Перейти к содержанию

Автомобильный Сабвуфер,усилитель Дома


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Я в этом деле как бы новичок.Так уж вышло что дома у меня стоит саб hertz в корпусе номиналом 250w пик 500w сопротивлением 4ом,и одноканальный авто усилитель nrg cafs 1550 (на котором установлены два предохранителя на 25А).Запитал я всё это дело от отдельного блока питания (компьютерного) мощностью 350w,причем сила тока при 12v равна 18A.Всё работает безупречно, качает супер.К сожалению тестить всё это дело(потому что соседи были дома) я больше 15 минут на номинальной мощности не смог-не говорю уже о максимальной.Никаких сбоев в работе не увидел.

__________________________

Вопрос вот какой....Так вообще можно подключать?и чем чревато такое подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подключать можно. ничего не будет, тем более в БП есть защита от перегрузок КЗ и прочего. Единственное если блок китай и там на всем экономили то может сильно гадить в звуковой тракт, но если со звуком все нормально нету фона треска и т п тогда все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да если ты уж не меломан, то пользуйся, тем более БП ПК не дефицитная вещь, сгорит - другой поставишь (расходный материал :lol: )

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да если ты уж не меломан, то пользуйся, тем более БП ПК не дефицитная вещь, сгорит - другой поставишь (расходный материал :lol: )

спасибо!успокоили!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешало бы на выходе БП поставить конденсатор электролит, побольше емкостью. Я например запитывал шуруповерт от БП ПК, так при пиках мощности срабатывала защита, поставил конденсатор - тянет по полной.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шуруповерта - согласен. Для домашнего Саба думаю не стоит лишнее городить, в усилке и так есть кондеры по питанию, да и мощьность БП ПК достаточная

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не говорю про ФАРАДные банки :) Хотя если в цепи питания усилителя имеются приличные емкости, то пожалуй и правда не стоит лишнее городить.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с электриком...он тоже говорил про конденсатор.дело в том что в этом нет необходимости по двум причинам

1.БП тянет усилитель на отлично даже при максимальной нагрузке без провалов.

2.на максимальную громкость больше 2-5 минут слушать музыку НЕ возможно!уши закладывает..да и соседей напрягать не хоцца,дружим со всеми соседями.))

P.S.Всем спасибо за советы.Очень рад что оперативно ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ага. 10 киловатт.

satanstar, Вы сначала посмотрите при каких искажениях усилитель может отдать 800 Ватт. Вы что собираетесь эту грязь дома слушать? Да и усилитель нужно пожалеть. Он не сможет постоянно работать при такой мощности.

Берите стандартный ПК-шный на 400-450 Ватт.Только нужно смотреть, чтобы по +12В БП мог отдавать ампер 22-25. На выходе поставить электролитик 6800-10000мкф. Этого вполне достаточно.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем форумчанам привет.

Решил тоже усилитель подключить дома автомобильный. Новичок.

Какие выходы от БП к Усилку вести?

2 провода от Molex (черный и красный) ?

Или какими проводами от БП запитывать усилитель нужно? От каких идет нужная сила тока, напряжение и сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

у меня дома стоит автомобильный усилитель infinity 4 канала по 75 Вт, 4 динамика по 60 Вт номинальной мощности и подключено к компьютеру.

блок питания собирал из понижающего трансформатора 500 Вт 9.5В далее диодный мост (на корпусе написано КВРС5010) и конденсатор на 10000 мкФ. на выходе с моста напряжение примерно 12.5 при прослушивании на полной мощности напряжение в момент басов просаживается до 7-8В.

так же в динамиках есть небольшой фон. если на усилителе увеличить усиление то и фон возрастает.

вот возник вопрос как бороться с фоном и правильно ли собран БП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накиньте витков на трансформаторе до 12-14в по переменке

и можете использовать стабилизатор.

Фон может быть и из за плохих входных кабелей (сигнальных)

Проверить можно так (бп то или нет) подключите к аккумулятору и всё станет ясно.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо :)

входные звуковые кабели на усилитель( их 2) это "три с половиной" на звуковой карте и "тюльпан" на входе в усилитель, в них и может быть причина этого фона?

и наверное глупый вопрос так как я новичок в этом деле а как мне подобрать или собрать стабилизатор? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

может про это видео в Ницце снять? :D :D :D если имеется ввиду автомобильный усилитель,там 3 клеммы.на клемму gnd минус блока питания,на клеммы rem,+12в соответственно плюс.удачи :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята у меня такая проблема!подключил автомобильный усилитель дома к сабу и центральному динамику!усилитель запитывается БП от ПК!Звук поступает с DVD на усилитель!Проблема вот в чем,когда включаю усилитель при просмотре DVD на экране появляются волны не сильно заметны но все же мешают,но когда отключаю кабельное ТВ то волны исчезают проктически!Если только хорошо присмотреться то их можно заметить!Подскажите пожалуйста что можно сделать! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.можно заработать на человеческий усилитель

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе?у меня пока что нету таких финансов что бы покупать ресивер за 10000!Есть еще предложения?

Не обязательно ресивер в магазине который стоит в 10 раз больше чем его реальная себестоимость, амфитон за 40-50 дол для начала самое то!

Или собрать к вашему автомобильному горе усилку отдельный БП, на трансе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните! У кого на форуме не спрашивал, все пишут нельзя питать авто усь о импульсного БП, но многие же пишут что нормально работает... Может есть какая-то замануха? Или все кто пишет что нельзя лишь теоретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду комповый БП, то питать можно, но БП придётся скорее всего дорабатывать: перебрасывать стабилизацию на 12 в шину, позаботиться о лучшей фильтрации ВЧ помех, исключить(желательно) неиспользуемые напряжения. Вот тогда, при соответствии мощностей и потребляемых токов - почему бы и не запитать!

Если имеется в виду самодельный ИБП, то лучше сделать его на внутреннее напряжение усилителя и запитать непосредственно схему УМЗЧ, дабы избежать двойного преобразования.

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...