Перейти к содержанию

"блендер"


Рекомендуемые сообщения

Shema.JPG

Полевики:

Т1 – SK170

Т2 – КП303Г

Т3 – КП303А

Т4 – КП303А

Вот схема так называемого блендера! Самому мне нужна помощ в :

1. Схема платы помогите нарисовать

2. Куда идут контакты которые на схеме как заземление !

Вот внешний вид собраной схемки

Blender_foto.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Значит все что на землю ето МИНУС(в батарейке) в даном случаи кроны ?

Дело просто в том что мне нужно на акустичиском контрабасе установить пьезодатчик и э-м звукосниматель и свести так что б сигнал единым шол на микшер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может ли автор пояснить цель установки сдвоенного потенциометра в смесителе (блендере :D ), придумали же название...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну ты тут такими словами ругаешся наверно у меня неполучиться :D !Я сам ету тему нашол у интернете, я предполагаю блендер бо смешует сигналы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу... для чего пунктир в схеме? Если это смеситель, то он не нужен, т.к. не получится дозированно смешивать сигналы от разных датчиков.

P.S. А контрабас с металическими струнами или с капроном?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ну что то уже начал понимать! Но а если нада ета линия то как ее выполнить! А струны 2 металические 2 незнаю но фирмы бамастик! Если спрашиваеш иза того поймает ли электромагнитный звукосниматель колибания то тут все уже проверино! Просто нужно совместить ети 2 вида звукоснимателей потому что Магнитный будет снимать игру струной а пьезо игру пальцами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна эта пунктирная линия, нужно два раздельных регулятора, которыми ты будешь смешивать сигналы в нужной пропорции (микшировать). Если струны не металлические , то сигнал от резонатора корпуса и деки будет воспринимать только пьезодатчик... я встречал, и сам эксперементировал с установкой в корпусе акустической гитары с нейлоном, по мимо пьезо звукоснимателя ещё и динамического микрофона, смешивая сигналы через активный микшер.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две природы звукоизвлечения стандартные ! Ето пицеката(пальцом) и Смычком ! Так вот у них природа звука тоже отличаеться Пальцами будет сниматься через пьезо датчик потомучто будет подставка вибрировать! А вот у смычка больше струна вибрирует чем подставка поетому магнитный поймает сигнал!!! Ты :D тут красиво все расписал но я новочок и тока даж закончил коледж , если можеш схему выложи :) и хотелось бы с схемой платы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциометр нужно всё таки использовать сдвоенный..

Чтобы можно было крутить только общий уровень, не нарушая однажды установленное соотношение щипкового и смычкового сигналов. Тем более, что схема-то составлялась для музыканотов, и врядли кто-то мог так уникально ошибиться, случайно соединив оси двух потенциометров двумя линиями. Датчики стоят в одном месте, сигнал от них не меняется,.. а вот R5 и R6 можно сделать подстроечными,(если это окажется нужно).

ЗЫ:

На плате есть лишний электролит, которого нет в схеме. Наверное стоит по питанию.

Изменено пользователем 2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хател но не смог патамушта ниасилил :)

ЗЫ:

Шриховая линия обозначает, что оба потенциометра вращаются одной ручкой. Нельзя покрутить один потенциометр, чтобы не вращался другой. Отсутствие штриховой линии будет говорить о том, что каждый потенциометр имеет свою ручку для независимой регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком включении, этот сдвоенный потенциометр будет выполнять только одну функцию - общего регулятора сигнала с обоих звукоснимателей, и для подстройке уровня сигнала по каждому каналу придётся вводить дополнительные подстроечные регуляторы установленные вместо R5, R7. Итого: 1-сдвоенный и 2 одинарных. Если установить просто два одинарных R8,R9, то тоже самое можно сделать только ими, оперетивно регултрую соотношение уровней сигнала от разных съёмников. Изначально, судя по всему и это видно по чертежу, схема так и была спроэктирована, т.к. иначе сдвоенный потенциометр имел бы один порядковый номер, но с индексом - напрмер R8.1 и R8.2....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может ли автор пояснить цель установки сдвоенного потенциометра в смесителе (блендере :D ), придумали же название...

думаю, может это чтобы регулироатьт отношение одного сигнала к другому?? ну, домусти 80% одного и 20% а покрутишь, и будет 50\50 или 30% на 70%)) както так)) ну, может он был не правильно нарисован на схеме))

З.Ы. а полевеки не испоганят звук????

а если взять просто стерео усь,меньше вата на выходе, и в каждый канал загнать по датчику, а на входе ко резистору переменному на канал, и заземлить ногу одну. например на TDA2822M а выходу соеденить, только незнаю, наверно надо через доб сопротивления или нет. ну, там на выходе и так стоят конденсаторы по 470нФ. или так нельзя?

ну и название, я подумал, что-то с кухонным связанно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: Сам то понял что написал? Даже коментировать как то ....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и название, я подумал, что-то с кухонным связанно))
Ну да, по-нормальному это "микшер". Тебе уже всё разъяснили: вместо сдвоенного переменного резистора ставь два одиночных, и ими соотношение сигналов меняй, как твоей душе угодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять просто стерео усь,меньше вата на выходе, и в каждый канал загнать по датчику, а на входе ко резистору переменному на канал, и заземлить ногу одну. например на TDA2822M а выходу соеденить, только незнаю, наверно надо через доб сопротивления или нет. ну, там на выходе и так стоят конденсаторы по 470нФ. или так нельзя?

