Перейти к содержанию

ЗУ и АКБ для металлоискателей


rezo

Рекомендуемые сообщения

Вот моя плата. Еще раз говорю, она разработана именно под корпус который на фото (в плате выполнены отверстия для крепежа её в предусмотренные для этого места в корпусе). Также трансформатор крепится на плату и припаивается.

Вход 220 и выход выполнены с соответствующей стороны под специальные отверстия в корпусе. Вообщем делал для себя.

korvin спасибо за плату. С корпусом разберусь. А трансформатор ты использовал, как в заряднике CHARGER 12V 1.3Ah?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да. Точно такой как и на фото того ЗУ.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сейчас подсчитал себестоимоть двух зарядных CHARGER 12V 1.3Ah и L200 разница незначительна. korvin подскажи какое собирать, т.к ты исользовал оба. Заряжать хочу свинцовый аккум 1,3А.

Изменено пользователем Kenart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут я тебе не советчик. Работа Л200, мне понравилась больше. Цену ты сам подсчитал. Выбирай :)

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для работы ЗУ на его вход необходимо подать напряжение больше чем в бортовой сети автомобиля. Вот и стоит преобразователь.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно как элемент защиты от переполюсовки. Вернее, соблюдение её при использовании с мостом, нет необходимости. Ну и не будете же вы делать кучу ЗУ для разных случаев. Найдете трансформатор на 9-12 В, подключите к входу и можно дома заряжать.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-126171-004819700 1286519172_thumb.jpg

В этом заряднике какой резистор надо пересчитать под ток 700ма?и подойдет ли сюда трансформатор 14.6в, ток выдает 0.25а. товарищи подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1 надо пересчитать. трансформатор не пойдет.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане всем привет. Вот решил прикупить вот такой аккум для Шанса. Хотел бы услышать отзывы от тех кто пользуется таким. Еще меня интересует размеры данного аккумулятора, хочу сразу подобрать к нему корпус. Заранее благодарен.

post-125226-006775200 1286548341_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный аккум. У меня стоял на Клоне. Все нормально, вот только вес и размер оставляет желать лучшего. Корпус подобрал под него, вот модель не помню.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус подобрал под него, вот модель не помню.

korvin посмотри в архиве может там есть корпус, как у тебя.

Или зайди сюда

Корпуса.rar

Изменено пользователем Kenart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого акумулятора корпус в принципе и не нужен, в полне можно приклеить к дну или боку хомуты для труб, я делаю так.

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу такого. Я посмотрю завтра, может остались какие бумажки с заказа. Постараюсь помочь чем смогу.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры его 97 х 56 х 43 мм . Корпус - кусок кабель - канала 60х60 . Спереди вставить кусок пластмассы , скотчем проклеить и эпоксидки залить . Сзади крышку приделать .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры его 97 х 56 х 43 мм . Корпус - кусок кабель - канала 60х60 . Спереди вставить кусок пластмассы , скотчем проклеить и эпоксидки залить . Сзади крышку приделать .

Спасибо за ответ буду искать подходящий корпус, а если не найду склею сам дихлорэтаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото того корпуса. Номер найти пока не могу.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=50737&view=findpost&p=662558

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет. Расположен выводами вверх.

Я нашел Накладную. Правда жена постирала :angry:

Вместе с аккумом я заказывал корпус Z34В (аналог) (Украина). Код 20756.

Удачи в поиске.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...