Перейти к содержанию

Корвет 200ум-088


Рекомендуемые сообщения

Блин, не вижу я никакого звона диодов - ни при синхронизации от сети 50Гц, ни при синхронизации от сигнала.....:blink: Конденсатор стоит 2.2мкФ + подстроечник - как ни крутил, ничего не меняется. Ну, или просто мне не видно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Помогите пожалуйста разобраться с постоянкой в левом канале. Была распространенная проблема со щелчками в левом канале, после замены VT12, VT14,VT15,VT16 -щелчки прекратились, но при включении на короткое время появлялся возбуд но сразу прекращался, на выходе было -0,52В после погрева становилось больше -1. Выяснилось что сгорел VD13 - был заменен - стало лучше но всеравно на выходе постоянка.

Были заменены VT11,VT13,VT6,VT7 - безрезультатно. Сейчас усилитель включается нормально (возбуждения при включении нет) но постоянка 0,33 при включении и 0,72В когда прогреется.

Результаты измерений:

КР544 : 4 (-14,5В) 7 (14,5В) 6 (0В)

на выходах VT1 VT2 +3.9 -3.9 соответственно

На базах VT4,VT5,VT6 (0В)

Авот дальше все не нормально начиная с VT11 (12В на коллекторе) в схеме написано что должно быть 0 в этой точке?

Думаю что дальнейший перекос с этим связан.

Кто что думает?

Если оставить как есть долго протянет? Помогите а то я уже голову сломал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А Корвет то не так плох, как оказалось.:i-m_so_happy:

Каналы в нём пока ещё разные - правый полностью импорт с новым БП, левый - ПОЛНОСТЬЮ как был 92г. выпуска.

Похоже, для него встроенной звуковухи уже маловато, надо на более качественной тестировать. Осталось на меандре сравнить, всё руки не дойдут никак.:)

Для сравнения тест Marantz PM-40SE.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Задолбал он меня - после прогрева УНа усь уходит в отрыв... Надо ВСЕ транзисторы УН ставить на радиатор. Придётся плату переделывать. А на прхладном так отлично всё...:angry:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде бы смог победить проблему с левым каналом.

Проблема зарыта в блоке А1.С прогревом нарушается термостабильность двухтактного выходного каскада на VT15,VT16, так как с ростом темп-ры падает напруга перехода эмиттер-база,а при фиксированном напр-ии

смещения на базе тр-ры переходят в режим насыщения.Отсюда - постоянка на выходе,срабатывание защиты,перекос питания ОУ.По теории повысить термостабильность можно,установив единый температурный режим для тр-ров VT15,VT16,для смещающих диодов VD16-VD18 и для тр-ров генератора тока VT12,VT14.Типа общий радиатор.Во-вторых,можно,но нежелательно, увеличить сопротивления R32,R33.Наконец,можно поиграть резисторами ОС R19,R7,задающими усиления блока A1.Я же просто тупо поменял вышеперечисленные тр-ры(в каком-то из них подсел переход) плюс "диодные"VT10,VT13.Сейчас усилитель поставил на тестовый прогон,причем выдернул оконечник из горы аппаратуры и поставил отдельно на самое вентилируемое место.

Удачи!

Была та же проблема, именно в левом канале. Мне тоже помогла замена этих транзисторов. Спасибо за совет! Загвоздка в том, что пробитых транзисторов или диодов нет - похоже, дело именно в уходе характеристик со временем. А я по ошибке потратил много времени и заменил кучу лишних транзисторов и даже DA1 из-за того, что в самом начале неправильно поставил новый VD13: у современных КД522Б полоска не стой стороны, что у старых, будьте внимательны! :) От неправильной установки ничего не сгорело, но неисправность внешне оставалась.

