Перейти к содержанию

Дисплей 320*240 И Арм7


Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Хочу подключить дисплей 320*240 чб LM32015 к арм7. Может у кого то есть пример работы с таким дисплеем :blink: даташит прямо на него найти не могу. Или какую то полезную ссылку дадите?

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здрасте. Хочу подключить дисплей 320*240 чб LM32015 к арм7. Может у кого то есть пример работы с таким дисплеем :blink: даташит прямо на него найти не могу. Или какую то полезную ссылку дадите?

Даташиты на ходовые (покупаемые) экраны хорошо искать здесь http://display.compel.ru

Выбранные Вами вариант явно неходовой. Скажите, там виден контроллер на борту, какой тип можете указать?

Изменено пользователем wagan

С уважением,

Ваган Саруханов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

помоему в моем дисплее только драйвера строк и столбцов, контроллера знакогенерирования вроде нету. Вот даташит на очень похожий дисплей http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/43104/SHARP/LM3201921.html

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть возможность приложить хорошее фото разьёма - по приложите. А вообще то я делал вот это:

100_5294.JPG

100_5293.JPG

источники информации были в основном немецкий сайт www.mikrocontroller.net и paralel LCD

Мой совет использовать как у них маленькую АТМЕГА8 или 16 для управлением ЖКИ а АРМ пусть пыжится над вещами по сложнее :)

P.S. Я использовал ЖКИ LM320101 или EDMMPU3B4F вынутые из старых корировалок SHARP. И ещё я вынимал нафиг из них лампы и встраивал 1.2 мм шириной платку с 8 белыми светодиодами в СМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО вот это уже то что надо! фото вот сделал. Спереди еще сенсорная панель матричного типа. (пока что не знаю как ее правильно подключить). АРМ выбран потому что я хочу на основе этого экрана и АЦП ADS830E сделать осциллограф ну хотя бы 10МГц.Но для запуска сначала конечно на меге тренироваться. (арм куплен-ЛРС2101 но пока что не работал с ним) А дисплей тоже от копировального аппарата. Меня еще смущает момент один: в многих схемах что я видел на питание дисплея идет -22 или-20В но в дш вроде бы (там нечетко видно) сказано +22В так как же правильно? Насчет подсветки то эту проблему я уже решил благодаря блокинг-генератору и феритовому трансформатору. фото тоже ниже.

Мой совет использовать как у них маленькую АТМЕГА8 или 16 для управлением ЖКИ а АРМ пусть пыжится над вещами по сложнее

Хотя кстати пришла отличная идея! я чтото над этим не задумался как то..ведь это существенно увеличит быстродействие всего прибора, частота обновления всеравно не большая, зато обработка занимает очень ценное время как для осцила..

post-32406-1267227924,29_thumb.jpg

post-32406-1267227950_thumb.jpg

post-32406-1267227963,61_thumb.jpg

post-32406-1267227970,74_thumb.jpg

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть точно такая панель :) Осторожно с проводами с тачпанели - легко отламываются :) у меня отломались. Сама панель не очень - там отдельные области и работает оно вобщем как обыкновенная матричная.. Найти выводы ЖКИ просто - найдите корпус и будет там как в даташите в посте 3. Для ЖКИ действительно надо -10 аж -22 вольта. Я купил готовый DC-DC 5 на -24. Для осцилографа это дисплей медленный.. Да и у АРМ при работе с переферией большие задержки.. Тут надо по другому делать - собрать счётчики и память отдельно а МК будет время от времени только считывать память и выводить на экран. Ну и у АТМЕГА8 или 16 будет мало памяти на работу с графикой - 320*240/8 = 9600 байт памяти. У меня там это решалось тем что в памяти укладывалось только 40*24 = 960 букв = а сами буквы уже брались вовремя вывода из памяти.. Кстати - генератор я тоже делал - непонравилось - высокое напряжение и делал помехи.. Переделайте на LED - и проще и удобнее.. У меня всё питается от 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухты :) Так Вам удалось именно его запустить? если да то было бы очень хорошо увидеть строчки инициализации и управления.. Кстати в нем есть возможность считывать с буфера экрана? Я бы эту тач панель хотел бы отклеить как то но она уж слишком сильно приклеена( она не совсем прозрачная. По поводу генератора, то там есть один весьма интересный момент- он каким то чудом выдает чистейший синус 100кГц( смотрел осцилом в лаборатории) а значит помех громе основной гармоники быть не должно, ну а ее можно отфильтровать по питанию. Ну в общем это будет видно позже... По -22В я сам соберу (трансик на ферритовом кольце намотал уже) преобразователь, это не является проблемой.

Медленный это имеется ввиду у него инерционность большая или время управления большое? А насчет счетчиков если я правильно понял то идея такова: задающий генератор синхронно делает отсчеты для АЦП и счетчикам, которые дают адреса для ОЗУ из которого уже контроллер считывает и отправляет на экран? так? а меняя частоту тактовую можно изменять параметр время/деление. Только я не могу пока что понять какой обьем озу нужен, и когда считывать данные?

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо розбирался как оно работает. Мене нужен был большой монитор для текста - поэтому я и использую его как терминал для отладки. Пока без клавеш - но планирую их туда прикрутить. Работает оно и как внешний терминал для ЛИНУКС. Принцып - как в даташиту - каждых 4 пикселя такт (320/4) и на конце строчный импульс.. Частота обновления гдето 15 герц. Можно конешно попробовать приспособить для сдвига внешний регистр... Будет частота выше. Тачпанель нагреть немного феном на волосы и получится отлепить его. Ну и инерцонность у моего довольно большая и угол с которого на него хорошо видно - маленький. А если делать осцилограф - то делать самплинг надо внешний... память не нужна дольшая - достаточно взять несколько ширин экрана - 320*4 ~ 1024 байт.. Просто записать память полностью и потом переключить и выводить на экран. Или переключать в другую память для вывода. Тут главное заполнять память с определённой частотой и в правильных интервалах. А меню и функции уже решать через МК. Рекомендую вместо счётчиков использовать програмируемую логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...