Перейти к содержанию

Scher-Khan Magicar A


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите разобраться. Сигнализация Scher-Khan Magicar A, если следовать инструкции прилагаемрй к сигнализации то порядок такой (1+2) на 2 сек.потом нажать 12-ть раз на 4-ку (выбор из таблици №1нужный пункт) и потом 3-ку для прогрева 25-ть минут. Вроде все проходит хорошо, но двиготель после этого работает 5 минут точнее 4:5 сек. А вот в инструкции с автоэлектрика нужно выбирать четвертый пункт во второй таблице, пробовал тоже не меняет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если у тебя работае автозапуск 4-5 секунд то скорей всего у тебя проблема с определением сигнала о заведённом двигателе ,а не в програмирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 9 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте помогите разобраться. Сигнализация Scher-Khan Magicar v, если следовать инструкции прилагаемой к сигнализации то порядок такой (1+2) на 2 сек.потом нажать 13-ть раз на 4-ку (выбор из таблицы №1нужный пункт) У меня проблема в другом.После ремонта авто (2 месяца ремонтировали) перестал работать режим таймера авто запуска. На брелке включается, а машина не заводится.(Принудительный авто запуск работает). Программирование режима (1+2) кодируется только до 7-го нажатия кнопки 4. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Столкнулся с проблемой: Сигнализация Scher-Khan Magicar А - нет обратной связи на брелок с ЖК(все функции работают). На сервисе сказали заменить брелок.Решил его вскрыть. После вскрытия крышки обнаружил что рассыпалась ёмкость(очень мелкая, без маркировки). Можно ли как-то определить её номинал чтоб заменить (может есть схемы)? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте всем! Столкнулся с проблемой: Сигнализация Scher-Khan Magicar А - нет обратной связи на брелок с ЖК(все функции работают). На сервисе сказали заменить брелок.Решил его вскрыть. После вскрытия крышки обнаружил что рассыпалась ёмкость(очень мелкая, без маркировки). Можно ли как-то определить её номинал чтоб заменить (может есть схемы)? Заранее благодарен.

Привет! Скажи, нашёл ли в итоге схему, отремонтировал брелок? Как ни как уже 5 лет прошло ))) Просто у меня тоже оказалась одна ёмкость повреждена. (Сигналка и проблема такая же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А почему Вам захотелось чтобы и тут был конденсатор, выясните с каким выводом соединён элемент.

Вероятно после этого Вы должны захотеть найти даташит. А там всё должно быть, работайте. Не забудьте сообщить итог.

PS плату надо мыть перед фотосессией, это же Ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А почему Вам захотелось чтобы и тут был конденсатор, выясните с каким выводом соединён элемент.

Вероятно после этого Вы должны захотеть найти даташит. А там всё должно быть, работайте. Не забудьте сообщить итог.

Я предположил, что проблема из-за того, что он от туда каким-то образом был содрат (там край платы пошёрканный). Но сейчас уже подозреваю, что он уже давно там отсутствует и проблема не в нём, дело в том, что когда собрал брелок, то сразу через окно попробовал и брелок получил обратный сигнал. Но следом стал нажимать ещё, а он больше не принимает (машина при этом реагирует нормально на брелок).

На сайте Шерхана нашёл рекомендацию повторно прописать брелок в сигналке. Я это сделал, но всё без изменений.

А вот, что самое интересное: я попробовал нажать кнопку брелка приложив его вплотную антенной к антенне сигналки, и брелок вдруг принял ответный сигнал, много раз попробовал и все удачно. При этом отвожу брелок на небольшое расстояние и он уже не получает сигнал. Странно, почему тогда после разборки-сборки брелка он один раз принял сигнал с расстояния около 100 метров? Получается, что либо приёмник сигнала в брелке барахлит, либо передатчик в машине (но больше похоже на брелок), т.к. от брелка в машину сигнал передаётся без проблем. Хотя один раз недавно была проблемка, открыл машину тоже только тогда, когда вплотную к стеклу напротив антенны приложил брелок, но тогда я решил, что кто-то радио-помехи создаёт.

Читал, что у Шерханов есть проблема, цитирую:

у шерханов есть болезнь, если брелок висит на ключах и долбится о панель во время движения.....стрясается кварц приёмника и частота приёмника уходит в сторону....и не принимет он сигналы подтверждения....

У меня он тоже на кочках частенько долбится. Подходят ли мои признаки под этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трудно здороваться и Вам много чего пока кажется понятно. Например "что проблема не в нём" - в нём в чём, о каком

элементе пишите? Начинайте делать, я уже писал как. Как то пока не хочется с вашей парой лет в электронике спрашивать умеете

ли пользоваться измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. А почему Вам захотелось чтобы и тут был конденсатор, выясните с каким выводом соединён элемент.

Вероятно после этого Вы должны захотеть найти даташит. А там всё должно быть, работайте. Не забудьте сообщить итог.

Я предположил, что проблема из-за того, что он от туда каким-то образом был содрат (там край платы пошёрканный). Но сейчас уже подозреваю, что он уже давно там отсутствует и проблема не в нём, дело в том, что когда собрал брелок, то сразу через окно попробовал и брелок получил обратный сигнал. Но следом стал нажимать ещё, а он больше не принимает (машина при этом реагирует нормально на брелок).

На сайте Шерхана нашёл рекомендацию повторно прописать брелок в сигналке. Я это сделал, но всё без изменений.

А вот, что самое интересное: я попробовал нажать кнопку брелка приложив его вплотную антенной к антенне сигналки, и брелок вдруг принял ответный сигнал, много раз попробовал и все удачно. При этом отвожу брелок на небольшое расстояние и он уже не получает сигнал. Странно, почему тогда после разборки-сборки брелка он один раз принял сигнал с расстояния около 100 метров? Получается, что либо приёмник сигнала в брелке барахлит, либо передатчик в машине (но больше похоже на брелок), т.к. от брелка в машину сигнал передаётся без проблем. Хотя один раз недавно была проблемка, открыл машину тоже только тогда, когда вплотную к стеклу напротив антенны приложил брелок, но тогда я решил, что кто-то радио-помехи создаёт.

Читал, что у Шерханов есть проблема, цитирую:

у шерханов есть болезнь, если брелок висит на ключах и долбится о панель во время движения.....стрясается кварц приёмника и частота приёмника уходит в сторону....и не принимет он сигналы подтверждения....

У меня он тоже на кочках частенько долбится. Подходят ли мои признаки под этот диагноз?

Здравствуйте! Сегодня отремонтировал брелок "SCHER - KHAN MAGICAR A" с похожей неисправностью. В разъёме между платами отломилась одна ламель. Отпаяв разъём потерял ещё одну. Вместо двух ламелей (отпаяв экран) насквозь припаял два медных проводника. Всё заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...