А чё, нормальная идея, просто SVN не врубается. Только на каналы где резисторы будет лучше добавить с перестановкой со входа и датчики с высокоомной нагрузкой, как бы общая земля была для TDA2822M. И с полевиков где ноги от микрухи наверно тоже на добавачные параллельно придётся их пустить попарно чтобы это соединение туда с полевиков и пошло, а потом всё вместе надо включить в обратную связь от входов и конденсатор посередине небольшой ёмкости с подстроечниками и сразу на выходы и на среднюю точку. Останется подобрать их там по уровню и всё. Думаю так попроще будет.

Изменено пользователем 8877

"Помни о тех, кто нас ждёт, о тех, кто нас создал, кто научил нас летать высоко-высоко" А.Б.Пугачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN , как человек технический -  "врубается" в то, что видит на схеме, а не в  словесный понос...

8877 и  matuei   - постарайтесь выразить свои мысли в понятной для любого радиолюбителя виде, т.е. схематически с достойным описанием, желательно на русском языке и с соблюдением правил правописания. Тогда, возможно, ваши изыски найдут достойную оценку. 

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN большое спасибо всё нормально мы один другого c Матвеем уже поняли и в схемах разобрались :)

Просто тебе как техническкому человеку трудновато читать всё сразу в комплексе, а не просто соединять все слова друг за другом как по цепочке. От этого теряется мысль и смысл прочитанного так как ты получаешся занят именно их соединением вместо восприятия образа сообщения вцелом. И оно делается тебе непонятным.

"Помни о тех, кто нас ждёт, о тех, кто нас создал, кто научил нас летать высоко-высоко" А.Б.Пугачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не задача! А я думал мы всё таки на техническом сайте, а оказывается здесь "новички" решили словоблудием занятся... Что и как я воспринимаю, не тебе судить... Мысль не теряется когда в ней есть смысл, а когда это просто набор слов ( в простонародье - словесный понос), то там и понимать нечего..... есть определённые правила, в том числе и на нашем форуме, и прежде чем что то писать( дабы в дальнейшем проблем не было) - имеет смысл с ними ознакомится... дальнейшую перепалку, во избежании, считаю глупой... автору темы всё и давно было объясненено...невразумительные тексты можете писать друг другу в личку.

Прошу прощения у модераторов за вынужденный флуд.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну. Прошу прощения за то, что написал не ясно. Просто как-то попёрло)

Я имел в виду, что не окажется ли так, что транзисторы испортят звук?? Не проще-ли поставить небольшой усилитель. например TDA2822M . А по входу поставить переменные резисторы. Да и эта микросхема стерео, и по этому не надо ставить рядом вторую. с питанием думаю по проще будет. Или я не прав??? Поправите.

Ещё раз извиняюсь, за те мысли.

P/S/ блендер

Изменено пользователем matuei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой робята,робята! В трех соснах заплутали. Первое. Нижний звукосниматель пьезокерамический,следовательно требует или специального корректирующего предусилителя или высокого входного сопротивления,значит полевик отсюда нини,не тронь.Второе.звукосниматель верхний электромагнитный для повышения отдачи по уровню скорее всего должен быть высокоомным ,а при таком источнике сигнала полевики имеют преимущество по всем параметрам. Третье. Робята .Почему не обратили внимание на емкости кондёров на выходе первых каскадов? Не кажется ли вам,уважаемые спецы,что емкости эти совместно с резисторами и переменниками образуют некую постоянную, и для корректной работы схемы должны быть нагружены на каскад с высоким входным сопротивлением? Так что оставьте попытки припахать сюда совсем неподходящую микросхему.Опер с полевиками в неинвертирующем включении вот что тут нужно или каскад на полевиках.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, всё дело в том , что для нас это понятно, и не является  проблемой. Мне же было не приятно высказывание в мой адрес, и  о моих способностьях, воспринять тот бред который "юнцы" пытались протолкнуть как нечто супер оригинальное. Надеюсь мы друг друга поняли.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж автору написали пару раз а потом давай как девочки сориться =))) ну то ладно бывает! Вот скажите ктонибуть можит помоч со схемой для платы что б я мог вытравить! Бо я тока начинаю етим заниматься! Сам я электрик но не электронщик хотя у меня и была промышленая электроника =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Почему нигде нет масштаба по оси Y ? График напряжения на базе - какая амплитуда в минус на базе ключа при пробое ? Он держит не более 8..9 вольт, больше -7 вольт не должно быть ни при каком раскладе. Транзисторы раскачки - проверьте ОБА на пробой. Проверьте базовые цепи обоих ключей на одинаковость. на первой осциллограмме не вижу никаких проблем. Колебания в паузах от индуктивности намагничивания первичной обмотки трансформатора. Это всегда будет в режиме холостого хода. Чтобы был прямоугольник, необходимо, чтобы через дроссель ток не падал до нуля - то есть, режим неразрывного тока дросселя. Для этого, необходимо увеличить его индуктивность. нагружать источник, запитанный от резистора - нельзя ! ключи должны быть из одной партии, убедитесь что ничего не пробито. Емкости высоковольтных электролитов тоже должны быть одинаковыми. Проверьте на высыхание. Схема выпрямления должна быть двухтактной - это на всякий случай
    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема. З.Ы. А нет вспомнил. ОВЕН, будь он не ладен. И еще вроде кто-то ругался на PLC Saia-Burgess.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
    • @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
    • А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери.  Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних.  ......  Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
×
×
  • Создать...