Перейти к содержанию

Переход на новую версию форума


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В мои публикации справа вверху есть фильтр. И будут сообщения

Гляньте, там наверно индексный файл слетел, сообщения выводятся не все, большая часть пропущена.

Браузер Гуглихром, фаерфокс.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я предположил, я не в курсе вебовских БД.

А вас админ ваши сообщения в полном объеме находятся?

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А репутацию зря вернули, будет опять куча разговоров о том что кто то кому то что то портит, на другом форуме уже было такое, после чего там ее сняли.

Лучше добавить кнопочку спасибо.

Это меня глючит или я могу себе ставить + в репу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом форуме уже было такое, после чего там ее сняли

На этом тоже :rolleyes:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

В ближайшее время (неделя-две) форум будет переезжать на новый, более мощный и быстрый сервер, а также постепенно будет обновляться до последней стабильной версии. Изменения будут очень существенные, как во внешнем виде, так и во многих функциях. Какие-то возможности исчезнут навсегда, что-то добавится, поэтому пугаться не стоит.

Переезд связан с тем, что данный движок уже долго не поддерживается и потенциально опасен в плане надежности (security pacth и т.д.). Также в нем реализована поддержка флэш на уровне движка, а некоторые браузеры заявили об окончательной прекращении поддержки до конца года, поэтому нужен переход к HTML5. Неделю назад уже была проблема с отображением через флэш и в дальнейшем их будет больше и больше, а каких-то фиксов нет и не будет. Выход только обновляться на новую версию.

Заодно повысится скорость работы сайта и исчезнут многие глюки (хотя возможно добавятся и новые :) )

Так же будет куплена лицензия на полноценные блоги.

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Один вопрос в свете последних веяний - сервак где физически находится?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал обновил на тестовом поддомене. Дизайн не привычный, но лично мне форум по возможностям и удобству очень понравился.

Обновление начнется в субботу утром. Обновление очень длительное будет, минимум часов 8, плюс переезд на новый сервер. А это значит будет обновление DNS. В зависимости от вашего поставщика интернета и ваших настроек, это может занимать от часа до 3-х суток. Чтобы быстрее попасть на новый форум рекомендую прописать DNS от яндекса.

Пример как я настроил:

post-1-0-38804400-1472620017_thumb.png

Как видно, первый DNS у меня прописан от Яндекса, второй от гугла. У некоторых DNS прописывается в маршрутизаторе, у кого-то вообще нельзя прописаться DNS. Все зависит от оборудования, настроек, провайдера и т.д. Разных ситуаций море. По ссылке выше почитаете, погуглите. Если не получится прописаться - просто ждите, обновится рано или поздно само.

Второй момент - для очень старых эккаунтов возможно (но маловероятно), что не получится войти на форум. Поэтом если такая проблема возникнет, в поле логин вводите ваш E-Mail, с которым вы регистрировались на форуме. Если забыли - то лучше проверить и запомнить его сейчас, потом будет поздно и придется заново регистрироваться. Поэтому прямо сейчас клацните вверху справа по вашему логину, зайдите Мои настройки - Почта и пароль и проверьте актуальность вашего E-Mail адреса. Если это какой-то старый E-Mail, которым вы не пользуетесь, то смените его на актуальный. На сервера google, yandex, mail.ru почта у нас всегда отправляется 100% без проблем. На остальные зависит от почты, но точно знаю, что почту qip.ru (и их алиасы) лучше не использовать. Постоянно какие-то проблемы с этим почтовиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю >5 лет. В любом случае всем обязательно нужно проверить актуальный E-Mail в профиле.

И внимание! Новый форум будет работоспособен только на HTML5 современных браузерах. Если у вас браузер Chrome, FireFox, Opera, IE не старше 2-х лет, то беспокоится не о чем. Всем остальным пользователям использующих старые браузеры рекомендуется обновить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, данные объявления или ссылки на них как-то оформить, чтобы все смогли прочитать. Я, к примеру, совершенно случайно сюда забрел. Так ведь можем кого-то и потерять, если вдруг с никами что-то случиться. :(

Может, при входе на форум какое окошко открывать. Может, в лички всем разослать. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С никами ничего не случится. Уже обновил на тестовом сервере и все проверил. Никаких проблем не будет.

