Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как раз между "минусом" и первым "нулём" помещается "единица" :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может быть кто-то может что то сказать о мультиметрах PEAKTECH например PEAKTECH 3335

6ed489b8405bt.jpgОписание на сайте фирмы

Или PEAKTECH 3340

b0a7fc701683t.jpgописание

Или UT70A Оисание

По цене они схожи с Vc9808+ но как с качеством?

Изменено пользователем moroz.igorevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, я аннулирую свои показания по поводу -0,009 на экране при соединённых накоротко щупах у VС9808+. Дело в том, что я тогда забыл переткнуть щуп в гнездо измерения индуктивности :) :) :)

Первые две ссылки ссылаются непонятно на что, а у мультиметра по последней ссылке нет гнезда для транзисторов и измерения частоты.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две ссылки ссылаются непонятно на что

Ссылки исправил.

а у мультиметра по последней ссылке нет гнезда для транзисторов и измерения частоты.

не посоветуете мультиметр UT схожий с Vc9808 со схожей стоимостью или с UT лучше не связываться?

Изменено пользователем moroz.igorevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не посоветуете мультиметр UT схожий с Vc9808 за со схожей стоимостью или с UT лучше не связываться?

Да я думаю что они не особо друг от друга отличаются... Как лимон и апельсин - оба цитрусовые, а вкус разный :)

Китай, он и в Африке Китай, однако :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=-, подскажи, вот гнездо для транзисторов на Vc9808+ - там контакты глубоко посажены, а то вот на Ms8222H ноги не меньше 1 см надо, чтобы достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Vc9808+ спокойно КТ315 мерял.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильно ли надо измерение параметров транзисторов в таких тестерах, для маломощных ИМХО это не нанадо, а мощные они всё равно правильно измерить не могут.

Или UT70A Оисание

По цене они схожи с Vc9808+ но как с качеством?

Вместо UT70A я бы посоветовал бы UT60 серию, например или UT60Е (у самого таков). Из плюсов автоматический выбор диапазонов, на шкале первый разряд 3 а не 1 как у других, что очень удобно, есть режим относительных измерений. Некоторые из моделей могут подключатся к ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже поехали. Этот и стоит дороже.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал ты купил :)

Встроенный в мультиметр показывает 24*, а термопарой я никогда не пользовался. Но у неё прыгает в районе 20-25* Видимо наводки что ли. По-моему она вообще не работает.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - всякую чушь.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Я уже думал ты купил smile.gif

Встроенный в мультиметр показывает 24*, а термопарой я никогда не пользовался. Но у неё прыгает в районе 20-25* Видимо наводки что ли. По-моему она вообще не работает.

Понимаю что тема старая, но я тоже стал перед выбором, а тут поиск завёл сюда.

По поводу температуры тела, если это пальцы или руки, то вполне может быть и 24гр и даже ниже. :yes: . Я как то ради интереса замерял инфракрасным лазерным термометром. Так как в комнате было около 20гр, на руках было чуть выше, когда направил лазер в полость рта, термометр показал 36гр. с копейками. Не зря ведь температуру тела измеряют в других местах, но точно не на руках или других открытых участках тела. Так что 24гр. не есть показатель неточности прибора.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня VC9808+ Sinometer. А те, что в 41-м посте одинаковы, но считается что тот, который с красными кнопками оригинал. И вообще у них много производителей. Температуру у меня показывает на градус меньше. Сравнивал с градусником измерения температуры тела. По измерениям напряжение, сопротивление, ток укладывается заявленным погрешностям. Емкость тоже в допустимых пределах. Сравнивал с ESR измерителем. Частоту до 15kHz показывает точно, выше не проверял. Что касается индуктивности, там вообще отдельное плоское гнездо.

Изменено пользователем alexsej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня VC9808+ Sinometer. А те, что в 41-м посте одинаковы, но считается что тот, который с красными кнопками оригинал. И вообще у них много производителей. Температуру у меня показывает на градус меньше. Сравнивал с градусником измерения температуры тела. По измерениям напряжение, сопротивление, ток укладывается заявленным погрешностям. Емкость тоже в допустимых пределах. Сравнивал с ESR измерителем. Частоту до 15kHz показывает точно, выше не проверял. Что касается индуктивности, там вообще отдельное плоское гнездо.

alexsej, если не ошибаюсь, то в мультиметре VC9808+ Sinometer верхние пределы измерения емкости и сопротивления шире, чем в заявленных в посте №41 Victor-ах. Вы довольны прибором? Стоит его брать? Смотрели какой точно АЦП стоит на Вашем приборе?

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Мы на работе пользуемся Виктором - довольны, был такой же Мастек - сгорел, не ужился. Хотите точность - купите осциллограф, такие претензии к тестеру за 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Александр
09.01.2017 в 16:02, Гость Артем сказал:

Соблюдайте Правила!!!

С 2010 пользуюсь Victor VC 9808+  той еще старой версии без тру рмс и измерением емкости до 200 мкФ. На фоне старых Мастеков приборчик показался просто отличным - измерение емкости щупами (не нужно конденсатор в гнездо совать), индуктивность тоже довольно точно, крупные цифры с подсветкой. Сразу после покупки откалибровал (работаю в измерениях, эталоны есть), подстройку для своего разрешения 1999 держит нормально даже на режиме термопары и L/C.

В постах выше звучало недовольство показанием -0,009 мГн при закорачивании щупов, так вот на точность измерения не влияет - просто учитываешь как смещение нуля. Измеряемая 100 мкГн, показание 0,091 мГн будет, проверено! Даже удобно для контроля надежности переключения "крутилки", если -9 начальное, значит точно довключился!

Существенный плюс виктора (для меня это был востребованный бонус) - при измерении емкости шунтирующие сопротивления влияют очень слабо, p-n переходы не влияют вообще, можно мерить конденсатор без выпаивания из платы. Надеюсь у современного VC 9806+ сохранилась та же схемотехника преобразования емкости в постоянку для АЦП и как следствие это полезное свойство.

Раздумываю между покупкой VC 9806+  или UNI-T UT61E .

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...