Во время тестовых включений рекомендую отпаять сигнальный провод, ведущий в следующий блок (точка 1 на плате А2), чтобы не подавать постоянку на выходники и не мучить их и блок питания (защита срабатывать и щелкать при отсоединении перестает, контроль - постоянка на отпаянном проводе должна отсутствовать, у меня было +42 В).

Кстати, кто пугается нагрева усилителя. Пользуясь случаем, измерил температуру радиаторов выходников при небольшом сигнале - 52 градуса (усилитель в корпусе, измерял термопарой мультиметра, ток покоя выставлен).

Изменено пользователем electriq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал (а об этом обещании напомнили), расскажу, чем закончилась перепайка транзисторов...

Закончилась она покупкой вот этих малышек =)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=936160

Корвет давно на свалке, терпения и/или умения не хватило, после перепайки появились какие-то очень неприятные трески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, кто пугается нагрева усилителя. Пользуясь случаем, измерил температуру радиаторов выходников при небольшом сигнале - 52 градуса (усилитель в корпусе, измерял термопарой мультиметра, ток покоя выставлен).

Проблема в нагреве УН, а не выхода. Выход я разогревал до 80-90гр. - всё работало.

Как закроешь крышку верхнюю, так проблемы начинаются... Без крышки всё ОК.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Корвет давно на свалке, терпения и/или умения не хватило, после перепайки появились какие-то очень неприятные трески

Эхххх... жаль, такой усил пропал! Сейчас вот ещё один приобрёл бы, не выкидывать надо было, а хоть отдать в хорошие руки... (мне, например :) ), я б приехал, забрал бы. Или продать...

У меня нет HI-END аппаратуры, но усей с такими характеристиками (промышленных советских) в пределах его ценового диапазона по пальцам пересчитать можно. Да и импортных, пожалуй, тоже.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

народ, есть Корвет 088, работает отлично, но:

трещат оба трансформатора - один больше другой потише.

именно "трещат-стрекочут" а не гудят. их слышно хорошо при малых громкостях усила )

подскажите пож - это у них у всех так?

что можно сделать ?

там как я понимаю, стоят ТП-190 какой то модификации?

варить в парафине? в лаке ? :) менять ? что-то еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещат оба трансформатора - один больше другой потише.

именно "трещат-стрекочут" а не гудят. их слышно хорошо при малых громкостях усила )

Без нагрузки тоже стрекочут? Имеется ввиду - если отключить вторички все? И проверьте конденсатор в первичке - он перед ними стоит спереди. Белый такой, 4 вывода.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрекочут и под нагрузкой, и без неё примерно одинаково

сейчас попробую отпаять вторички и конденсатор... но думаю вряд ли что то изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки тоже стрекочут? Имеется ввиду - если отключить вторички все? И проверьте конденсатор в первичке - он перед ними стоит спереди. Белый такой, 4 вывода.

отпаивать все обмотки не очень хотелось - но если вытащить предохранители на платах питания - то без изменений... шумят ...

пропитать в заводских условиях

где бы еще найти эти заводские условия в питере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители стоят после мостов с банками. Не пойдёт. А массы все нормальные? Пайка там и всё такое... У меня стрекочут, но очень тихо. Только если близко ухо поднести. Банки с мостами точно в норме?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители стоят после мостов с банками. Не пойдёт. А массы все нормальные? Пайка там и всё такое... У меня стрекочут, но очень тихо. Только если близко ухо поднести. Банки с мостами точно в норме?

банки менялись не так давно... но всё может быть в наше время...

диоды в норме, кондёры, по крайней мере при проверке мультиметром - тоже вроде в норме...

думаете, стОит отпаять вторичные обмотки все? их там аж 10 контактов - и посмотреть что будет с шумом?

а без отпаивания от транса как то проверить можно?

очень уж там хлипкие пластмассовые держатели этих контактов... и провода все обмотаны вокруг них надёжно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настаиваю. Просто предлагаю отключить нагрузку транса полностью и тогда станет понятно, стрёкот самого транса или в нагрузке что-то. Ведь если стрёкот останется после отпайки, значит, всё равно отключать и варить. :yes:

Не варить, так пропитывать. :)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем стрекочут трансы , отпаял ...

