Перейти к содержанию

Корвет 200ум-088


Рекомендуемые сообщения

уважаемый КРАБ, я и являюсь ламером, правда, с дипломом инженера-системотехника, да и сам собирал подобные усилки в юношестве ) но это было очень давно ((

фраза лишь значила только то что она значит - что конденсатор с 4-мя ногами на входной обмотке трансформатора, находится в рабочем состоянии - и всё. Я его проверил, по совету.

вопрос был в том, что трансформатор "стрекочет", а не "гудит", и сила его "стрекота" не зависит от нагрузки.

если бы был "гул", который бы усиливался под нагрузкой - было бы все ясно,

в противном случае - могло быть все что угодно - начиная от конструктивных особенностей именно данной модели трансформатора, и заканчивая проблемами с сердечником и обмоток

к сож., я не спец и по трасформаторам, так же как и по всему остальному уже давно, поэтому обратился к форумчанам с 2-мя целями: уточнить - возможно ли , что это особенность данного транса, и что с ним можно сделать. От части народа получил ответ "они все так шумят", от части - " у меня не шумит"

если бы Вы подсказали, как проще всего решить данный вопрос, желательно, в домашних условиях, я бы бы Вам очень благодарен.

Вот уже думал заказать 2 торроидальника-аналога, как вариант, но стоимость этих трансформаторов будет равна стоимости всего усилителя, поэтому такое решение сомнительно с фин точки зрения :))) Профессиональный ремонт существующих в "заводских " условиях - по стоимости близок к стоимости новых торроидальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

"...правда, с дипломом инженера-системотехника..." - не кичись дипломом, на меня ЭТо не действует, у меня своих - не меньше будет, а вот ты ЗРЯ прожрал государственные деньги при "обучении", раз такую ЧУШЬ порешь ... ты еще провод и вилку проверь ... может контакт с частотой 5-7 кГц пропадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо осторожно читать сообщения от Краба, а то от таких шуточек пупок развязаться может :crazy:

Изменено пользователем BreOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо осторожно читать сообщения от Краба, а то от таких шуточек пупок развязаться может :crazy:

я ж прикалываюсь уже тоже) конечно, его многочисленные посты почитал в его истории сообщений :)) хотя в принципе он правильно пишет, надо же дать человеку душу отвести и поиздеваться, если он того так сильно хочет )) он что - из Великих Лук ? бываю там иногда - заеду в гости к товарищу)) а то видимо ему там совсем скучно с бутыльком ))

вообщем помогло что и ожидалось - вот что :

(затраты - 30 руб за хомут)

думаю, если найду качественный парафин или церезин - еще пропарю заодно этот трансформатор и водружу на место :)

post-174100-0-44200900-1383952587_thumb.jpg

Изменено пользователем dzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо осторожно читать сообщения от Краба, а то от таких шуточек пупок развязаться может :crazy:

я ж прикалываюсь уже тоже) конечно, его многочисленные посты почитал в его истории сообщений :)) хотя в принципе он правильно пишет, надо же дать человеку душу отвести и поиздеваться, если он того так сильно хочет )) он что - из Великих Лук ? бываю там иногда - заеду в гости к товарищу)) а то видимо ему там совсем скучно с бутыльком ))

вообщем помогло что и ожидалось - вот что :

(затраты - 30 руб за хомут)

думаю, если найду качественный парафин или церезин - еще пропарю заодно этот трансформатор и водружу на место :)

Молодец! Кстати трансформатор не гудит у тебя?

Душу отвести?))) Да у него все шутки однотипны, на один лад... про энурез, ламеров итд...

Изменено пользователем BreOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............Молодец! Кстати трансформатор не гудит у тебя?

лёжа на столе, например - гудит - но, видимо стол) на мягком - вообще почти бесшумен стал... там есть такие резиновые втулки на которых он висит - может, с ними что ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую разобрать и стянуть хамутом, как сделали вы :)

ага - на всякий случай советы: хомуты 100-120 (лучше) или 110 -130 стальные "пружинящие" помощнее

лучше к ним сразу ключ на 7 иметь, усилие потребуется максимальное

седня все поставил обратно - усилитель стал радовать помимо качества звучания и мощи, ещё и абсолютной бесшумностью !))

пропитывать трры не стал - смысла нет - это для другого совершенно делается, вразумили товарищи в компании профессионально занимающейся намоткой трансов... (гул как побочное действие пропитки, может пройдет(а может и нет), но не надолго и смысл пропитки не в гуле, на низковольтных ТП, стоящих дома в стойке - это просто не нужно)

Изменено пользователем dzag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

через пару недель после решения проблемы трансформаторов, случилось то что описано автором этого поста - щелчики + срабатыванеи защиты по кругу , в одном из каналов.

причина - VT12 в блоке а1 + заменил все кт940 и кт9115 что работают в сложных темп условиях на радиаторах - в обоих каналах.

проблема ушла.

но такими темпами - ремонт раз в месяц - такой усилитель скорее площадка для тренировки начинающего радиолюбителя чем домашняя техника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...