Форум очень крутой, современный, быстрый, удобный, с кучей нового функционала. Также будет модуль блогов. Обновление начнется в субботу утром. Ближе к вечеру форум откроется и как раз сменяться DNS. Будут кое-какие проблемы с отображением, на перестроение содержимого уйдет где-то 2 суток. Затем всю неделю будут еще производится настройки, ставится плагины, меняться дизайн и т.д. В общем окончательный вид и функционал форум обретет ближе к концу месяца, т.к. работы очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, форум успешно обновлен. Несколько дней будет идти перестроение содержимого сообщений (исчезнут проблемы с изображениями и вложениями, подписками и т.д.), затем примерно неделю или больше будут идти разные работы по доводке до необходимого функционала.

  • Как вы можете видеть, установлены и заработали полноценные блоги.
  • Добавлена карта пользователей, куда каждый может добавить свое местоположение. Посмотрим как приживется, если нет, то удалим
  • В новой версии форума появилась функция упоминания пользователей: рядом с профилем нажимаете на значок "@" для вставки ника в сообщение или вводите знак "@" и начинаете вводить первые буквы ника. Пример: @admin При этом, пользователю придет уведомление (в браузере или в форуме), что вы его упомянули в сообщении.
  • Боковые панели можно свернуть/развернуть
  • Установлен Tapatalk для пользователей с мобилок

Все вопросы, пожелания и т.д. будут приниматься после окончательного обновления. Для этого будет открыта тема, пока что дайте нормально и спокойно обновить форум. Это не за пару часов делается как вы думаете, вся прошлая неделя ушла на подготовку и еще неделя уйдет на доводку.

Пользователи, которые в данном подфоруме будут плодить темы про обновление форума будут строго наказаны! Пока форум не будет обновлен, тема будет закрыта, т.к. некоторые функции форума еще не работают!

А кому что-то неудобно - привыкайте к новой версии. Форум один, а вас несколько тысяч. Под каждого что-ли делать форум будем? Хотите удобный форум - сделайте свой, удобный

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавлена функция авторизации через сеть VK. Помимо этого, можно связать свой эккаунт с профилем в Facebook или Google.

Можно еще добавить twitter, но думаю им мало кто пользуется, поэтому не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, mihelson сказал:

 Стандартные сочетания клавиш работают.

Не все постояно за клавой сидит и офисные штуки знает. (в том числе и я)     А кнопки наглядно и просто.  И ещё предусмотр было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предусмотр" и сейчас есть. Пройдитесь по меню редактора.

Пока в редакторе не вижу возможности форматирования для вставки верхнего/нижнего индексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была возможность видеть только темы на которые я установил следить за темой. Теперь этой страницы нет. И не будет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 03.09.2016 в 12:31, admin сказал:

Добавлена карта пользователей, куда каждый может добавить свое местоположение. Посмотрим как приживется, если нет, то удалим

Считаю просто отличное ШИКАРНОЕ нововведение. 

Жаль, трудно найти "общий"... эпикриз.

Когда появилась карта - ставил свою отметку - не смог точный адрес указать (что-то рядом с соседним домом). Думаю, да и фик-бы с им. Всё одно, если приспичит встретиться с кем-то - созвонимся... Вот только при постановке своей отметки - видел на карте Москвы ещё десяток отметок. Теперь вижу только свою... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Абрахамзон а вы вообще в профиль пробовали заходить?

1 минуту назад, Крашер сказал:

Вот только при постановке своей отметки - видел на карте Москвы ещё десяток отметок. Теперь вижу только свою... 

Скорее всего вы путаете с этой картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...