Перейти к содержанию

2 Устройства К Одному Usb Порту


Рекомендуемые сообщения

У меня короче такая задумка

Хочу к одному из усб-портов на ноутбуке припаять блютус и разместить его в корпусе ноута.

Но не очень хочется жертвовать усб-портом только из за блютуса.

Такой вопрос: как можно так сделать, чтобы при втыкании в это усб-гнездо, к которому

припаян блютус, блютус отключался бы, а подключенное устройство подключалось бы?

Знаю что усб использует 4 контакта - gnd, d+, d- и плюс.

Думаю достаточно будет отрубать только d+ или d- от блютуса чтоб другое устройство

смогло подключиться. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

оно как бы и так останется рабочим

Изменено пользователем marinovsoft

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не особо шарю во всех этих делах,

объясните пожалуйста, что это за хуб на микросхеме GL850G

и каким образом его подключить к ноуту?

это получается, я могу припаять этот хуб

к усб на ноуте, подключить к хубу блютус,

и плюс ешё можно будет в усб-гнездо на

ноуте втыкать другие устройства и всё это

будет одновременно работать?

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hitechglobal.com/Components/GL850G_USB2.htm

и всего за восемь доллоров

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаете, стоит ли покупать вот такой микроскопический блютус:

http://cgi.ebay.de/Super-Mini-USB-2-0-Bluetooth-Dongle-Adapter-fuer-PC-PDA_W0QQitemZ140388387269QQcmdZViewItemQQptZDE_Computer_Peripherie_Netzwerk?hash=item20afccc9c5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаб это устройство, которое позволяет объеденить несколько устройств в одну сеть. Бывают сетевые(эзернет), usb, FireWire и др. В данном случае нас ннтересует usb хаб на микросхеме GL850G. Это микросхема - usb концетратор, который позволяет подключить 4 устройства в одну линию. Качаете даташит, смотрите схему подключения, делаете плату. В ноутбуке от необходимиго вам разъема отпаиваете, отрезаете, отрываете usb коннектор(повезет если он на шлейфе), и провода от материнскорй платы подключаете к своему хабу, а у хабу уже можете приделать блютус адаптер и еще 3 разъема на наружную панель. Схему будет паять очень гемлрно, потому что микросхема хаба в qfp или sop корпусе, а у них рассояние между выводами очень маленькое. Как вариант можно купить простенький usb хаб рублей за 100-200 разобрать его и подключить как надо. Это и проще и дешевле.

а как думаете, стоит ли покупать вот такой микроскопический блютус:
не думаю что у него будет большой радиус действия Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, всё понял как нужно делать! Спасибо за идеи.

Куплю обычный хаб, разберу его, отпаяю все усб-гнёзда

на нём, чтоб он стал тонким и в корпус ноута помещался,

контакты усб-порта на материнке перережу, с материнки

подпояю контакты к хабу, с хаба подпаяюсь к гнезду усб на материнке.

А если все контакты обычными проводками между собой спаивать,

помехи сильные будут?

Изменено пользователем marinovsoft
Не стоит цитировать целиком предыдущее сообщение. Устное предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помехи сильные будут?
расстояние там маленькое от коннекторов до контроллера, поэтому не будут Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, возникла масса вопросов и сомнений.... Имею большой опыт "общения" с убитыми не квалифицированным вмешательством ноутбуками... а порой, всего навсего, люди открывали их просто для того, чтобы прочистить фильтр,  или просто вставить дополнительную планку памяти... т.е. выполняли "штатные" операции... Здесь же автор предполагает "хирургическую операцию"! Может я и не прав, но тут не 7, а 107 раз подумать нужно....

P.S. Чем не устраивает внешний HUB (вариантов сейчас море и самых различных) с подключённым к нему Bluetooth?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ковырянии ноутбуков, да и десктопов, я не новичок.

Сам уже много раз резал, пилил, паял, клеил, так что всё ништяк

будет.

Я даже своему старому ноуту, у которого ещё pcmcia слот был,

сваял разветлитель на 2 усб-порта из pcmcia-4-usb-карты, который

помещался целиком в корпус. Могу показать если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольному - воля... своё мнение, основанное на реальном опыте ремонта, я высказал... могу добавить только пожелание удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, че там делать-то, если руки из нужного места растут... Тем-более я хз, кем нужно быть, чтобы убить ноут при попытке прочистить радиаторы либо добавить оперативки...

P.S. Чем не устраивает внешний HUB (вариантов сейчас море и самых различных) с подключённым к нему Bluetooth?

Думаю тем, что это будет находится вне корпуса ноута и, соответственно, затрудняет его транспортировку как одного предмета :rolleyes:

Другой вопрос, хватит-ли места внутри для доп. платы, пусть и небольшой...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, хватит-ли места внутри для доп. платы, пусть и небольшой...

Места хватит, плату хаба размещу поверх матери,

как раз на том месте, где должна крепиться плата модема

которой у меня никогда небыло.

К тому-же плату хаба можно подпилить и подточить,

так что всё поместится. Когда закончу покажу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

при следующей чистке свой сфотаю у меня таким макром примаздрячен усб хаб, блюпуп, картридер и еще один усб :crazy:

Изменено пользователем apxeolog

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...