Перейти к содержанию

Помогите С Одиссеем-У-010


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошу сразу чтоб сильно не пинали!Опыт с ремонтом ум имел небольшой,примерно представляю куда что нужно.В Фастове с ум практически никто не хочет связыватца,приходитца сображать самому.

Проблема заключаетца в том что мне говорит знакомый что он должен больше давать чем даёт мой,у ниго такой был,и юыли колонки типа с-90 ток заместь родного сч динамика 4 маяковских 10вт. И я себе такие сделал,раскачиваю с помощью феникса 005(лупят,абалдеть,все соседи жалуютца) а одиссей нихочет их качать как качал у знакомава.

Что может быть?И ещо что смущает,то что в одном канале нч больше чем во втором,говорят что та и должно быть. нариканий никаких больше на ниго нету,звук хорошый,чистый.Помогите пожалюйста.

из приборов есть только chy 29 multimeter/

Ремонт Усилителя Одиссей У-010

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

только что замерял выходное напряжение на нескольких песнях так у феникса 005(номинал 100вт на 4ом) макс. 30.71вт,а у одиссейя(50вт на 8ом) 9.49вт,а дальше срабатывает защита,громкость гдето 75%,дальше не даёт защита.

Может дело в ней??? Подскажыте плиииз,не будьте равнодушными,он мне очень дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да... случай тяжелый....понимаешь, с учётом вот этого

...нариканий никаких больше на ниго нету,звук хорошый,чистый.Помогите пожалюйста...
и вот этого
...выходное напряжение на нескольких песнях так у феникса 005(номинал 100вт на 4ом) макс. 30.71вт,а у одиссейя(50вт на 8ом) 9.49вт,а дальше срабатывает защита,громкость гдето 75%,дальше не даёт защита...
, а так же  
...не будьте равнодушными,он мне очень дорог.
не буду равнодушным, и дам один совет - оставь аппарат в покое! Что ты от него хочешь? Спалить, вот такими замерами "...а дальше срабатывает защита..." а вот это
...И ещо что смущает,то что в одном канале нч больше чем во втором,говорят что та и должно быть...
нужно проверять, никакого разбаланса по частоте быть не должно. Схема есть? Читать её умеешь?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема есть,немного умею.

Защита срабатывает и при нагрузке,какие тока динамики не подставлял. На слух даёт около 15вт.

Ещо одна просьба большая! Не предлогайте переделать на микрухи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из приборов чегонибуть имееш в арсенале?

ДОСТАТОЧНО ОСЦИЛОГРАФА

с ним проблемы гораздо быстрее решаються

если нет - то найди у знакомых ,

потомучто так довольно трудно понять чего у него происходит

а так же Менял ли ты конденсатры? их замена возможно решит твою проблему

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некотрые меняли до меня до меня.

ис приборов токо chy 29 multimeter

щас в ум прохжу контрольные точьки,мне ненравятца некоторые показатели,в кт1...кт4,кт9 напрящение меньше чем положено +/- 4v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меняли конденсаторы, то могли поставить меньшей емкости. Сравни номиналы емкостей в усилителе и схеме! И еще, возможно, они просто высохлы. Проверять напряжение начинай с блока питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ето уже вкурил. Полез к ниму,а он на самом начале даёт на 3.5вт меньше,вот подуміваю что в тори пару витков замкнуло,и гудит нимного. На гул я всигда подумывал что от времени тор розшатался. Но теперь думаю что замкнут.

трансформаторов намотал,не один,с етим опыт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то по моему Одиссей 010 расчитан на нагрузку 8 Ом, а при 4 Омах может срабатывать защита! Своим мультиметром выходное напряжение не померяешь

Изменено пользователем olegpln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещо вопрос,может из-за етих 4вт так упасть ват мощность???

Прошлый хазяин хвастался что ним спалил не один маяковский динамик.

я имею ввиду питание с транса после диодов меньше чем положено. хотя в сети 222вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещо вопрос,может из-за етих 4вт так упасть ват мощность???

Прошлый хазяин хвастался что ним спалил не один маяковский динамик.

я имею ввиду питание с транса после диодов меньше чем положено. хотя в сети 222вт

Что это? Пиши нормально! Напряжение измеряется в вольтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транформатор даёт на 4 вольта меньше чем положено,слабо гудит.

может из-за етих 4 вольт усилитель мощности тар работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй конденсаторы и нечего парить мозг - поменяеш , вот тогда станет понятнее где искать причину

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транформатор даёт на 4 вольта меньше чем положено,слабо гудит.

может из-за етих 4 вольт усилитель мощности тар работать?

,

Посмотри схему, там стоит стабилизатор, с него на УМ поступает, вроде, 37В,если трансформатор не сильно греется то оставь его в покое. Можно попытаться стянуть железо. Там стоит не тор! Твой мультиметр возможно врет! У них с переменкой не очень!

Изменено пользователем olegpln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда трансформатор греетц на холостом ходу,в блоке питания стоят новые кондинсаторы,где тогда делись 4 вольта если на схеме нписано что допуск +/-1.5 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда трансформатор греетц на холостом ходу,в блоке питания стоят новые кондинсаторы,где тогда делись 4 вольта если на схеме нписано что допуск +/-1.5 процентов

Что ты имеешь ввиду холостой ход, это отдельно трансформатор или весь УМ? Померяй напряжение после стабилизатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметер тайвань,привезли с германии,измеряет вольтаж,сопротивление,диоды,температуру,кондинсаторы,герцы,ампираж,индуктивность,и ещо кучу чегото толком незнаю

На контрольной точьке кт1,кт2 написано 50 вольт кт3,кт4 56вольт.

пробывал крутить р12,р23,р26,р15,из всех ток р23 на + изменил напрежение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметер тайвань,привезли с германии,измеряет вольтаж,сопротивление,диоды,температуру,кондинсаторы,герцы,ампираж,индуктивность,и ещо кучу чегото толком незнаю

На контрольной точьке кт1,кт2 написано 50 вольт кт3,кт4 56вольт.

пробывал крутить р12,р23,р26,р15,из всех ток р23 на + изменил напрежение

Не надо крутить что попало! R23, R26 выставляем выходное напряжение стабилизатора +/-37В, R12, R15 это защита стабилизатора по току! Померяй на кт5,кт3, кт4, кт6!

Изменено пользователем olegpln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все кондинсаторы,мощность поднялась заметно. Теперь диод перегузки правого канала не горит вобще,а левого начинает при громкости в 90процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь режимы усилителя по постоянке, закоротив вход, сверяя данные правого и левого канала с картой напряжений. Каскад, где найдёшь расхождения и будет проблемным. Что есть из приборов, и умеешь ли ты ими пользоваться?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что нет осцилографа и генератора, но в принципе и мультиметром можно проверить.

Да, закоротив вход усилителя, левого и правого каналов, на общий провод, тем самым исключив любое паразитное воздействие входные каскады. Дальше измеряешь режимы в контрольных точках каналов, сверяя их между собой и с картой напряжений, до нахождения проблемного участка схемы. Начни с БП.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...