• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
MaStak

Схемы Программаторов

410 сообщений в этой теме

Ustes    0

Вопрос один, по схеме со всеми детальками желательно. Тогда жду разводку!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kuzmich    13

Какие номиналы и марки деталей на схеме такие и будут на разводке.Пару дней погоди.

Поделиться сообщением

1max1    0

Здравствуйте, где в данной схеме источник +5в? От СОМ-порта или от внешнего источника?

post-137801-0-92840800-1454963676_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, пожалуйста: на компе есть только USB-порты, хочу сделать преобразователь на FT232RL в виртуальный COM, а к нему - вот такой, я думаю, многим хорошо знакомый программатор для PIC, AVR и памяти. Будет оно всё работать? Надо будет прошивать PIC-и, ОС - Windows 7. Или, может, лучше использовать FT245, может, она чем-то лучше? В МК совершенно новичек

Изменено пользователем Aleksandr1111

Поделиться сообщением

fog    1

Через переходник USB-COM как правило такие программаторы не работают, нужен аппаратный COM.

Поделиться сообщением

Хорошо, этот не будет работать. Какой тогда можно использовать для программирования pic-ов? Есть вариант, в котором используется pic18f2550, который в свою очередь надо прошить...Поэтому с такими вариантами не хочу связываться Компа с Com-портом не предвидится, что ж, теперь забыть о pic-ах?

Поделиться сообщением

chip-chip    1 428

Собирайте Экстрапик. Он работает через переходник ЮСБ-КОМ. Правда медленно, но для поделок пойдет. Программа лучше PICPgm. http://cxem.net/software/picpgm.php

Поделиться сообщением

Хоть был создана тема и люди делились схемами но я так и не понял какой программаторы все таки универсален и прост в изготовлении вот экстрапик мне понравился но по изготовление нечего не понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас