Перейти к содержанию

Статика -> Перезагрузка Пк


Рекомендуемые сообщения

Очень странно, но иногда и ноль бьёт!!! Как не смешно это говорить. Причин не знаю. Использование в качестве заземления труб газо/холодного/горячего снабжения считаю не приемлемым. Даже незаряженное ружьё раз в год стреляет))) Не для кого не секрет, что все эти системы управляются электромеханическими устройствами: запорная арматура с электроприводом, системы розжига, циркуляционные насосы и т.д. всего не перечислишь! При попадании потенциала на эти конструкции можно распрощаться с "заземлённым" таким образом оборудованием.

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

lus

Оу, да вы серьезно не понимаете...

Знаете, уже не один случай был когда, людей било(возможно и убивало) током при касании к трубам отопления. Потому что такие "умные", как вы, заземляли бытовую технику на эти же трубы. Теперь понятно? Как можно работать в такой опасной области и не знать элементарных правил безопасности?.. И как вас вообще пустили работать на этой должности :blink:

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такие "умные", как вы, заземляли бытовую технику на эти же трубы. Теперь понятно?

Ну что, ж завсегдатаи паяльника в своём репертуаре. То дурак, то "умные". И где покажите я советую заземлять на трубы отопления??? А я ведь только попросил объяснить почему???

Ладно, бывайте товарищи. Если у культурного человека попросить прокомментировать свой ответ, он просто объяснит. А если хама поросить, он обзовёт тебя дураком, пошлёт куда подальше(в гугл например).

Касательно меня. МНЕ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, Я САМ ЗНАЮ ПОЧЕМУ. Я прошу объяснить для других почему. Но похоже вы не знаете.

Очень странно, но иногда и ноль бьёт!!!

Более того, он может и индикатором звониться.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потому что такие "умные", как вы, заземляли бытовую технику на эти же трубы. Теперь понятно?

Ну что, ж завсегдатаи паяльника в своём репертуаре. То дурак, то "умные". И где покажите я советую заземлять на трубы отопления??? А я ведь только попросил объяснить почему???

Ладно, бывайте товарищи. Если у культурного человека попросить прокомментировать свой ответ, он просто объяснит. А если хама поросить, он обзовёт тебя дураком, пошлёт куда подальше(в гугл например).

Касательно меня. МНЕ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, Я САМ ЗНАЮ ПОЧЕМУ. Я прошу объяснить для других почему. Но похоже вы не знаете.

:lol: :lol: :lol:

Теперь я понимаю почему fant так отвечал :rolleyes:

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Несколько лет назад строили мы растворо-бетонный узел. В пультовой стоял стол с ПК без заземления, рядом, справа висел огромный шкаф с "сильной и слабой" частью, собранный и заземлённый по всем правилам. Системный блок ПК стоял почти впритык. В процессе работы вся огромная конструкция завода в процессе работы сильно вибрировала. И собственно системный блок "допрыгал" до шкафа... А дальше волшебным образом выгорели четыре весовых 40-тонных тензодатчика стоимостью 250 тысяч рублей!

В процессе расследования выяснилось следующее:

1. На корпусе ПК "висел" довольно не хилый потенциал;

2. В моменты соприкосновения системного блока со щитом проскакивает искра;

Честно говоря я грешил на вот это:

post-4653-019548800 1285704758_thumb.jpg

Всё решилось банально: замена тензодатчиков, дополнительное заземление стаканов в которых были установлены (стаканы были установленны на бетонных опорах), заземление самого ПК. Проблемы, слава Богу, больше не возникало.

PS: С тех пор я очень внимательно отношусь к понятию "правильное заземление"!!!

По всем вопросам в Скайп... sergey.boreysha

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это известный факт, что если ПК не заземлен на его корпусе может присутствовть половину напряжения сетевого, из-за тех самых конденсаторов (на самом деле это варисторы) что вы на рисунке отметили.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутите кейс компа проводом толстым к ближайшей батарее отопления (не полипропиленовой :P ) и, скорее всего проблемы не будет. Еще полезно ковролин под столом обработать антистатиком....

