страниц: 224

Формат: DjVu

Размер: 4.06 Mb

ISBN: 5-93455-129-9

Качество: отличное

Серия или Выпуск: «Ремонт», выпуск 56

Язык: русский

Данная книга посвящена маркировке микросхем, тиристоров, приборов индикации, звуковой сигнализации, коммутации и защиты электрических цепей. Помимо сведений по маркировке приведены типовые схемы включения, установочные размеры, логотипы и буквенные сокращения при маркировке микросхем ведущих зарубежных производителей. Представлена полезная информация, которая в целом поможет определить тип и назначение элемента, подобрать ему замену с учетом площади, определенной ему на плате.

Книга предназначена для специалистов по ремонту радиоэлектронной аппаратуры, а также широкого круга радиолюбителей.

http://depositfiles.com/files/b26fvp0zl

http://turbobit.net/xun0rvkaqtn3.html

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1 "Ремонт №57"

Автор: Садченков Д. А.

Издательство: СОЛОН-Р

Год: 2002

Страниц: 208

Формат: DjVu

Размер: 8.04 Mb

ISBN: 5-93455-141-8

Качество: отличное

Серия или Выпуск: «Ремонт», выпуск 57

Язык: русский

http://depositfiles.com/files/eamp0q6kf

Поделиться сообщением

MiSol62    3 712

Света,Borodach - большое спасибо за программа-справочник - Color and Code 9.7.

Поделиться сообщением

Daddy Karlo    3

как в божеский вид привести

Маркировка SMD 2005.001

Маркировка SMD 2005.002

?

второй архив winrar ом не открывается, первый с ощибкой

Поделиться сообщением

vovo    0

Кто знает марку диода со следующими внешними данными:

каплевидная форма (диаметр 3,6 мм длина капли 5,5мм) оранжевого цвета с цветной точкой у одного из выводов,

выводы прямоугольной формы с сечением 0,5 х 0,8мм.

Заранее благодарю. Искал по всем справочникам не нахожу марку этого диода.

Поделиться сообщением

Borodach    1 774

Справочные данные по цветной маркировке транзисторов, емкостей, индуктивностий, СМД-элементов... .

-http://www.kruso.su/markirovka/

post-6444-1267430804,03_thumb.gif

post-6444-1267430825,36_thumb.gif

post-6444-1267430832,62_thumb.gif

post-6444-1267430847,74_thumb.gif

post-6444-1267430860,44_thumb.gif

post-6444-1267430873,56_thumb.gif

post-6444-1267430890,01_thumb.gif

Поделиться сообщением

Borodach    1 774

Условные обозначения в отечественных и зарубежных электрических схемах

Митин Г. П., 2003, DjVu, 2,1 Мб

В книге изложены основные положения и общие правила выполнения электрических схем, регламентированные Единой системой конструкторской документации (ЕСКД).

Приведены условные графические обозначения элементов электрических схем, номера стандартов, необходимых для самостоятельной работы.

Рассмотрены условные графические обозначения элементов в зарубежных электрических схемах.

Изложенная информация соответствует действующим в России стандартам на момент выхода книги.

Книга предназначена для широкой аудитории студентов высших и средне-специальных учебных заведений, инженеров, начинающих и опытных радиолюбителей, а также всех, кому приходится работать с электрическими схемами.

Usl_oboznach_v_sxemax.rar

Поделиться сообщением

SEREGA951    0

Название: Условные обозначения в отечественных и зарубежных электрических схемах

Автор: Митин Г.П.

Издательство: Изумруд

Год: 2003

Страниц: 224

Формат: djvu

Размер: 2,1 Мб (+3%)

В книге изложены основные положения и общие правила выполнения электрических схем, регламентированные Единой системой конструкторской документации (ЕСКД). Приведены условные графические обозначения элементов электрических схем, номера стандартов, необходимых для самостоятельной работы. Рассмотрены условные графические обозначения элементов в зарубежных электрических схемах. Изложенная информация соответствует действующим в России стандартам на момент выхода книги.

