Перейти к содержанию

Схемы Программаторов


Рекомендуемые сообщения

в даташитах показано, что эти ноги должны быть или временно отключены от схемы (чтобы она не "тянула" ток),

или ставить резисторы для ограничения этих токов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кроме резисторов ничего не надо? Чтобы была двунаправленная связь МК-ПК может какой транзистор туда воткнуть?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Даташиты меня уже замучили.

блин! да прочитайте же вы хотя бы основы

скачайте на русском о pic16F84 и посмотрите, там было много примеров работы с низковольтным программированием

да и и поисковики еще не запретили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в даташитах показано

Опять вы за своё? Неужели никто не собирал такую схему раньше? Придётся читать даташит и самому разрабатывать низковольтный программатор. Я бы и рад использовать классический вариант с MCLR, но у меня нет свободных выводов.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в даташитах показано

Опять вы за своё?

БРЕК!

в PIC16F84 LVP-программирования нет по определению.... :angry:

и читать не даташит, а спецификацию по программированию

при включении LVP вывод PGM будет потерян для основной работы МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, 628 или 877 - н точно было (pic не использую давно, не помню)

вот, пример:

LVP — активация возможности программирования при низком напряжении.

При активации один цифровой вход переключится в режим LVP (pin 10). Если подать 5В на эту ногу, то МК перейдет в режим программирования. Для нормальной работы МК требуется держать на этой ноге 0В (подсоединить к земле).

помнится, очень было рекомендовано подключать к земле через сопротивление. У меня стояло 82 ома, недавно плату программатора распаивал :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При LVP нужно на одну ногу меньше, Сброс не используется. Отсюда и название - two wire programming. Схемы, я так понимаю, ни у кого нет.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять поток бессознательного сознания?

вы що курите? трава-зачет! :crazy:

при LVP используется шесть пинов

Vss

Vdd

MCLR

PGM

CLOCK

DATA

при HVP используется пять пинов

Vss

Vdd

MCLR

CLOCK

DATA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При LVP используется 6 пинов: Vss, Vdd, MCLR, PGM, CLOCK, DATA

Вы не правы.

Вот вам подборка вырезок из журнала "Мурзилка":

post-35482-0-92526700-1345841413_thumb.jpg

post-35482-0-39451300-1345841728_thumb.jpg

post-35482-0-54527000-1345841862_thumb.jpg

Питание подаётся от блока питания, значит Vss и Vdd уже есть. Они всегда присутствуют, поэтому никогда не учитываются.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lc433, вы не только даташиты не читаете, но вообще читать не можете

Учитывается всё, что выводится на РАЗЪЕМ программирования

Без "земли" у вас ничего не зашьется, без "питания" - МК не запустится, а без "Сброс" - не войдёте врежим программирования

Ну, а без вывода для управления LVP вы не выберите этот самый разъем

если вы и дальше будете "курить траву и тормозить", вам просто перестанут отвечать и добавят с черный список изгорируемых персон, так как толку от ваших сообщений нет, только один вред новичкам: читают и думают, что правда из-за вашей долгой регистрации на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lc433, почитайте это внимательно Моя ссылка .

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам просто перестанут отвечать

Кстати, вы своими ответами только эфир засоряете. Если нечего сказать по-существу, так не вмешивайтесь. У Пиков LVP используется для перепрошивки на ходу и мастерклер там не нужен. Успокойтесь, все ошибаются.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пиков LVP используется для перепрошивки на ходу и мастерклер там не нужен.

опять хрень пишем? ссылку на документ от производителя будьте любезны, где об этом сказанно :angry:

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, как его в игнор-список ввести, чтобы и не читать его ахинеи

в верхнем правом углу , в выпадающем меню вашего ника есть пункт "игнорируемые" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять хрень пишем? ссылку на документ!

Должен признать, вы оказались правы:

post-35482-0-34159300-1346196910_thumb.jpg

И это меняет мои представления о том, как реализовать перепрошивку на ходу. А зачем тогда они пишут "In-Circuit Serial Programming™ (ICSP™) via two pins"???

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
все не шъет ни один
Ну можно собрать аналог 5-проводкового, только использовав все ноги LPT и расширив регистрами, плюс транзисторы для подачи +/- 12 В, +/- 24 В (для старых микросхем памяти), -1,8 -5,1 В (для ЭСЛ), и вообще регулируемое напряжение по всем выводам (для понта) и вывести их всех на макетную плату. Будет шить все, только программу написать надо :D

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
    • схема не для АТмега32. нужно смотреть даташит, и там смотреть куда подключаются все сигналы.
×
×
  • Создать...