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.. Слово "дурак", что фигурирует в моём посте намба 44 не имеет отношения к посетителям форума. Ещё раз lus перечитайте тот пост. Процитирую : "Дураком я называю того, кто не руководствуется общепринятыми правилами, в данном случае правилами электробезопасности." Вы, как я понял эти правила знаете и соблюдаете ( далась вам батарея), сответственно под определение "дурак" не подпадаете.

Кста, по схеме из поста Сёха действительно конденсаторы, варисторы имеют другое схемное и буквенное обозначение.

Про трубы.. Сколько по нормам должно быть сопротивление заземления ? Кто даст гарантию, что система отопления, отнюдь не из целикового куска железа, сможет обеспечить такую величину ? Сответственно при пробое на "как бы землю" может возникнуть такая ситуя, что тока для срабатывания автомата не хватит. Кому придёт эта напруга по батарее ? Не буду копипастить, много букв. ЗДЕСЬ научно популярно расписано что и как.

Спешал для payral. По поводу прикрутить к батарее правила электробезопасности разъясняют, что в качестве заземляющих проводников можно использовать " металлические стационарные открыто проложенные трубопроводы всех назначений, кроме трубопроводов горючих и взрывоопасных веществ и смесей, канализации и центрального отопления." И далее бла-бла-бла ...."проводники, конструкции и другие элементы могут служить единственными заземляющими или нулевыми защитными проводниками, если они по проводимости удовлетворяют требованиям настоящей главы и если обеспечена непрерывность электрической цепи на всем протяжении использования.

Нельзя.. Просто нельзя. Башкой вниз с 9 этажа мы понимаем, что нельзя, а что землю на батарею бросать нельзя- нет. Странный народ.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешал для payral. По поводу прикрутить к батарее правила.....

Дык козе понятно, что "НЕЛЬЗЯ"!!! Но если это Ваш 9й этаж, а дом не оборудован заземлением???

Ну, уговорили, не толстым проводом, а тонюсеньким и через резистор несколько сот кОм. Чтобы только статика стекала.

P.S. Случай из практики. Была аналогичная проблема, но только там у чела клава сама "разговаривала", причем в BIOSе, к примеру, могла поставить такое значение, которое даже в меню нет. Есть в меню "Y" и "N", а клава впечатывала все что угодно, даже кирилицу....

Заземлили, брызнули антистатиком - все ОК!!!

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только статика.. А в 9- этажке на площадке в щит затащить ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в щитке приходит 2 толстых аллюминиевых провода, сечением где-то 25-30 квадратов. Нулевой провод перемычкой посажен на корпус щитка. Ну нету у меня в квартире заземления. Нету.

И для себя я считаю бОльшим злом садить комп на батарею, чем на нулевой провод. Поэтому комп у меня занулён. И если зануление происходит не в розетке, а заведено в считок на нулевой провод, это будет считаться как вторичное зануление, и вомногих случаях допустимо. Есть конечно ньюансы, но на безрыбьи и рак рыба.

Я конечно понимаю ситуацию что может пропасть вводной ноль и фаза через нагрузку пойдет на считок, а со считка на корпус компа, но я был в считовой нашего дома и видел что ноль надёжно закредлён на нулевую шину и надёжно заземлён, и поэтому этот вариант я исключаю.

Так же исключаю вариант о "пьяом электрике" перепутавшем ноль с фазой у меня в считке. Пьяного я не пущу, а если нужно, то и сам сделаю что нужно.

Касательно заземления на батарею. Смотрите, пробивает определённый прибор у вас на корпус. Ток течёт по следующей цепи: фаза - корпус прибора - батарея отопления - земля. Ввиду того что в батареях отопления имеются резьбовые соединения труб, которые как не крути имеют своё сопротивление. Ведь это же не сварка всё же. Так вот, если ты живёшь на последнем этаже, сопротивление от пробившего на землю прибора до земли может принимать значительных величин. Значительно больше положенного "не более 4 Ом". Так вот это "сопротивление отопления" для автамата в считке будет просто нагрузка, и его не выбьет. А вы, дотрагиваясь до корпуса прибора получите полные 220.

Данную ситуацию могла спасти бы УЗО установленная в считке после автомата. Но у многих ли у нас стоит УЗО?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот один ответ и услышан - отгорание нуля в подъездном шите. Далее - перекос фаз и кому как повезет. Есть еще один фактор - нарушается работа симметричного фильтра в ИБП, помехи могут проникать с общую сеть.