Книга предназначена для широкой аудитории студентов высших и средне-специальных учебных заведений, инженеров, начинающих и опытных радиолюбителей, а также всех, кому приходится работать с электрическими схемами.

http://depositfiles.com/files/1ubhgjpin

Поделиться сообщением

hflbcn    0

какая емкость конденсатора у которого на корпусе надпись Н70?

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    92

Н70 это скорее всего ТКЕ. Смотри другую строчку.

Поделиться сообщением

Ultrarare    1

Совсем запарился как выглядит

100нФ и 1мкФ

заранее спс

Изменено пользователем Ultrarare

Поделиться сообщением

hflbcn    0

Помогите опредилить тип транзистора:post-91647-1276879438,4_thumb.jpg.Вот надпись на корпусе:

Б

1279.

Поделиться сообщением

hflbcn    0

Расскажите о маркировке таких транзисторов.

Поделиться сообщением

VINTAG68    88

hflbcn воспользуйся поиском,на форуме этот вопрос обсуждался множество раз- транзисторы КТ315,КТ361.

Изменено пользователем VINTAG68

Поделиться сообщением

hflbcn    0

Я наверное неправильно задал вопрос.Что озночает цифра 1279 в маркировке транзистора?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

•   @Unicorp, как вообще охарактеризуете звучание? Какая акустика? А по вашему вопросу, лучше бы конечно заменить на новый, но не факт что на алиэкспрессе оригинал. Левака там просто немеряно, увы. Много раз попадал на левые транзисторы. Или же попробовать разобрать полностью, отчистить прилипшую грязь, отмыть если дорожка не разодрана.
    •  началось!!! Была у нас тоже такая тема про оповещение об окончании зарядки пуском ракеты в стратосферу, ну это мы так шутили конечно. А если к делу, то есть у меня Imax B6, интеллектуальное универсальное зарядное устройство, в нём есть такой режим, звуковое оповещение конца зарядного процесса. Так что парни, Ваш спор не имеет смысла, тут уж дело личное, кому как удобно и что нужно. Бывает, что я на этом Imax-е отключаю данную функцию, а бывает наоборот. Чаще конечно наоборот, но сути дело не меняет. Я лично ставлю плюс и @Sukhanov , так как прибор всегда на своём месте, не нужно его таскать сюда туда и самое главное своё отрабатывает. Ставлю плюс  и Александру( best1234), я люблю изобилие функций, данных, ну и всё такое, порой не всё это нужно, но когда будет нужно, то у меня оно есть. 
    • Почему ты не увидели я тебе не буду говорить. Наверное не там смотрел.   Моего ТУТ ничего, кроме платы :). На которой народ 12 лет клонирует 4330.   Надо было мне перерисовать схемку из учебника тогда. Сейчас бы хвастался инженерностью, наверное 
    • Да, изначально писал измерение частоты. Но уперся в вольтметр, для которого 1с - это долго. Буду думать...
    • Не взыщите, я моргинал. Просто зеленый горошек ассоциируется исключительно с НГ. Видимо фотограф тоже доедает остатки былой роскоши. Кстати, всех с днем Ледовара!
    • @fant Похоже на оно, только бы было подключение через шлейф, разъемы диска смотрят на боковую крышку системника и торчащая плата не даст закрыть крышку. И питание модуля предпочтительнее через SATA power plug, в компьютере только такие, а 4 контактных разъемов для старых дисков в компьютере нет. Соответственно нужен модуль с выходом на 4 контактный разъем, и я понимаю что такой модуль будет дороже и не на сотку. @Свят танкист В даташите написан тип корпуса, указаны все размеры, шаг сетки, расстояние между рядами. Этого достаточно чтобы нарисовать и сохранить макрос если нет в библиотеке. Не важно кто будет рисовать, все равно ждать придется.
    • Всем привет, мне нужен мультиметр для измерения энергопотребления переменного тока, какой нить недорогой китайский. Посоветуйте пож-ста. стандартные вроде переменный ток не измеряют.