Sign in to follow this  
Followers 0
mclaud

Колонки 6Ас-2 ( Ссср )

9 posts in this topic

Народ есть старые 2-х полосные колонки от приемника . Можно ли их подключить к компьютеру и как это лучше сделать ?

post-117887-1266225590,17_thumb.jpg

0

Я думаю через усилитель... TDA 1554-1557 выше крыши.

0

кстати подскажите где взять схему БП к этому усилку .

И народ подскажите где взять чистую плату чтоб все это сделать

0

у меня они играют от ТДА 1552Ку, для компьютера самое оно.

на мой слух эта микросхема наиболее приятная по своему звучанию, в сравнении с 1557 и 8560.

0

...буду пытаться собрать ....кстати подскажите где взять схему БП к этому усилку .

И народ подскажите где взять чистую плату чтоб все это сделать

Посмотри готовые наборы, там к стати есть и БП:

http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=wholepage&id=615

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Лампы и панели искомые куплены. тема закрыта.
    • Здравствуйте! Уменя нет слов!!! Я о таких "фантазиях" даже не мечтал, больше чем на подсказки и не расчитывал, а тут такое на что у меня ушли бы месяцы и то сомневаюсь что смог бы до этого дойти. Не знаю как вас и благодарить? И за софт спасибо я и не знал что так можно моделировать, очень интересно изучить как вы это делали. Конечно я буду делать первый вариант, но и второй тоже попробую сравню на слух. Утром поеду за 6SN7, может какое то трансформаторное железо подберу, пока закажу C-core и дождусь посылки успею потренироваться на том что есть, первый блин обычно комом. А что это за индуктивности в 5 генри паралельно обмоткам ТВЗ, каково их предназначение, никогда такого не видел? Да, и катодные резисторы всего 0.1 ома, каким же образом выставить баланс, сетками? У меня есть лицендрат в полеуретане 15 жил 44 AWG каждая, может лучше его использовать для намотки первички без прокладок между слоями, а только между секциями? Если тонковат то я потолще куплю.
    • Покритикуйте схему. За основу взят дифф. усилитель, введены ООС. Критична к питанию, но параметры впечатляющие.    
    • Рад за Вас. А зачем мост на двигатель? И без него должно работать. В том числе и реверс по Вашей схеме.  У меня уже 7 шт. работают, и нигде ничего настраивать не пришлось.
    • Попробуйте собрать шим на ne555 или tl494 и посмотрите будут ли помехи. Только не используйте бп планшета, а напрямую запитать. там схемы простые. только учтите что ключи(3205) тяжелые и используйте драйвер как в схеме с трансом.
    • Ещё один совет. Аккуратно передёрните гибкие шлейфы. Т.Е. вытащить из разъёма и вставить обратно.
    • а можно узнать как ты вытянул из такого железа 2квт ? Он ж на 180ватт расчитан