выглядит трансформатор вот так (фото прилагается)

что за трансформатор и что с ним можно сделать чтобы он не шумел...?

насчет варить в парафине - это как то смущает, так как в Корвете температурный режим работы всего усила - мягко говоря зашкаливает и мне кажется весь парафин/воск вытечет достаточно быстро обратно из транса))

или может быть - приходит идея - стянуть сердечник заново - просунуть туда хомуты от автомобиля большого диаметра и .. затянуть как следует ... :) ?

или кто подскажет - где есть в питере мастера / места где можно придать вторую жизнь данному разболтавшемуся устройству ?? :)

post-174100-0-38484300-1383870721_thumb.jpg

Изменено пользователем dzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этой фразе такого? мне конденсаторы дефицитные только в 13 лет снились, в СССР, когда ничего не купить было ))

Изменено пользователем marinovsoft
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит идея - стянуть сердечник заново - просунуть туда хомуты от автомобиля большого диаметра и .. затянуть как следует ... :) ??

Самая здравая идея - стянуть нормально, а не поможет, тогда пропитка и сушка. Там и свои стяжки есть, они ослабли, возможно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... что в этой фразе такого?..." - она лишена всякой логики и здравого смысла, т.е. откровенно ламерскаяю.

Обоснуй как конденсатор определит "гул" транса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Лёха58Спасибо за ответ. Окей. Хотел бы в этом убедиться просто ради интереса. А при каких неправильных напряжениях блок стартовал? Тоже попробую. 
    • Ну да. Помнится я купил на сессии две книжки, одну по PIC, вторую по АВР. Первую прочел по пикам, вторую по АВР. Вторая не зашла, так как было чистым переводом даташита с какими-то примерами не из мира начинающего. А вот по пикам понравилась, что стало определяющим начала осваивания микроконтроллеров. Пока сессия закончилась я ее прочел раза 4. И когда приступил к программированию, уже что-то из прочтенного в голове всплывало.
    • Как то раз был разговор о проверке ФК меандром. И один товарищ твёрдо утверждал что записать меандр на винил не возможно и дескать записей таких вообще не может быть. А вот и возможно. А вот и есть.    https://www.discogs.com/release/7969393-No-Artist-Professional-Test-Record-Square-Wave-Tracking-And-Intermodulation-Tests-25-Vertical-Modula
    • Да. Да. Да. Можно даже называть его короче. Если трёхвольтовый одноваттный - это автоматически значит, что 300 мА.
    • Вот я искренне хотел помочь, написав ещё давно, что блок на 2005Z заставить нормально работать уже невозможно. Даю 100%, что ВСЕ первичные и вторичные цепи исправны! Буквально. Всё нормально. Проблема именно в самой 2005, а точнее (моё мнение) - во встроенном супервизоре. пытался поднять 2 блока на таких микрах. При подаче на входы всех эталонных напруг с лабораторника блоки не запускались. Однако при неправильных напряжениях удавалось запустить. Поменяв номиналы делителей напряжения на платах, заставил блоки запускаться, протестировал, отдал на сборки. Через месяц-два блоки вернулись с тем же симптомом - не запускаются. Пустил в разбор. Сейчас один из них переделываю в лабораторник, заменив шим на 494.
    • В ЧиДе за нее в бумажном варианте ломят...  https://www.chipdip.ru/product0/9000991866?utm_source=direct&utm_medium=cpc&position_type=none|k50id|010000003226514_3226514|cid|108411085|gid|5417257859|aid|15932913169|src|context_mail.yandex.ru&utm_campaign=Y_smartbanner_CR&utm_content=text1_ya&utm_term=&yclid=11157932103109705727
×
×
  • Создать...