Перейти к содержанию

Усилитель С Трёхэтажным Питанием.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чтоб не спорить прото так, ВОТ ваша система, написано 500ватт и 129дб макс, я посчитал при таких параметрах чуствительность НЧ динамика должна быть 103дб, что естественно бред, а по мощности могу сказать что саб макс 200 ватт, и это потолок!

P.S. Не верте надписям на коробках!

+1000. Кстати такой ответ появляется с завидной периодичностью., равно как и микросхемы СТК ниндзя в Японии выстругивал, а не в Китае делали.Леха Сиволобов пропаганду великую делает.

всегда уважал немецкую технику :)

В смысле? Вы за саб?

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Офф

Я тож про саб,но только он врядли немецкий, во всяком случае комплектующие к нему(дину) по любому делали на стороне, в стране , где автомобиль сфотографировав в понедельник, уже выпускают его клон на потоке в среду. А денежка немаленькая согласитесь, а за марку переплачивать просто так не хочется. Я уже писал,что смущает высокая нижняя частота в 42 или 45 герц(я уже путаюсь в описаниях фирмы). За такую цену он должен как минимум от 35гц отрабатывать,хотя проф. оборудование...ХЗ что у них там на уме,но для рока я думаю это существенно.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня их было два,гонял их в клубе с динами по 250ват кобра,долбило очень достойно.тем более питание +-72 вольта,чёта я так подумал,не может быть такого,кондёры всего на 80вольт вот этой фирмы F&T Electrolytic Capacitor

Изменено пользователем glofiish

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Я тож про саб,но только он врядли немецкий, во всяком случае комплектующие к нему(дину) по любому делали на стороне, в стране , где автомобиль сфотографировав в понедельник, уже выпускают его клон на потоке в среду. А денежка немаленькая согласитесь, а за марку переплачивать просто так не хочется. Я уже писал,что смущает высокая нижняя частота в 42 или 45 герц(я уже путаюсь в описаниях фирмы). За такую цену он должен как минимум от 35гц отрабатывать,хотя проф. оборудование...ХЗ что у них там на уме,но для рока я думаю это существенно.

у меня их было два,гонял их в клубе с динами по 250ват кобра,долбило очень достойно.тем более питание +-72 вольта,чёта я так подумал,не может быть такого,кондёры всего на 80вольт

80В на кондерах это номинально,но есть и технологический запас.,так что не удивляйтесь. А конденсаторы класс!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Я тож про саб,но только он врядли немецкий, во всяком случае комплектующие к нему(дину) по любому делали на стороне, в стране , где автомобиль сфотографировав в понедельник, уже выпускают его клон на потоке в среду. А денежка немаленькая согласитесь, а за марку переплачивать просто так не хочется. Я уже писал,что смущает высокая нижняя частота в 42 или 45 герц(я уже путаюсь в описаниях фирмы). За такую цену он должен как минимум от 35гц отрабатывать,хотя проф. оборудование...ХЗ что у них там на уме,но для рока я думаю это существенно.

у меня их было два,гонял их в клубе с динами по 250ват кобра,долбило очень достойно.тем более питание +-72 вольта,чёта я так подумал,не может быть такого,кондёры всего на 80вольт

80В на кондерах это номинально,но есть и технологический запас.,так что не удивляйтесь

а вот по диодам инфы не нашел MP2506CT. :(

Диодная борка что ли?Не заморачивайтесь по этому поводу- главное что видно качественную компл. базу. Но это по усилителям, а вот акустика необязательно немецкая ,я уже писал, хотя может разрабатывалась именно в Германии.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да здесь 2 сборки стоит на радиаторе...

на железе дина проштампованно WB12404 Made in Deutschland......эти буферы мне привёз друг, из Италии там они немного дешевле чем у нас...

Изменено пользователем glofiish

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня схемка(осталась на сгоревшем жёстком диске), так там усилитель JBL на 4.8 кВт, там было питание +-50 вольт, +-110 вольт и +-160 вольт. Может и пропустили открытие, дело ваше.

Так три независимых источника ЭТАЖАМИ называются!!?? Как говорится, без коментариев!

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так три независимых источника ЭТАЖАМИ называются!!?? Как говорится, без коментариев!

а что собственно не так? объясните мне, может быть это я прорыв в радиоэлектронике пропустил?

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти колонки были 80 метров в высоту... усилители все вместе стояли рядом... и были размером примерно с газель.

В каждом этаже многоэтажного дома около 3-х метров. Это получается, что колонки 26 этажей. Не хило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и было, колонки одевались на тросы (80 колонок), и на специальной раме от земли поднимались на 80 метров. Это злая штука, хочу домой такую, интересно чем они запитывали.

off: флуд голимый пошёл что-то.

в общем что. Mitya STB помнится мне собирал как то усилитель с 2-х этажным питанием. надо у него спросить схему с печатью.

Опыт у меня есть, собирал себе холтона на 600 Ватт, и не раз кстати xD

Ты похоже до этого линейный массив никогда не видел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, просто не знал как называется.

mitya_stb поделись пожалста печаткой и схемкой, на киловатт с горкой хватит. =)

Изменено пользователем Spetsnaz МЭН

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Воще наш чувак!

Кто видел 25 этажный дом? Его высота приблизительно 80 метров.

Вы собираетесь самопальным усилителем записать такую сборку из колонок???

Даже не представляю для какого мероприятия понадобится столько колонок. Стадион при открытии олимпиады в Сочи?

Всё это ваши фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sit, непонятно зачем поднимать старую тему и писать откровенный бред? На всякий случай, массив запитывается не одним усилителем, в зависимости от производителя, каждый рекомендует по своему. У нас на топах триампинг, параллелим по два элемента, тобишь для двух колоночек мне нужно три канала усиления, соответственно для 4 элементов использую три СТЕРЕО усилителя, мощность каждого 2*1200 Вт на 4 Ома. С сабами по другому, на каждый саб один канал усиления. А теперь представьте себе, на сторону ставим 10 сабов, и 16 топов. Итого 17 усилителей на одну сторону, итого на площадке стоит 34 усилителя отдающих номинальную мощность 2*1200 на 4 Ома или же 3000 Вт на 4 Ома в мосту. Условно считаем их 3х килоВаттными. Сосчитать потребляемую мощность думаю не составит труда))) Подключается все это добро не дома конечно, на больших площадках, где есть специализированный щит, используются спец муфты на 125 А 3х фазные и все работает. А усилитель такой я дома включаю, никаких подстанций не нужно, все работает.

Извените за офф. Просто надоело читать бред аудиофилов слушающих свои высокочувствительные "СОНИТО" от ламповых усилков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема реально старая, что-то на дату не поглядел...

А то что это не один усилитель, а целые сборки с муфтами стойками щитами и т.д. это всё понятно.

Меня просто удивило что человек всё это захотел сделать самопально, да ещё и для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопально не вижу проблем сделать такой усилитель, сам делал, все работает. Дома конечно он не особо нужен, а вот для халтур или дискотек для круга друзей вполне себе нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Значит так. Есть динамик Fi BTL 18 дюймов, для него нужен усилитель. Думаю что нужно собрать с трёхэтажным питанием, на полевых транзисторах. Помогите пожалуйста найти схему с печатью, нужно чтобы 100% работало, кривизны рук не наблюдаю. =)

и ещё www.ficaraudio.com

ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...