Насчет труб отопления. Я в этом году их заменил на пластик. О горе соседям, кто выше использовал из как заземление!  :)

Водоснабжение и газ. Категорически НЕТ. Протекающие токи создаеют эффект электролиза и как следствие растворение и коорозию металла. Кому нужна газовая бомба в подъезде? С водой точно такой же эффект, только более выраженный (скорый).

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ещё что подумал. У нас в корридоре общем стоит такая коробочка или щиток,или не знаю как назвать. Ну короче, ТВ-кабель туда приходит, и мы потом по квартирам кабельное ТВ "ростягиваем". Вводной экранированный кабель туда заходит с довольно солидным экраном. И вроде даже ещё поверх экрана какой-то фольгой обмотан. Ну и сверху ПВХ-изоляця. Соединен с корпусом щитка пайкой. Выглядит всё солидно. Может туда заземлиться?

Кто знает, сознавайтесь, куда там экран заземлён?

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это Ваш 9й этаж, а дом не оборудован заземлением???

Я что то не слышал о деревянных девятиэтажках.

а в бетонных шахта лифта цельнометаллическая (сварная) - и заземлена без вариантов - по максимуму.

протянул провод по плинтусу.

в таких домах щиток на площадке - просто обязан быть заземлен.

вся проблема что от этого щита нужно в любом варианте тянуть нулевой провод - а это затраты и просто лень.

Кстати я на своем компе первое время тоже не мог понять почему он перезагружался - после 2-3 минут после начала какой игры.

оказалось что в настройках BIOS есть такая фича - предельная температура проца - при которой мамка считает что проц завис и перезагружает систему.

поставил на 80 градусов , подстроил аторегулировку частоты вращения кулером ( встроенная в мать) - все отшептало.

никакиз проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не убрал скорее всего стойки для mini atx мат латы и они коротят ровно в тех местах где юсб... у меня было один так раз тож не мог долго понять в чём дело)) Глупость сделал)) Нефакт канешн, но проверь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, самое оптимальное заземление - это протянуть третий провод от корпуса щитка в подъезде.

Даже если корпус соединен с нулевым проводом, а не с землей.

Иначе, если вы просто занулите любой электроприбор возле розетки(т.е.соедините нулевой провод и полосатый) - имеете шанс при отгорании нулевого провода где-то в распределительной коробке получить все 220 на корпус.

О заземлении на трубы отопления, водоснабжения, а тем более газовые - не может быть и речи.Как на меня это вообще должно быть уголовно наказуемо.

Вы подвергаете риску других людей!

Изменено пользователем igorillich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда достраивался(комнату достраивал)забил 6шт нержавеющих трубок пол дюйма в диаметре и 1,5м длиной в землю в виде прямоугольника 2м*3м,сварил между собой перемычками из нержавеющей трубки (благо дело тогда на заводе работал) сварил аргоном(проволка тоже нержавейка),вывел кусок полосы из нержавейки 5мм*80мм(варил тоже нержавкой ).после завершения всех работ это заземление у меня оказалось под полом,торчала только полоса с отверстием к которому я прикрутил 2 медных кабеля 6мм2(один завёл на кухню,а второй к розетке где подключена аппаратура и комп)-всё остальное(лампочки освещения)без заземления.испытывал замыкая фазу на землю-16амперный автомат срабатывал мгновенно :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЩАЮСЬ к goandrey Значит так. Рас ты говориш что вставляеш флеху другое устройство и комп перезагружается,и когда снимаеш боковую панель тоже, возможная проблема в кнопке на передней понеле так как оно в принцепе все КИТАЙСКОЕ, у меня был похожий прикол: Решил я переустановить комп ну вставил диск начал переустановку и ТУТ блин когда установка гдето дошла до середины произошол прикол КОМП нистого нисего начал сам перезагружатся. Вообщем только включается и опять идет на перезагрузку. Я не теряясь ОТСОЕДЕНИЛ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ ПЕРЕДНЮЮ ПОНЕЛЬ И ВОТ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПОПРОБУЙ. Если не поможет пиши мне на мою ПОЧЬТУ разберемся: dmitrij.www@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...