Перейти к содержанию

Lukey 852D Vs Lukey 702


Рекомендуемые сообщения

Бери LUKEY-852D+ FAN, сам пользуюсь, очень удобен!

Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГОМНАЯ СЕМЬЯ

МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК, В СЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК

ВИНДОУС НЕБО ГОЛУБОЕ, ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ

БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

ЭТО РОДИНА МОЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

впринципе обе станции достойные и хорошие.

в общем разница именно во внешнем виде, остальные отличия практически незаметны.

702 поменьше, посимпатичнее и сделана из пластика, у фена, вентилятор встроен в ручку а не как у 852 компрессор в базе. 852 же из металла, с ручкой наверху и встроенным компрессором, хотя попадаются модели и в рукоятке(турбина)

многие ругаются на то, что верх у 702 не плоский и из за этого ничо сверху не поставишь - гонево, мало мальские ножки на том, что хотите ставить и дело в шляпе, у меня например сверху стоит ps - 1502DD.

мне больше нравится 702.

если всё же выбор упадёт на 852, то это должна быть принеприменно 852D+

или 868, она как говорят Японская, потому и дороже. Паяльные станции KADA точные копии Lukey стоят дешевле, но я им не доверяю)

и самое главное, после покупки нужно будет доработать паяльник, там нагреватель в жало не до упора входит, это беда почти всех люкеев

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что лучше, когда вентилятор в ручке или когда компрессор?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

дело вкуса так сказать)

компрессорный фен меньше, но у него неудобный шланг, вентиляторный фен чуть более но всё равно лёгкий и провод у него удобнее, потому что собсно провод а не шланг)

как по мне, так и вентилятор починить проще.

у меня вентиляторный, мне нравится)

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В инете много информации по этим станциям и в том числе по их глюкам, поломкам и недоработкам.

Лучше выбрать более дорогой, но и очень надёжный инструмент, с которым проблем не будет. Сам планирую брать паяльную станцию и отдельно фен здесь: http://www.metronics.ru/list.php?tid=11608

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А жала какие покупать? Я тоже буду брать станцию 852. Насадки для фена идут в комплекте? Буду брать без шланга так как люблю практичность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в LUKEY-852D+ шло в комплекте 6 насадок для фена. Станция вместе с доп жалами обошлась в 3400р.

Я доволен, мне компрессорная как то больше нравится :)

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте написано, что подходят жала HAKKO, XYTRONIC, AOYUE.

Сам пользую HAKKO - доволен.

Что касается веса: 852D+ ~4 кг. 852D+FAN ~2,5 кг. 702 ~1,5 кг.

Lukey 852D+ это компрессорная, Lukey 852D+FAN это турбинная.

Моя 702 обошлась мне в 1950р в магазине в моём городе, ничего заказывать не пришлось, в комплекте 3 насадки на фен. Насадки и жала стоят недорого, и если есть где купить станцию, есть где купить и их.

ГЛАВНОЕ: после покупки надо доработать пальник, у 99% паяльников Lukey нагреватель входит в жало не до конца (~5 мм)отсюда долгий прогрев и несоответствие температур, решается проблема просто - кружочек 5 мм от медного жала обычного паяльника и дело в шляпе, ничего криминального и сложного.

post-31153-1273351301,77_thumb.jpg

post-31153-1273351318,13_thumb.jpg

Изменено пользователем =mm}{=

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,

ГЛАВНОЕ: после покупки надо доработать пальник, у 99% паяльников Lukey нагреватель входит в жало не до конца (~5 мм)отсюда долгий прогрев и несоответствие температур, решается проблема просто - кружочек 5 мм от медного жала обычного паяльника и дело в шляпе, ничего криминального и сложного.

Вряд ли поможет, специально сейчас посмотрел, разброс расстояний 5 жал от 5 до 11 мм. Для каждого жала делать вставку? Меньше как бы смысла нет. Больше, чревато поломкой керамики. Если жала вам хватает надолго, то уж лучше рекомендуемый мелкий кварцевый песок (из сгоревших кипятильников), либо боковая подложка из медной фольги или "плетенки".

ЗЫ лучше вообще выточить жала из меди или латуни по образцу, с учетом несоответствия размеров:)

Изменено пользователем Serg-G

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , то вся линейка Lukey - гавнище форменное. Лучше накопить и взять от другого производителя... Или , если фен не "горит", то паяльник GOOT PX-201 или ZD-929 ...

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ненадо, ненадо. В качестве первой паялки - самое то..... вполне себе, я вон когда только купил, и руки все обжог и дымом каким то надышался и пару чипов сжог))) потом только научился паять феном нормально) У нас вон вообще 80% СЦ которые трубки починяют на 852D+ сидят) и ничо, нормально. Потом... когда придёт опыт и умение, сам почувствуешь, что надо пересаживаться на что то более ИМХО :)

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а мне вот больше 702 нравится !

852 сильно гундит и шумит и стол дребезжит и вибрирует.

патрубок 852 вобще жесть .

к то му же мне кажется что 702 поток создает куда лучше чем 852 . но это субъективно .

к то му же 702 когда фен вставляешь в рукоятку фен переходит в нерабочий режим . с данной фичей в 852 с экономили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уж взял 852д+фан. Доволен как слон))

Моё фирменное прям таки революционное решение для изменения расстояния нагревателя до жала)))

http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=12&t=12480&start=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мне вот больше 702 нравится !

852 сильно гундит и шумит и стол дребезжит и вибрирует.

патрубок 852 вобще жесть .

к то му же мне кажется что 702 поток создает куда лучше чем 852 . но это субъективно .

к то му же 702 когда фен вставляешь в рукоятку фен переходит в нерабочий режим . с данной фичей в 852 с экономили

В 852д тоже фен когда в рукоядку ставишь, он постепенно отключаеться!

И не так то она и вибрирует, и гудит почти не слышно, так-что не надо наговаривать, хорошая станция.

Изменено пользователем ELekTR0N1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто сталкивался с ремонтом? Моя 852 приказала долго жить, на плате управления паяльником кой чего выгорело и паяльник совсем не дышит, фен греет но при достижении заданной температуры не тормозит а дальше греет, цепь термопары живая, похоже что в плате что то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заказал на работе 852D+FAN, медную либо латунную проставку вставить как я понял между нагревателем? родного жала хватит , чтобы паять TQFP c шагом 0.5 или 0.3мм? какое жало прикупить посоветуете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить сразу комплект жал, благо у китайцев они очень дешевые http://www.aliexpress.com/item/10-x-Solder-Screwdriver-Iron-Tip-900M-T-for-Hakko-Soldering-Rework-Station-Tool/1208024351.html

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И очень говенные, лучше взять парочку оригиналов которымы будешь постоянно пользоваться, я пользуюсь максимум двумя жалами, для демонтажа и лужения ножевое и для пайки классическую лопатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приношу извинения за то, что пишу не по поводу этих двух станций. Меня интересует мнение о станции Pro'sKit SS-989B. Пробовал ее кто-нибудь?

Создал на форуме ветку по ней, но пока отзывов маловато. Может она не сильно популярна?

Изменено пользователем Larok

Обычно читаю это KarmaCraft.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...