Перейти к содержанию

Схемы Программаторов


Рекомендуемые сообщения

Есть кое что, вот http://msevm.com/md/705/02/index.htm но там в схеме есть контроллер, а прошивки для самого контроллера нету :(

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати... думаю пока сделаю на ЛПТ, в УСБ лезть не очень охото)))))

в общем вопрос:

че это такое?????? (я на рисунке обвел) ...

post-20910-1201872469_thumb.jpg

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить колодки, и МК пихать в эти колодки. А это (обведённое) и есть ножки колодок :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

че-то первый раз вижу, чтоб их так обозначали :wacko:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уху... была-бы еще эта тысяча :(

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебя PONYPROG не устраивает???? а может программатор по RS232

а блин у тяж ком-орт не фурычит забыл...

Изменено пользователем Мозголом

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во)))

точнее один программатор по RS232 все-таки работал, но затем СОМ накрылся :lol:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья ссылка в посте №7

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста схему программатора (если есть универсальная и желательно проверенная) и прогу для прошивки микросхем 24с32 и 90S2313. Заранее спасибо!!!

2107qc2.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе))) решил я не париццо и взять PicKit 2 по совету my504... в ближайшее время найду штуку и куплю :rolleyes: ...

ЗЫ: кстати, стоит брать полный набор вместе с макеткой, или-же только программатор+софт, а макетку потом самому сделать под свои нужды? (разница в 700 рублей)... я думаю, потом самому сделать макетку будет куда дешевле...

ЗЗЫ: и еще, если отключить MCLR (поставить I/O порт), то он его прошьет??? (а то JDM не хочет)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ: и еще, если отключить MCLR (поставить I/O порт), то он его прошьет??? (а то JDM не хочет)

У меня JMD шьёт пики и вдоль и поперек. MCLR выставляю как хочу и перепрошиваю тож.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил PICkit 2... вещь супер!!!

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам себя не похвалишь никто не похвалит :-)

Вот программаторы которые я использовал/разрабатывал и по моему не указаны в ссылках

Программирование ППЗУ 155РЕ3, 556РТ4, 556РТ5, 556РТ7, 556РТ11

http://njnmnp.narod.ru/prog/prom/re3_rt4.html

Программирование GAL/PAL

http://njnmnp.narod.ru/prog/gal/gal.html

Программирование Intel FWH и совместимых с ним

http://njnmnp.narod.ru/remontmb/fwh/fwh.html

i80282AB, i80282AC, SST49LF002A, SST49LF003A, SST49LF004A SST49LF008A, AT49LH002, AT49LH004;

Высокоскоростное программирование стандартных FLASH. EEPROM, UVROM через USB

http://njnmnp.narod.ru/proj/flashbom/flashbom.html

Специализированый программатор для 16 битных FLASH в корпусе TSOP на USB.

http://njnmnp.narod.ru/proj/prog16/prog16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Много схем приведено, вот ещё прикркпляю одну на МС МАХ232 из журнала радио 1, 2006 г. с. 27. , Может кто нибудь собирал, она рабочая? Сам хочу собрать программатор, но такой, чтоб стопудов рабочий, чтобы не изводить зря текстолит. Микросхема специально разработана для СОМ порта и с этой стороны косяков быть не должно, как случается с JDM. С этой микрухой сам имел дело: собирал датакабель для Самсунга - всё отлично работает. Микруха имеется в наличии (выдрал с какого - то прибора с интерфейсом, вместе с куском платы и обвязкой), должна быть рабочая. Схема только что-то очень мудрёная - используют все 4 конвертора. И ещё по схеме вопрос. Про стабилитрон VD1 в описании ни слова, не подскажете куда подключать его анод? Прошить нужно ПИК16Ф84А.

post-7878-1203870379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое описание нужно стабилитрону ? Номинал дан, купите стабилитрон, проверьте где плюс, минус и подключайте.

Но зачем вам такой сложный программатор ? Есть и более простые, с МАХ.

ЗЫ схема работать будет, потомучто она из журнала радио, а там туфту не толкают (редко, толкают)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, сам ошибся... Не стабилитрон, а диод VD1 - его анод в воздухе висит, написано к источнику сигнала начальной установки - что за источник - то, насколько подключать? Нужен ли он вообще, в JDM такого нет. Если имеется ввиду напряжение высокого уровня для начала программирования, так его вроде как стабилитрон VD2 должен формировать?!

На МАХ232 проще не видел, в этой теме только ещё сложнее. Если знаете такой адаптер попроще (проверенный), буду признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, надобы с статье прочитать....

А по проще есть, вот самый простой, без микросхемы:

JDM Ultra PIC12C50x, PIC12F629, PIC12F675, PIC16F84, PIC16F628 http://eldigi.ru/site/programmators/5.php

Если хотите с МАХ то вот, но это посложнее:

Внутрисхемный программатор для PIC-контроллеров и I2C EPROM http://eldigi.ru/site/programmators/6.php

Программатор для PIC, AVR и микросхем памяти http://eldigi.ru/site/programmators/7.php

К стати, эти ссылки я уже давал, надобыло лучше искать :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не жмитесь на PICkit2... 1000руб

А я вот тоже хочу себе программатор только пока не знаю какой лучше выбрать (думаю готовый промышленный а не самопальный),чтобы шил все известные МК?Посоветуйте и если можно ссылку киньте на него тогда?!

PICkit2- а этот многие шьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...